Про Эдельвейс фейк или нет?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Веpоника, 21 фев 2023.

  1. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Зеленский присвоил горно-штурмовой бригаде ВСУ наименование "Эдельвейс"
    В отмечается в тексте указа президента Украины, название присвоено бригаде за "образцовое выполнение возложенных задач при защите территориальной целостности и независимости" страны
    КИЕВ, 14 февраля. /ТАСС/. Украинский президент Владимир Зеленский присвоил 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ) наименование "Эдельвейс", аналогичное названию, которые носила 1-я горнопехотная дивизия вооруженных сил нацистской Германии.

    "Присвоить 10 отдельной горно-штурмовой бригаде Сухопутных войск Вооруженных сил Украины почетное наименование "Эдельвейс" и в дальнейшем именовать ее 10-я отдельная горно-штурмовая бригада "Эдельвейс" Сухопутных войск Вооруженных сил Украины", - говорится в тексте указа Зеленского, опубликованного во вторник на его (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    .....
    У меня возник спор с израильским евреем. Он утверждает, что это фейк
    Но через впн я не могу зайти на сайт зеленского. Кто-нибудь из здесь присутствующих может найти такой указ на сайте Офиса Президента Зеленского?
    Рзным украинским изданиям мой знакомый не верит... говорит, что фейк может быть в любом из них.


     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Эдельвейс - это очень красивый (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Прекрасное название.
    Указа не нашёл, но упоминание на сайте Президента Украины, нашёл. Специально выделил красным цветом на скриншоте.

    Снимок экрана 2023-02-22 065332.png Снимок экрана 2023-02-22 065442.png

    Плохо быть глупым и не владеть даже начальными элементарными веб-технологиями, правда ведь? ))) Все хоть немного здравомыслящие россиянские люди, уровня начальной школы, уже давным-давно научились обходить так называемые "блокировки" на уровне DNS и провайдера. ))) VPN - это худший метод для обхода россиянских блокировок.
     
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это и правда отчасти фейк - изначально это был добровольческий корпус "Эдельвейс", а потом он получил официальный статус 10-ой отдельной штурмовой бригады и вошёл в состав ВСУ. Это как легион "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)" или ЧВК "вагнер" названный так, по данным ВСУ, в честь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), генерал-майора войск СС "Нидерланд".
     
    zolotnik.u нравится это.
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Научи. Подними мне веки уровень.
     
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Как-то (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), если вкратце. Ну, а более точно выбрать DNS-сервер предстоит самостоятельно. Некоторые DNS (например некоторые сервера Google) уже заблокированы на россии, а некоторые вполне себе работают и предоставляют доступ ко всем сайтам либо бесплатно, либо за символические деньги. Я например взял за основу частный DNS с домашнего маршрутизатора моего друга (разумеется с его разрешения) который постоянно проживает в Суоми и теперь я переподключаюсь к сети через частный, домашний маршрутизатор в Финляндии и следовательно мне все эти россиянские блокировки по-боку ибо меня они никаким боком не затрагивают. Это если вкратце... а так мануал тут не на один трактат только по настройкам и то при условии если человек знает хотя бы базовые принципы организации сети.
     
    Прохожий и zolotnik.u нравится это.
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Спасибо, попробую изучить.
    Не-не, я чайник дремучий. На каком-то форуме у меня и ник был приблизительно такой.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2023
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Вот самый простой и действенный способ обойти все эти так называемые "блокировки" роскомпозора:

    1. Для этого нужен близкий тебе человек который постоянно проживает за рубежом и который пользуется личным интернетом.
    2. У этого человека дома или в квартире должен быть личный маршрутизатор и интернет от его провайдера со статическим IP (это важно) и БЕЗЛИМИТНЫМ интернетом.
    3. Этот человек за рубежом оформляет Вам разрешение на доступ к своему маршрутизатору по любому из удобных для него сетевых протоколов.
    4. Как способ авторизации на чужом маршрутизаторе можно использовать разрешение для доступа к сети по мас-адресу Вашего ПК.
    5. Когда разрешение от зарубежного чела Вами получено, то Вы создаёте на своём ПК "новое сетевое подключение", вписываете туда сетевой адрес маршрутизатора, настраиваете сетевой протокол (например PPPoE) и выбираете способ авторизации по мас-адресу (или например авторизация по логину и паролю) и вуаля, Вы в сети интернет.
    6. При том на россии Ваш ID и IP (хуиз) будет выглядеть как ID той страны где проживает Ваш близкий человек.
    7. При этом следует учитывать и негативные моменты: например потеря в скорости, у меня например россиянский тариф в 600 Мбит и не не ощущаю никакого снижения скорости, хотя оно таки есть и через мостовое соединение у меня реальная скорость инета составляет порядка 350 Мбит/сек.
    8. Но с потерей общей скорости можно мириться особенно учитывая тот факт, что отныне никакие блокировки "роскомпозора" тебе не страшны в принципе.
    9. Ведь используя мостовое подключение, получается что ты выходишь в сеть интернет через территорию другой страны и следовательно твои IP и ID будут этой страны. Это конечно плюс!
     
    zolotnik.u нравится это.
  8. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    американский еврей ответил на мой вопрос
    с 23 минуты
     

Предыдущие темы