Башкетова OUT

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Алнима, 6 июл 2022.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Сомнения в адекватности ее распоряжений возникли еще весной 2020 года, когда ее ведомство издало указ о том, что «в метро можно, а в парк нельзя». Но это было не страшно, а скорее просто смешно и забавно.

    А вот когда нам продемонстрировали, что кроме ковида других болезней нет, и люди стали умирать от вполне излечимых болезней, просто потому, что все врачи были заняты ковидом, и мед. помощь была сильно «отложенной», это уже стало просто ужасно…. Когда родственников перестали пускать в больницы, то для многих это стало билетом в один конец (к сожалению, для беспомощных людей (плохо ходит, плохо соображает, или просто очень пожилой), в наших реалиях это так). Когда людей лишили даже возможности попрощаться с близкими людьми…она вообще человек?

    Далее. Эта вакцинация, «бессмысленная и беспощадная», когда пытались уколоть все, что шевелится, вне зависимости от состояния здоровья и титра антител. Когда за отказ сделать укол препаратом, который не прошел до конца все этапы клинических испытаний, людей отстраняли от работы без зарплаты, по сути лишая средств к существованию.

    Госпожа Башкетова и сейчас не убрала свое распоряжение о вакцинации 80 % сотрудников, несмотря на улучшившуюся эпидемиологическую обстановку, просьбы граждан и запросы депутатов Думы и Законодательного собрания СПб. И это дало возможности губернатору издать очередной документ о вакцинации 80 % сотрудников учреждений к сентябрю. Ситуация в стране сейчас и так непростая (санкции, рост цен), и лишать людей права на труд за отказ делать укол экспериментальным препаратом в настоящих условиях просто за гранью. Если оставить все как есть, то к сентябрю будет новая волна отстраненных от работы, соответственно рост социальной напряженности в обществе. Это точно то, что нужно во время спецоперации?

    Может пора мадам на заслуженный отдых? Мы не можем «выйти на площадь», благодаря ее же запрету на публичные мероприятия (надавно Башкетова отклонила предложение партии "Яблоко" о снятии коронавирусного запрета на митинги) . Но можем сделать виртуальный флешмоб, а ля «Башкетова OUT».

    Давайте здесь подумаем, как это лучше организовать. Наверное, можно массово писать на страницах депутатов, странице правительства СПб, еще где-то
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я работаю по святому принципу: сам на себя и надо мной нет начальников и командиров. Я сам себе начальник и командир. Но даже я покупал вакцинацию ибо мне был нужен сертификат о вакцинации по роду моей частной предпринимательской деятельности. Повторяю: я не вакцинировался - я тупо купил себе сертификат вакцинации с занесением во все мыслимые реестры и прочие госуслуги.
    Двойные стандарты: пьяные паруса можно, путинги различные можно, а протестные акции нельзя? Двойные стандарты.
    Не хочу ничего думать. Мне в принципе неинтересны ни митинги, ни путинги. Я сам по себе и РФ мне в принципе не интересна равно как происходящее здесь.
     
  3. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В этом году да, все (или почти все), кто не хотел колоться, тупо купили себе сертификат. Но ведь с следующий раз может и не получиться. Мысль о том, что типа в России живем, и всегда получится, может быть ошибочной.
    Жить здесь и быть независимым от того, что происходит, можно до поры, до времени.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Вот-вот... Говорили нам, что прививки от ковида безопасны и без последствий, а посмотрите, как все вокруг eбaнулись? Совпадение? Не думаю...

    Если чо, я не вакцинировался. И сертификат не покупал. Мне просто похрен, за сараем отсиделся ))
     
    romanboss, zolotnik.u и Cinik нравится это.
  5. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Хорошо если есть такая возможность. Мне работодатель каждый день письма счастья присылал о том, что отстранят от работы без зарплаты, если не сделаю чудо-прививку... В итоге получилось взять медотвод.
     
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Да уже и не интересно. Мне сертификат нужен был лишь только для того, что без него не пускали на фармацевтические предприятия. Сейчас лично для меня прививочный сертификат уже неактуален. Да и заставить меня нельзя вакцинироваться, с недавних пор я официальный безработный и меня нет никакого работодателя. Из-за санкций пристроенную трудовую книжку мне пришлось забрать в связи с ликвидацией организации. Новое место "работы" чтобы пристроить трудовую я уже подыскивать не буду - это уже для меня так же не интересно.
    У нас каждый сам за себя и моя хата с краю. Так и живём (с). Человек-человеку враг! Это лишь у сказочника там какие-то "духовные скрепы", а моя же скрепа очень простая: я сам по себе и чужие проблемы меня совершенно не волнуют. Проблемы части российского общества мне в принципе не интересны. Я свои проблемы решаю самостоятельно, чего и другим желаю.
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Да и пусть отстраняет. У меня кореш горбатится на папу, так ему там тоже угрожали и стращали отстранением за отказ вштыриться. Кореш взял и заявление по собственному на стол начальника положил, говорит мол что я без работы не останусь... Заставили его отрабатывать две недели, а уже спустя неделю с момента отработки начальник кореша пришёл к нему мириться и предложил ему из своего фонда оплатить ему "липовую вакцинацию", мол уход такого специалиста с предприятия пошатнуло кресло под начальником и ему на совещании у генерального сказали, что если этот начальник так будет разбрасываться дефицитными и квалифицированными кадрами в наше непростое время, то он уйдёт за ворота сразу вслед за моим корешом. Дали ему неделю чтобы уладить вопрос... В итоге кореш со своим начальником помирился, начальник из своего фонда оплатил ему липовую вакцинацию в одной из частных клиник СПб, а затем они вместе даже бухнули в баре и отметили что всё так хорошо закончилось для всех.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Я сам работодатель. И от своих сотрудников прививаться не требовал, все сами решали, надо оно им или нет. В конечном итоге один черт почти все переболели, и привитые, и непривитые.
     
    zolotnik.u нравится это.
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это похвально, но если организация работает в тех сферах бизнеса, которые обозначены в постановлениях главврача, то работодатель ОБЯЗАН организовать вакцинацию не менее 60% своих сотрудников. Именно ОБЯЗАН! Плюс ко всему на работодателя ложится обязанность по проведению информационно-разъяснительной работы по вопросам профилактики COVID-19 среди сотрудников. Штраф для организации не выполнившей распоряжение Роспотребнадзора об обязательной вакцинации своих сотрудников, составляет от 500 000 руб. Основание – (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Да я в курсе. Но, хвала Аллаху, к этим сферам не отношусь. Стараюсь работать в тех областях, в которых контроль со стороны всевозможных госорганов минимальный, ну их в жопу совсем.
     
    romanboss нравится это.
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А я стараюсь работать чтобы контроля со стороны исполнительной власти не было совсем. То есть, я осознанно выбрал для себя работу "в теневом рынке экономики" без регистрации предпринимательской деятельности или юридического лица. Был печальный опыт легализации своей деятельности в лице ПбЮЛ и с этих пор я для себя сделал один, но очень важный вывод: никогда не регистрироваться и никогда не пользоваться теми сервисами и услугами которые тебе предлагает (или навязывает) государство и тогда жить тебе будет гораздо легче нежели покорно плясать под дудку государства.
     
  12. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Рома, тебе Клара с НП просила передать большой и пламенный привет. Ты что туда не заходишь, на кого ты нас покинул? Там и так юзеров полтора землекопа.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2022
  13. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Ну получилось, и замечательно. У меня тоже получилось не уколоться. Но во-первых, в следующий раз это может оказаться сложнее. А во-вторых, у нас может получиться, а у близких нам людей не получиться...
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Так, romanboss теж Кларі передає своє полум'яне привітання.
    А смысла нет. Пока там роль супермодератора занимает некая мадама БАМа которая страдает синдромом вахтёра и бешенством матки, то я не вижу никакого смысла даже заходить на форум! Вечно там синьор Капоне всякую шваль выставляет на роль своей правой руки. Может конечно БАМ сосёт хорошо, но вот супермодератор из неё конечно никудышный, если она даже не может назвать пункт правил который нарушил юзер и не приемлет никакой апелляции со стороны юзеров. В общем, не хочу там даже близко находиться пока там БАМ - зашквариться не хочется.
    Синьор Капоне сам виноват. Его предупреждали что потакание в лизоблюдстве приведёт к тому что ресурс загнётся. Тогда он ответил, что ему пох. Ну пох так пох, его ресурс - его выбор.
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Всех не уволят и не отстранят. Помнишь я тебе рассказывал как коллектив одной и поликлиник города-помойки наотрез отказались вштыриться ковидной мерзотой? Так там не помогли ни угрозы ни обещания супер премий для всего вштыренного медперсонала... В итоге чтобы не закрывать поликлинику из-за огромного количество несогласных вштыриться сотрудников, то им просто заведующая расставила чекухи, типа дескать весь медперсонал поликлиники вакцинировался, а уколы мерзотой сделали в цветочные горшки и на этом всё и закончилось. Как говорится и волки сыты и овцы целы. У Вас на работе, как я понимаю, коллектива нет. У Вас там каждый сам за себя. В таком случае тебе проще купить сертификат чтобы от тебя отвалили хотя бы на год.
     
  16. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Так с ней можно не общаться же. Я там ушла из модераторов, чтобы не общаться с БАМ, - будучи модератором, это было бы невозможно, пришлось бы что-то обсуждать. А просто как юзер я с ней не общаюсь. Какая разница, кто там модерирует.... Так то мне там не особо чтобы интересно, но есть некая ностальгия по тем временам, когда тем же составом флудили на СТОШКе.
     
  17. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Это понятно, что если бы люди объединились, то никого не стали бы отстранять, ибо кто-то должен работать. Но этого уже не произошло. У меня сейчас код переболевшего до февраля, так что до февраля могу посылать всех кольщиков. Есть знакомые, как у тебя, могу "вакцинироваться". Могу уйти в самозанятые, варианты то пока есть. Но тут ключевое "пока". Почитай на досуге про Шваба и глобалистов... Если их сценарий хоть частично реализуется, то в "Дивном новом мире" этих способов не будет.
     
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это невозможно. БАМ совершенно предвзято удаляет неугодные ей посты без отсылки к правилам форума. А комментарии в соответствующих темах на справедливую претензию обозначить пункт правил форума который был нарушен, они так же удаляются БАМ. Типа, я модератор - мне виднее... Синдром вахтёра. С таким предвзятым отношением со стороны модератора к отдельной группе пользователей, посещение форума становится невозможным.
    Тогда вообще никаких проблем нет. Вакцинируйся уколом в губку и делов-то... Хотя лично меня раздражают пустые телодвижения которые приходится делать чтобы оформить себе липовую вакцинацию дабы угодить статистикой той же Башкетовой. Все в РФ прекрасно понимают что у значительной части граждан РФ вакцинация липовая (но по документам - настоящая), но при этом всех это устраивает. Страна дебилов.
    Не советую. Зачем платить 3% или 6% со своих доходов при легализации своей деятельности, когда можно работать так же "сам на себя" в теневом секторе экономики но при этом не платить никаких налогов? Тут рубль, там копейка, а в конце года в итоге получается существенная экономия средств.
     
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Кстати, об экономии: я вот курить бросил больше года назад (правая бронха стала напоминать и пришлось бросить курить) и моя Драгоценнейшая супруга насчитала что я от того что не курю, сэкономил за год порядка 67 000 рублей. Фигли, всякое белорусское табачное дерьмо я не курю в принципе, а нормальный табак в виде верблюда или Парламента и стоит хорошо. Потом топливо... Если бы я грузовик заправлял на заправке соляркой, то я бы давным-давно "улетел бы в трубу" с постоянно растущими ценами на дизтопливо. А так покупаешь солярку с рук по 32-35 рублей за литр с цистерны и очень даже хорошо. Кто-то скажет, что мол зимой делать будешь, мол не боишься залить себе в бак зимой летней солярки? Нет, не боюсь. Сколько не покупаю зимой солярку, всё время покупаю нормальную зимнюю солярку с бочек и цистерн. А на самый худой конец у меня есть горелка и 100 литров керосина чтобы сделать из летней солярки зимнее дизтопливо, но пока такой необходимости у меня не было. Продавцы дорожат своей репутацией и не хотят потом поиметь проблем с продажей некачественного топлива. На солярке я экономлю больше 100 000 рублей в год! Уже 167 000 рублей в год экономии!
     

Предыдущие темы