Доставка из Америки

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Кируся, 4 янв 2023.

  1. Кируся

    Кируся New Member

    Регистрация:
    17.01.2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Добрый день, форумчане. Подскажите, делаете ли вы заказы из Америки ( victoriaSecret, iHerb, др.) и каким образом? Заранее благодарю!
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Почтой. У меня в США родственники и друзья проживают...
     
  3. Кируся

    Кируся New Member

    Регистрация:
    17.01.2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    И у меня проживают. Но я поняла, что не доставляют ничего. Ничего же не летает и не плывет...
     
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я не понял: Вам нужно конкретное название компании-посредника которая осуществляет доставку?
     
  5. Кируся

    Кируся New Member

    Регистрация:
    17.01.2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Ну можно и так)))
     
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну право слово!!! Просто набираете фразу "доставка из США" в Google и смотрите перечень компаний которые согласны обеспечить доставку товара из США в РФ. Смотрите наличие страховки, рейтинги, цену на доставку, сроки, неустойку за просрочку и прочее и прочее... А главное помните, что с недавних пор 99,9% компаний в США занимающиеся вопросами доставки товаров за пределы США перестали сотрудничать с РФ и уговаривать их бесполезно! Плюс огромный перечень продукции теперь официально запрещено поставлять из США в Россию! Но если у Вас в США проживают родственники или друзья, то им абсолютно ничего не мешает сходить на почту и оформить доставку посылки в РФ! Это делается проще простого, единственное условие чтобы продукция отправляемая из США в РФ соответствовала с перечнем списка санкционных товаров поставка которых в РФ с недавних пор запрещена федеральным законодательством США! Например мой друг проживающий в Огайо не смог отправить мне в РФ бутылку выдержанного виски! На почте его заставили убрать из посылки алкоголь, оказывается поставки виски и бурбона в Россию теперь запрещено! Даже в частном порядке! Да наверное вискарь можно отправить в Мексику, а там посредник переправит его в РФ... Но кому этим охота заниматься, а главное, сколько это будет стоить??? Другой случай: у меня кореш пытался заказать некоторые автозапчасти из США для своего лохматого американского пепелаца и не смог этого никак сделать - все компании в которые он обращался, все ему отказали в доставке его товара на территорию РФ и не помогло даже обещание щедрого вознаграждения. В итоге чел нашёл какого-то посредника в Латвии и через Латвию он таки смог получить свои запчасти. Стоило ему столько, что впору было говорить о том, что запчасти стали для него в буквальном смысле золотыми ибо реально челу пришлось заложить в ломбард свою цепочку весом в 75 грамм чтобы рассчитаться за доставку. Теперь хочет продавать машину, говорит что не может её содержать в условиях санкций. И таки да, Китай ему ничем не помог!!!
     
  7. Кируся

    Кируся New Member

    Регистрация:
    17.01.2020
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Спасибо, @romanboss за столь развернутый ответ!
     
  8. qwertup72

    qwertup72 New Member

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    удалено
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
  9. Huate

    Huate Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Есть множество проверенных ещё с тучных времён Internet-посредников в тех же Штатах и в Англии.
    А ныненюю санкционку доставляют некоторые посредники с Avito.
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Там обманщики. Заказывал у них Кока-Колу из США, а мне прислали из Азии. На моё возмущение "посредники" ответили что мол нет разницы. А в реальности разница есть: в США при производстве Кока-колы используется сироп, а в остальных странах сахар, а это сильно влияет на вкус и качество продукта. Потом я пробовал найти через посредников доставку из штатов ремонтной поршневой для чистокровного американского лодочного мотора Джонсон начала 80-ых и не смог найти ни одного ПРОВЕРЕННОГО посредника. Как только узнают что доставка санкционного товара требуется на Россию, так тут же разговор прекращался с примерно такой формулировкой: "Sorry, our company does not deliver to this country because it is prohibited by law".
     
  11. Huate

    Huate Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Ну не все ж обманщики.
    Есть те кто и нормально работает.
    К тому же Coca-Cola ИЗ США и Coca-Cola СДЕЛАННАЯ В США, вероятно, не одно и то же. ;)
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Все. Теперь чтобы обойти санкции нужно как минимум несколько посредников. Начнём с того, что отправка на РФ санкционных товаров запрещена и НИ ОДИН вменяемый посредник не будет ставить под удар весь свой бизнес ради отправки на РФ горстки санкционных товаров тем самым привлекая ненужное внимание контролирующих органов к своему бизнесу. Тоже самое касается и Европы которая так же стала бдить и тщательно следить за ассортиментом товаров отправляемых из ЕС на Россию. Иными словами все посылки идущие на Россию или даже на СНГ, подлежат обязательному и очень тщательному досмотру. В результате чего итоговый ценник санкционного товара принимает порой совершенно неадекватный вид и ставит целесообразность подобного заказа. Тот же самый мой американский мотор Джонсон валяется в ангаре и валяется не потому что я не могу заказать на него запчасти, а потому что СЕГОДНЯ стоимость запчастей у десятых посредников на американский мотор такова, что нет никакого смысла тратить на это большие деньги поскольку даже полностью отремонтированный американский мотор никогда не окупит подобные инвестиции. У меня друг живёт в Нарве, поддавшись на уговоры некоторых непорядочных русских по его возможности доставить некоторые автозапчасти из Эстонии на Россию, он не смог пройти таможню где при осмотре его авто таможенники ему сказали что данные товары запрещены к вывозу из Эстонии на РФ и не разрешили ему проезд на Россию, при том взяв его "на карандаш" как возможно подозреваемого в обходе санкций, а это уже уголовная статья. Его оправдания "не знал" ему не помогли, приятелю за попытку контрабанды был выписан штраф и было назначено более пристальное наблюдение за его личностью со стороны полиции. Больше он ничего и слышать не хочет о России и о том, что нужно помочь хорошим людям из РФ. Своя рубаха ближе к телу, как говорится.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А ещё я вспоминаю случай который разошёлся по всем СМИ когда в США поймали группировку россиян готовивших контрабанду из США на Россию из крайне дефицитных датчиков применяемых в устройствах ночного видения и дефицитной микроэлектроники американского производства компании Motorola применяемой в авиации и в частности в беспилотных дронах. Взяли по-традиции одного посредника, а тот решил сотрудничать с разведкой и слил всех остальных своих подельников, в результате чего клубок стал распутываться и многие русские получили длительные сроки тюремного заключения в США, а организаторы контрабанды имеющие дипломатические паспорта и статус неприкосновенности, были объявлены персонами non grata и навсегда высланы со своими семьями из США без права на реабилитацию.
     
  14. Huate

    Huate Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Если Вы так уверенно отвечаете приводя один-полтора примера то какой смысл Вас разубеждать?
    Идите в "M-Видео", в "Глорию Джинс" и т.д..
    Ну а кто считает иначе будет покупать то что ему нужно там где ему нужно.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вау! Возрождается профессия фарцовщика?
     
  16. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    На фридомкарс есть Аммиак, может привезти из Америки относительно быстро и относительно недорого.
    И может, и привозит.
     
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Вот именно. Платить спекулянтам не считаю нужным. Всё что мне надо, я могу привезти из ОАЭ в том числе и санкционную продукцию и американские автозапчасти - это дольше по-времени, но гораздо дешевле чем у россиянских спекулянтов.
     
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Да. А если точнее то сейчас наблюдается махровый рассвет спекуляции из-за тотально дефицита множества товаров, особенно это хорошо заметно на примере тотального (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) автозапчастей для многих европейских и американских автомобильных брендов покинувших РФ и поддержавших введение санкционного режима в отношении РФ. Китай, терпящей тяготы и лишения рашке, разумеется ничем не помог, а скорее (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). ))) Для моего малотоннажного грузовика китайская топливная форсунка (очень низкого качества исполнения) стала стоить 54 000 рублей за штуку, а оригинальных японских форсунок нет вообще на РФ: нет как и новых форсунок и нет даже БУ! Посредники предлагают привезти из Японии контрабандой комплект форсунок по цене 330 000 рублей за 4-ре штуки (наличными евро оплачивать дешевле: всего 3000 евро наликом)! А помимо форсунок нужны ещё насос, прокладки, уплотнительные кольца и прочее и прочее.... В итоге ВСЕМ перевозчикам приходится МАКСИМАЛЬНО драть ценник за свои услуги в сфере грузопассажирских перевозок (рост цен В ДВА РАЗА только за последний год). Китай - не панацея! Знакомый купил себе новый китайский дизельный малотоннажный грузовичок FAW - там одна форсунка стоит столько же и их в наличии тоже нет на РФ!!! Причина проста: Китай их сам производит по японской лицензии и под японским контролем и на японском оборудовании на японских же заводах расположенных в Китае, ибо не смотря на потуги, Китай не смог освоить самостоятельное производство технически сложных узлов и агрегатов в виде насосов высокого давления, форсунок и прочего, что требует качественного подхода к материалам и обработки поверхностей деталей. А японцы бдят и не допускают даже Китаю изготовление на своих заводах деталей которые позволили РФ обходить санкции!
     
  19. Huate

    Huate Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Ну, может и так.
     
  20. Huate

    Huate Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Не попадались мысли что кто-то или не может или не хочет?
     

Предыдущие темы