Комнатные цветы | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 фев 2007.

  1. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Я раньше фиалки разводила, у меня их видов 20 было, цвели обалдеть как, причом круглый год, мачеха заморила. Вторую партию видов 15 маме отдала, кошка их лопала, жалко, зато щас к маме прихожу, любуюсь, цветут, красота.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Похоже на молочай беложилковый
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0

    Мотя [​IMG] ты ботаник??? и я батаник [​IMG] тока я нинаю, как мои цветы называюста.

    зы. только пальмы.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я ботана, ага [​IMG] У меня достаточно много уже цветов. Глокси я так и не завела. Но пока не до них. Зато я научилась приручивать фиалки до того они у меня дохли страшно. Кротон этот, который цвет, до сих пор ипанутый какой-то, растет вообще странно. Трудности с плющами, заводила их раз 10, все дохнут, вообще не знаю, почему. Вот очередной щас помрет и все, нафиг, с плющами мне не договориться. Пальм у меня нет, зато все остальное весьма бодренькое.
     
  5. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    у меня было мало цветов...но когда мы сняли ЭТУ квартиру, цветы просто поперло размножатса [​IMG] они делают ЭТО постоянно (независимо от времени года) Я не помню как они называютса....но они ядовитые и их в спальне (опять по фен-шуй) держать не очень хорошо,ибо их листья имеют пятнистую окраску. Мля...как же??? ДЕФИНБАХИЯ (есть такое?) Так вот...у миня стомилиенов дефинбахий и пиццот пальм [​IMG] Пальмы покупаю в Икее (которые по 79 руб.) за пару лет они выростают почти с половину моего роста [​IMG] Ребзя моя разводит кактусы и *денежные деревья*...еще есть одно Алоэ (не люблю его) и *тещин язык* (тоже много...хоть жопой ешь) Иногда я их выставляю на лестничную площадку (на окно) где их, благополучно тырят [​IMG] и еще пара видов неизвестных растений.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Нихрена у тебя не пальмы, девочка моя [​IMG] Я свой молочай тоже пальмой называю, только это все так....

    Диффенбахия - это вообще такая редкостная х-ня, я ее терпеть не могу [​IMG] Она прет как я не знаю кто, у моей маман деревья по 3 метра. Мы их обрезаем, они множатся, и ваще неинтересное растение, я свои раздала, когда их вместо 1 стало 5 [​IMG]

    В икее всякие юкки и прочие драцены продаюцца.

    Пятнистые я люблю больше всего!!!! У меня их много [​IMG] Фикус бенджамина, новая хрень на С.. сциндапсус вроде, кротоны 2, потом этот... хлорофитум еще и кучерявый, такая душка [​IMG] калатея (тоже полудохая, я ее на сквозняке заморозила, похоже).

    Из суккулентов у меня толстянка почему-то вьющаяся, первый раз такую вижу (она же денежное дерево). Только она не деревом, а ампельная, вниз и вьется. Хавротия (под домашнем именем хаврошка) прижилась как-то, детку выпустила. И замиокулькас (вроде так пишется), под кодовым названием "замик", которму будет 2 года, а он выпустил только 3 детки за это время, такой тормоз. Кактусы я не люблю.

    Тещин язык (сансевьерия) был раньше, надоел потом. Куда-то при переездах затерялся.

    Ты давно ходила в Ботанический сад? Мы тута приобщились, мне бешено понравилось. Там все наши комнатные, только в реальную величину, а не как у нас жалкое подобие. Толстянка, анпример, цветет (дома это нереально). Очень интересно, я заценила [​IMG] Сейчас там цветут азалии и камелии, вообще шикарно :)
     
  7. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Подумала, а не завести ли на подоконнике какой-нибудь цветуёк [​IMG]

    Что порекомендуете ? С утра до полудня шпарит солнце, затем уходит на другую сторону и у нас до вечера тень. Летом по утрам очень жарко и душно.
     
  8. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Может,хлорофитум?Он неприхотливый и очищает воздух в комнате.Да и смотрится живенько."Хлорофитум прекрасно очищает воздух в комнате, кроме того, у него есть и немало других достоинств. Что же касается его выносливости, то она достойна уважения. Хлорофитум одинаково хорошо чувствует себя на свету и в тени. Даже нерегулярный полив он переносит стоически, потому что корни его способны сохранять запас воды."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      10
  9. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    У меня диффенбахия выросла из одной три и все эти дурочки зацвели!
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот скажите мне други. Может быть у кого нибудь, росток Калеа Закатечичи "завалялся"? Был бы примного благодарен!

    Канабис посади, они солнце любят :yes:
     
  11. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    :nea:
     
  12. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.

    Вложения:

    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      174,4 КБ
      Просмотров:
      16
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Навеяло.

    Завёл я у себя в квартире цветы. У каждой подруги взял по ростку - всего было 33 разных растения. Жил, как в раю несколько лет.

    Поливал из полуторалитровой бутылки. Однажды полил все цветы, оказалось, в бутылке был спирт 96%. Все цветы через неделю сдохли, выжили только кактусы.

    Так жалко было. :cray:
     
  14. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Нл,я больше,чем уверена,что даже тараканы и клопы в твоем присутствии предпочитают кончать жизнь самоубийством,вот в какую тему не встрянешь-всюду тлетворная вонь.И вечное вранье.Спиртом поливать цветы и не унюхать-это ....ц.Ты по ушам езди кому-нибудь другому.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Убогая скрипучая телега, ты что-то запоминаешь из прочитанного здесь или тут же забываешь?

    Запиши: я работаю со спиртом каждый день на дому, я им обезжириваю изделия и все мои химикаты разведены эфиром и спиртом, у меня нюх на спирт пропал.

    Если ты жизнь прожила серо и уныло, тебе и вспомнить нечего.

    Может быть, когда-то в молодости - как ЭТО было. Расскажи хоть что-нибудь, а то одни наскоки на всех без разбора форумчан.
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,тоже помню в молодости-один штурманишка протер спиртом экран радара и стер анти-бликовое покрытие,хотя в мануалах черным по белому написано-спирто-содержащие жидкости не использовать,такой же "горе-спецАлист" был,как и ты.Тебе,старые дурень,никто не говорил,что спирт надо хранить в темном месте,а никак не на подоконнике?И пАдружки твои-тоже дуры-как можно такому .... доверять цветы,пусть отростки,но они же живые!Минимум-икебану бы подарили,а самое правильное -венок ритуальный,он тебе скоро пригодится.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      97,4 КБ
      Просмотров:
      11
  17. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Диффинбахия зацвела

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А я вот Гибискус какой нить думаю завести.. Вообще из комнатных растений к деревьям стремлюся как то... но выбор у них конечно ограничен... кроме Гибискуса, фикуса, и цитрусывых не вспомнить толком ничего
     
  19. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Оооо, какой красивый...
     
  20. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    [​IMG]

    Гибикус
     

Предыдущие темы