Собаки, и все о них. Все вопросы по теме собак , сюда | страница 7

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем radiofint, 21 дек 2006.

  1. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    слушай почитала про Ковальчук...очень хорошие отзывы о ней... :)
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      15
  3. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Удачи!Я первую ставлю сама.Но у нас такой момент-очень плохое ветеринарное обслуживание.Один раз привезли в город дорогущего щенка- руковичку(пекинес).Заводчица сразу предупредила, что ему колоть пол-дозы вакцины(кстати, с тех пор в 2 мес.я всегда колю пол-дозы, через 21 день полную).Отправили в ветеринарку с эуриканом.Там хозяйке фигню какую-то на уши навешали и вкололи их Мультикан-5(!!!)Собака обезножила.Но хозяйка его выходила.Ух, я и орала в ветеринарке!Так что теперь первых 2 у моих щенков на мне.
     
  4. Дим Димыч

    Дим Димыч New Member

    Регистрация:
    12.01.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вот так красавица! [​IMG] Супер! :good:
     
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А мой малыш совсем поправился. Все таки оказался миозит-я его сама вылечила, без инъекций, компрессами и растираниями. Еще таблеточки давала-кальцидин, римадил, и витамины В-группы. Он на третий день такого лечения уже бегал и прыгал! А по случаю выздоровления я подарила ему новый комбенизончик(нам теперь нельзя мерзнуть)
     
  6. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Муза я поняла что вы заводчик такс дайте пожалуйста мне совет.Уменя сын 7 лет хотим для него завести собаку компаньона,муж хочет жёстика(у него раньше был) мне всё равно только маленькую по форме ,мы часто ездим надо чтоб в машине места поменьше занимал.Вопросы" не рано ?может подождать,кого лучше брать мальчика или девочку,можно-ли приучить ходить в лоток,как они ладят с другими животными,аллергичные(я аллергик)на что стоит обратить внимание.
     
  7. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Я заводчица пекинесов, но думаю, что на ряд вопросов смогу дать ответы.Нормально, когда в 7 лет ребенку заводят зверешку(правда, это зависитт от того, хочет ли сам ребенок этого).У меня дочери было 6 лет, когда мы завели первую собаку(колли).И гуляла, и кормила, и чесала её, со мной щенков лет с 12 принимала, а уж выкормить малыша, по-моему элементарно сможет.Сын на 4 года младше её.То что он взял в руки собаку я впервые увидела 2 года назад(держим собак 17 лет, когда ему было 18 лет)

    Насчет аллергии, я не знаю(пекинеса точно не берите!!!) знаю, что меньше всего вызывают аллергию пуделя и ,вроде, китайские хохлатые собачки.И то, все зависит от тог7о, на что именно у Вас аллергия.В прошлом году к нам в город женщина-аллергик купила для себя той-терьера, была уверенна, что "пронесет".С отеком гортани доставили в реанимацию через 3 недели.Сделали пробы:аллергия на слюну собаки(не шерсть, не моча, не запах).
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2008
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Аллергии на шерсть вообще не бывает - это всё досужие вымыслы. Поэтому длина и "линючесть" шерсти никакой роли не играет. Всё сугубо индивидуально. Неоднократно продавала щенков чау аллергикам. Принцип такой: сначала человек часок общается со щенком, если всё нормально, покупает. С условием, что, в случае возникновения проблем, он может вернуть щенка и получить свои деньги в полном объёме. Были взрослые-аллергики, были дети. Не сложилось всего один раз, практически сразу же - повозившись 5 минут со щенком, мужчина начал задыхаться. Во всех остальных случаях - всё нормально.

    Если есть аллергия на кошек - не факт, что и на собак тоже.
     
  9. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Увы, Ведьмочка.Не знаю на шерсть ли, на живущих в них кого-то там, но бывает.У моего племяша такая.Прийдет, собачку погладит, руки помоет-норма.А если они незаметно об руку потрутся, то он потом чесаться начинает и кожа волдырями идет.

    Ко мне пару раз звонили аллергики с просьбой щенка продать, приходили, посидят и НАЧИНАЕТСЯ. С тех пор я вообще не рекомендую им эту породу.Пусть к другим присматриваются.Пород много, может и найдут конкретно что-то для себя.
     
  10. AnnЧ

    AnnЧ Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет![​IMG] Новеньких принимаете?)

    Я тоже обожаю животных, особенно собак и кошек. Дома живет и собака и кошка, они одногодки, наверное поэтому очень хорошо ладят друг с другом, прям не разлей вода.

    Ведьмочка, какие все-таки забавные чау-чау, ваша девочка просто прелесть! А моему мальчику чаушке в мае будет уже 2 годика, тоже, кстати, черненький:)
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    При, так называемой, "аллергии на шерсть" на чау-чау, как правило, реакции нет, хотя она лохматая. А вот на шар-пея - 100%. Причём, на шар-пея даже у меня, проведшей всю жизнь с собаками, кожная реакция присутствует. Т.е., длина шерсти здесь не при чём. Кстати, чтобы там не писали о китайских хохлатых собачках, аллергические реакции на них встречаются достаточно часто.

    Фотку!!!!!!!! [​IMG]
     
  12. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Muza у меня к тебе вопрос..правда не по теме...ты не знаешь случайно проверенные зоогостиницы... [​IMG] (а то в отпуск ехать,а кота и птицу не с кем оставить)...
     
  13. AnnЧ

    AnnЧ Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вложения:

    • _____________.jpg
      _____________.jpg
      Размер файла:
      56,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      12
  14. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    AnnЧ, очень красивые!

    hondochka, к сожалению не знаю.Питерцы!!!Кто куда животных девает, когда уезжаете?
     
  15. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0

    Вложения:

  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Красавец! Он от кого? Питерский?
     
  17. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    [attachmentid=603]

    А это мы прямо сейчас - осваиваю комп

    Макс не хочет позировать - крольчачий убивец
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2008
  18. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    А это наш "дедушка"после операции.

    Ещё говорят бультерьеры только до 7 лет живут.

    Вот в 12 перенёс операцию - по пределу кишечник вырезали.

    Сейчас ему 13.

    Это я фото на комп.камеру сняла.

    Сканер новый комп не читает.....

    Это он так сильно похудел - есть не мог.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2008
  19. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Бедный булечка!!!

    Ведьма, а что только питерские пекинесы курят [​IMG] ?

    Нет-это сынок от моего Босса и сученки нашего городского разведения.Я его подарила.У меня была очень неприятная ситуация.Повязала своим Боссом сученку, договорились под щенка, при рождении полного помета(3 щенка).У меня и покупатель "жирный"(богатый) был.Сученка ощенилась, а заводчица их решила по 3 т.р., как безродков продать, чтоб с клубом не связываться.Сунула мне этого кобелька, когда уже остальных продала.Я ей отдала марку, документы и очень-очень попросила оформить все-таки документы.Покупатель от безродка отказался, а я щенков без документов из принцыпа не продаю(и не вяжу!).На работе спросила у сотрудниц-Кому пекин без денег нужен? Тут же добрые люди забрали.А заводчица через неделю их всех собрала и тоактировала.То есть сделала документы.Но подарки-не отдарки! Живет и радует хозяев.
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не-е, все пекины курят. [​IMG] Насчёт происхождения я про чау спрашивала, но, пардон, нечётко обозначила.

    Дела бумажные (как и выставочные) мне давно надоели. В дальнейшем, если и буду своих вязать - без бумаг. И продам нормально - проверено.

    Когда племенного кобеля держала - тоже была не в восторге от владельцев сук: каких только заморочек не подбрасывали, в т.ч. и с документами.
     

Предыдущие темы