Невероятная очевидность

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Веpоника, 14 авг 2022.

?

Что из перечисленного для вас очевидно уже сегодня?

Голосование закрыто 13 сен 2022.
  1. Коронавирус (covid19) создан искусственно

    25,0%
  2. Система Старлинк создана для отслеживания российских подводных лодок

    25,0%
  3. В конце апреля шишки иностранного легиона и высшие офицеры НАТО были вывезены из Мариуполя

    25,0%
  4. Боинг МН 17 был уничтожен с помощью Х37В

    25,0%
  5. Скрипаль был мертв до приезда его дочери Юлии в Лондон.

    25,0%
  6. Американцы никогда не были на Луне

    25,0%
  7. Человек произошел от водной обезьяны

    25,0%
  8. ничего из перечисленного

    75,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Когда я заинтересовалась квантовой механикой, то прежде всего начала читать лекции Фейнманна... И там я просто споткнулась на фразе: Ведь совершенно очевидно, что Солнце вращается вокруг Земли, однако...
    Количество голосов в опросе - любое, то есть вы можете проголосовать за все пункты...
    И некоторые пояснения:
    1.
    Кто не согласен – приведите даты второй, третьей или 28 волны в Ухане.
    2. конечно, Старлинк создается не только для отслеживания наших подлодок, он создан еще и для воплощения американской мечты (надеюсь пока еще мечты) о возможности сбивать наши ракеты на взлете
    3. В конце апреля шишки иностранного легиона и высшие офицеры НАТО были везены из Мариуполя с Азовстали под эгидой красного креста и ООН на 47 белых автобусах и более 20 машинах скорой помощи.
    Опять же кто не согласен – покажите видео, где загружаются белые автобусы, более чем 2 шт. То есть как колонна ехала в Мариуполь мы все видели... а вот с кем она уезжала – нет видео. НИ ОДНОГО. Желтые автобусы не считаются.
    4.
    Об этом я много писала в том числе на этом форуме. Наличие экспериментального космического аппарата непосредственно над местом катастрофы и во время катастрофы боинга было зафиксировано российским ПВО, о чем сообщили на первом брифинге МО РФ после катастрофы МН17. Обломки бука возникли гораздо позже и практически сразу возникла идея о том, что сбу просто подкинули отстрелянный много ранее бук.... много можно что писать по этому поводу... Но я уверена, что не только МН17 является жертвой этого аппарата
    На самом деле первой жертвой скорее всего был наш самолет над Бадденским озером... (тогда еще не было Х37В, тогда был некий прототип аппарата) После успешного испытания Пентагон и заключил договор с компанией боинг. Надо так же иметь в виду почему, собственно, идея такого аппарата возникла. После 11 сентября. Возникла потребность в возможности перехвата управления самолетом в случае захвата террористами. Первой жертвой стал другой малазийский боинг в марте 2014 года, который развернулся почти на 180 градусов от намеченного курса и полетел в сторону индийского океана и, что любопытно, примерно под тем же углом к экватору, под которым летят стартующие космические корабли с мыса Канаверал. Еще одной жертвой этого аппарата стал украинский боинг над Тегераном. Все три катастрофы объединяет ИЗМЕНЕНИЕ траектории полета... у мн17 и украинского боинга прямо непосредственно перед крушением. Все три самолета проходили тех.осмотр специалистами боинга – малазийские за две недели до крушения, украинский – за сутки (там все быстро решалось... объявленная атака ираном военных баз сша и необходимость срочно информационно перекрыть это событие)
    5.
    Скрипаль скорее всего работал и на нашу разведку. Петров и Боширов на самом деле были посланы посмотреть куда пропал Скрипаль. Почему я думаю, что его не было в живых... Англичане создали большой фильм про Скрипалей... и там только одна запись с видеокамер. и только ноги)))... По типу жанра могли бы показать встречу Скрипалей в аэропорту, например. Нет ни одной записи с видеокамер, на которой были бы Скрипаль с дочерью. Почему нужен был спектакль? После серии убийств россиян в Британии, труппы россиян а-ля березовский были бы уже совсем странным делом.
    6.
    Как ни странно об этом я сделала вывод изучая историю создания Х37В. Он был создан на деньги, выделенные на лунную программу. 18 млрд. дол. Пришлось посмотреть некоторые аспекты лунной программы 90-х, слегка изумиться... перейти на более ранние документы... В конце концов внимательно вчитаться в советскую лунную программу. Мы обгоняли американцев... Но ... После смерти Комарова на корабле Союз 1 – в космос к луне были отправлены несколько кораблей – Зонды (пусть вас не смущает другое название – это тот же Союз, только не пилотируемый) Они отправлялись к Луне с разной живностью, в том числе с человеческими клетками в культуре Хелла. 4 корабля вполне благополучно совершили облет луны, причем один из них был отправлен после «полета» американцев на Луну. Так почему же их отправляли снова и снова??? Они возвращались мертвыми (?). Американцы так боялись опоздать, что никакой живности в космос не посылали. Конец их лунной эпопеи тоже показателен. Но это кому интересно будет. Главное тут то, что в декабре этого года исполняется 50 (!!!!) лет со дня последнего «полета» американцев. И никто больше, ни американцы, ни китайцы, не мы не летали не только на Луну, но даже не совершали высокоэллиптических полетов. Всё живое крутится на высоте 300-400 км, в пределах геомагнитного поля земли. 50 лет. В наше время это очень много.
    7.
    Это не моя теория. но кто не согласен, может объяснить – почему обезьяна стала лысой??? Почему у человека отсутствует волосяной покров... Но я пошла дальше теории Харди... Не труд, а язык сделал человека человеком. А язык у человека появился в результате глобальной смены среды обитания, причем два раза. Ну и да – посмотрите на свои ступни – они вам ничего не напоминают?
     
  2. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Из другой темы:
    Патамушта это по определению :) И в данном случае уверенность 100% :)
    Результаты, полученные из опыта, инструментальными средствами, всегда статистически "размазаны".
     
  3. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    "Что из перечисленного для вас очевидно уже сегодня?"
    Ничего.
     
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Если Вы начали интересоваться столь витиеватым предметом, то странно, что "споткнулись на фразе ..." :)
    Ведь очевидно-же, что движения относительны. Зависит от СО (системы отсчета).
    Посмотрите на движение небесных тел и убедитесь :)
    Система Птолемея очень сложная. Коперник упростил систему, переместив СО с Земли на Солнце.
    А ваще и Солнце и планеты вращаются вкруг общего гравитационного центра масс. Но, это тоже "если по простому" :)
    Луна, к примеру, совершает весьма сложное движение в пространстве-времени.
    Наверное интересно наблюдать с Луны за Землей и Солнцем :)
     
    zolotnik.u нравится это.
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Легендарный Юрий Лоза (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) так называемые "системы", навязываемые нам враждебным западом, и рисует истинную картину мира: «Солнце вращается вокруг Земли, Земля вокруг России, Россия вокруг Путина.
    А где игла, знает только профессор Соловей».
     
    Прохожий и Веpоника нравится это.
  6. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    а вот и нет ... 0,1% ученых, которые имеют представление о квантовой механике допускают на 0, 1 % что дважды два вовсе не четыре... вопрос сколько для них на 0,1% открыт
     
  7. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    в споре бора и энштейна о теории относительности я, скорее, на стороне бора...
    хоть я ни разу не спец, но здравый смысл подсказывает мне, что теория относительности - фуфло с точки зрения квантовой механики :096:
     
  8. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    кстати, забыла упомянуть, что крейсер москва был уничтожен с помощью всё того же Х37В. Поскольку этот аппарат впервые упомянут в заявлении Рябкова через день после гибели крейсера... с призывом не распространять вооружения в космосе... еще через пару дней появились заявления американцев об снв 3.... идут какие-то подковерные разборки
     
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Ну еще разок посмотрите на движение Солнца :) Завтра день будний и не до того, но ведь будут еще солнечные выходные :)
    Это не означает, что СС вращается вкруг Земли. Это означает, что с т.з. наблюдателя на Земле ... Т.е. относительность перемещений .
     
  10. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Вам вот очевидно, а мне савсем не очевидно, ибо не очевидец :) А сказать кто угодно может что угодно . Кому-то сказанное и угодно :)
     
    Веpоника нравится это.
  11. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    у вас упрощенное представление о теории относительности
    насчет очевидности вращения солнца...
    естественно, я ЗНАЮ, что земля вращается вокруг солнца... проблема в стереотипном восприятии
    трудно объяснить... я никогда не задумывалась над разницей между ОЧЕвидным и знанием
     
  12. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    да, кстати, а что вы думаете по поводу завтрашнего обновления майкрософт?
    не превратятся ли все наши девайсы в кирпичи?
     
  13. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Хотя-бы одного, в пример, можете привести ? :)
     
  14. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Мои точно не превратятся :) Ибо давненько уже не пользуюсь ихним софтом. А так-то нормальная "контора".
     
  15. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Знание - это когда прочитанное/услышанное подкреплено опытом.
    Сказывают, что призраков не существует. Но, при определенных условиях их можно "увидеть" и это будет ОЧЕвидный факт :)
    А вот воспроизвести или увидеть то-же самое повторно наврят-ли получится. Т.е. опыт окажется против.
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я уверен, что где-то там, в закромах Родины, накоплены громадные запасы отечественных «Эльбрусов», чубайсовских планшетов, медведевских смартфонов с двумя экранами. Операционная система «Чебурашка» ждёт своего часа. И ещё много всего, «не имеющего аналогов».
    Всё это есть, «(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)» сказал, его не может не быть!
     
    romanboss, Прохожий и Веpоника нравится это.
  17. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Водяной пар - тоже "парниковый газ". Пока имеется возможность, каждый "не слепой" может в этом убедиться :)
    Поверхность нагрета, воды в воздухе прилично, пар даже конденсируясь (на высоте) в туман не может собраться в капли дождя.
    За ночь, которая прилично удлинилась после "летнего солнцестояния", поверхность и прилегающий слой атмосферы не могут остыть излучением.
    Этим августовская жара отличается от жары июня-июля.
     
    Веpоника нравится это.
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Все эти Хуяндексы, Маруси, Чебурашки, Авроры и прочий никому ненужный шлак - это всё вызывает чувство глубочайшего отвращения со стороны пользовательской среды. Хотя по задумкам путриотов, должно быть наоборот. Все я думаю помнят как на РФ пиарили OnlyOffice: мол рашистский продукт, зробленый на РФ путриотами и всё такое... Оказалась что к РФ данный продукт имеет лишь крайне небольшое отношение так как зарегистрирован и сделан он в Риге, Латвия. Ох уж эти скрепы...
     
  19. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Хочется занять ваш пытливый разум более насущными проблемами, а именно - что было до так называемого Большого Взрыва.
    То есть по сути - вернитесь к Началу.
    К Началу Вселенной.
     
  20. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Этим мой пытливый разум занимался в десятилетнем возрасте... Однажды я сказала дедушке: Я не могу представить себе бесконечную вселенную. На что дедушка мне ответил: А ты представь конец вселенной... Ну и долгий разговор со смехом... Я говорила свою версию, а он отвечал, хорошо, а что за этим... Так что я не могу себе представить ни начала, ни конца вселенной ни во времени ни в пространстве... Поэтому и к теории Большого взрыва отношусь со скепсисом... и к теории относительности...
    Есть глобальная проблема другого толка - проблема феномена наблюдателя в квантовой механике... И у меня есть подозрение, что если человек сможет это понять, то и суть вселенной раскроется
    Возможно, в реальном мире времени не существует... Есть вечность :064:
     

Предыдущие темы