Принудительная депортация | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Михельсон Конрад Карлович, 2 июл 2022.

  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А какие "наши духовные скрепы"? Или духовные скрепы - это когда русские бабушки с головой ныряют возле Пятёрочек и Магнитов в помойки с просроченными товарами? Или когда военнослужащий лишившийся обоих ног в так называемой СВО теперь клянчит по ТВ милостыню чтобы купить за рубежом бионические протезы которые стоят как Геленваген? Да и не поставляют теперь цивилизованные страны на РФ бионические протезы... и уж тем более безногий калека участвовавший в так называемой "спецоперации" теперь НИКОГДА не сможет поехать в ЕС даже на лечение. Россия не самодостаточна. На России есть только сырьевой ресурс, но нет промышленности, нет культуры и нет цивилизации. А что касается сырьевого ресурса, то Европа уже приступила к замещению российских углеводородов на топливо из Норвегии, Азербайджана, прорабатывается вопрос с увеличением поставок топлива из Туркмении, США в огромных количествах поставляет СПГ в порты ЕС - процесс идёт! Да, на полную отладку логистики уйдёт ещё пару лет, но зато потом ЕС обязательно введёт эмбарго на поставку российского топлива. Финляндия сейчас уже ввела эмбарго на поставку российского газа и теперь РФ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) природный газ который был предназначен для поставок в Суоми чтобы разгрузить свой газопровод "Северный Поток" в котором из-за отказа Финляндии в российском газе сложилось избыточное давление.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2022
  2. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Слабовато.
    Никогда не понимал нежной любви европейцев именно к российскому газу, когда есть и Азербайджан, и Туркмения, и Норвегия и Казахстан.
    Единственное объяснение такой любви, - коррупционная составляющая.
    Но полного бойкота пока нет, и значит, удара по "центрам принятия решений" тоже нет.
    Наши зажравшиеся друзья из вершин власти могут и дальше намазывать черную икру на вагю, а на народ насрать ещё больше.
     
  3. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    А не надо было доживать до таких лет.
    Будь патриотом, отдай всё Сечину с Миллером и умри молодым.
     
  4. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Ты давно обещал приехать.
    Ропша, Михайловская д.1/28, - многоквартирный дом, 9 км. от СПб, ГАЗА НЕТ.
    Деревня Бурштын, Украина, Карпаты, ГАЗ ЕСТЬ.
     
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Из Туркмении в ЕС поставки газа идут только в виде СПГ так как строительству прямого газопровода Туркменистан -Евросоюз препятствует РФ. Азербайджанский газ работает на рынок Турции, хотя сейчас РФ предложила Турции покупать типа "за рубли" российский газ и перепродавать его в ЕС под видом азербайджанского. Но есть проблема: такая двойная игра Турции сделает нереалистичной давнюю мечту Турции войти в Евросоюз. Европа уже вполне себе официально заявила Эрдогану что при его правлении и при его двойных стандартах Турция НИКОГДА не сможет войти в состав ЕС! А запасы газа в Казахстане невелики, всего лишь 19-ое место по СНГ Казахстан занимает по запасам и добыче газа. А газопровод с Норвегии уже почти достроен.
    Я думаю что в следующем году ВСЕМ россиянам запретят посещать ЕС даже по туристическим визам. Это будет полный бойкот.
     
  6. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Я не об этом.
    Мне никогда не нравилась идея кражи природных ресурсов у ещё неродившихся российских детей.
    Я никогда не понимал, почему Украина должна покупать российский газ у Сечина с Миллером в то время как бойцы РККА отвоевали этот самый газ для рядовых граждан в том числе и Украины.
    И Эстонии. И Белоруссии.
     
    печаль нравится это.
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Вообще много чего не понимаю.
    Не понимаю, почему российские купоны называются "деньгами" при полном отсутствии подтоварного обеспечения.
    Не понимаю темпов и объёмов печатания этих самых купонов.
    Не понимаю механизма их распределения.
    Не понимаю темпов и объёмов жилищного строительства СПб на бывших совхозных полях.
    Не понимаю, откуда в РФ столько людей при колоссальной катострофической (1 млн 700 тыс. человек в год, смотрим Караулова) убыли населения.
    (Проезжал Новоселье, за пять лет вместо совхозных полей очередной полноценный новый мегаполис)
    Не понимаю, когда наступит тот критический момент, когда до питтарассофф дойдёт, что здесь, на российской земле надо создавать хоть какое-нибудь производство, хоть чего-нибудь; - и создавать кадры для этого производства.
    Не понимаю, как этого можно не понимать.
    Не понимаю, на что сами-то они рассчитывают, половину населения уморив, а оставшуюся сделав рабами.
    Не понимаю, как долго ещё будет сохраняться такая уникальная, такая невозможная ситуация.
     
    Прохожий и zolotnik.u нравится это.
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Эстонии СССР выставил военный ультиматум об обязательном вхождении Эстонии в состав СССР. А Белоруссии как страны не и вовсе существовало. Была страна Польша в рамках общепринятых границ, пока гитлеровская Германия и СССР не напали на Польшу и не поделили её территорию отпраздновав разграбление страны совместным парадом в Бресте. Так вот та территория Польши что теперь называется Белоруссией, она и отошла СССР в рамках совместного военного нападения Гитлера и Сталина на Польшу.
    Углеводороды не вечные, они имеют свойство истощаться и заканчиваться.
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Россиянам нравится быть рабами. Россияне не способны отстаивать свою свободу и с оружием в руках сбросить диктатора и его омерзительную шайку жуликов-олигархов. Как в песне поётся: смесь из грязи и говна - это Родина моя (с)... А ещё россияне живут по святым для них принципам: моя хата с краю, лишь бы не было войны, каждый сам за себя. Россиянам плевать не только друг на друга, но и на самих себя! Это только у Путина какие-то мифические скрепы, а реальность такова, что возле нашего дома три дня валялся труп и каждый день сотни людей ходили и чуть ли не перешагивали через труп и всем было пох на то что чьё-то тело там валяется на газоне. И лишь через трое суток когда труп завонял и стал отравлять атмосферу трупным запахом, кто-то соизволил куда-то позвонить... чтобы разлагающееся тело убрали от дороги по которой ходят люди. Такие вот скрепы. Это Россия (с)!
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2022
  10. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Не нравится.
    И девяностые (в особенности 1993) тому подтверждение.
    Но тогда система только строилась и шанс был.
    Сейчас всё построено, - и без шансов.
    Условно без шансов. Системы без обратной связи вообще неустойчивы, - нет механизма авторегулировния (ТАР, Артюховская Т.А) и такая система или затухает или идёт вразнос. Ни в биологической, ни в геофизической, ни в механической, ни в электроной системах невозможно поддержание никакого рабочего процесса без наличия в системе отрицательной обратной связи.
    Точка. Без исключений.
    Нынешняя "вертикаль власти" построена исключительно на круговой поруке, которую пытаюся представить как обратную связь.
    Кого с кем?
    С народом обратная связь была разрушена ещё при живом СССР, если конечно считать механизм партийного давления первичных организаций за обратную связь.
    Сейчас никакой обратной связи с народом вообще нет, а народ-подлец этим активно пользуется и дохнет уже астрономическими темпами.
    Ну, финал этой "вертикали" предсказать очень несложно, - и это тоже можно считать обратной связью.
    Хотя, как раз сейчас может быть хоть что-то и изменится.
    Понятно, что уцелеют немногие, но хотя бы проблема обозначена.
     
    Прохожий и zolotnik.u нравится это.
  11. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
  12. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Тебя тупо уничтожают, а ты всё понять пытаешься.
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Город обречён на загрязнение и как следствие на уничтожение. Я когда возвращаюсь из дальнего пригорода, то я прекрасно вижу и тем более чувствую насколько загрязнён в городе воздух. А по мимо воздуха в СПб есть ещё и вода которая так же не отвечают ОБЩЕПРИНЯТОМУ определению "чистой" воды. В результате совокупности всех этих факторов, СПб например (если не ошибаюсь) в 2011 году занял почётное первое место по онкологии, а ещё в каком-то году, по тяжёлым хроническим заболеваниям. СПб - это город больных людей!
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В субботу 17-го сентября 2022 року, Польша будет праздновать свою независимость и в связи с этим знаменательным событием в Польше запланированы торжественные мероприятия, а так же открытие судоходного канала через Вислинскую косу который наглухо блокирует порты Калининграда, а наложенные на Россию международные санкции не позволяют кораблям Балтийского флота теперь заходить в любые морские порты в Балтийском море.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вода в Питере достаточно приличная, её даже пить из-под крана в принципе можно (за исключением весеннего периода таяния снега).
    И по загрязнению воздуха Петербург на два порядка чище по-настоящему грязных городов типа Красноярска, Норильска, Мончегорска, Стерлитамака и множества других.
     
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Смотря что с чем сравнивать. Был в Ивангороде по делам, так там в каждой квартире течёт артезианская вода (после того как эстонская Нарва отключала Ивангород от городского водоснабжения за неуплату, то Ивангороду пришлось в спешном порядке бурить глубоководные скважины чтобы решить вопрос с городской водой) и она ГОРАЗДО более качественная чем в СПб, во всяком случае чем в Калининском районе СПб!
    Мне сложно судить с этими городами, хотя я был в Мурманске, в Печенге и печенгском районе - воздух там явно лучше чем в СПб. Потом разговаривал как-то с челом который родом из Челябинска (в СПб был лишь в небольшой командировке) и по его словам эти города (СПб и Челябинск) по загрязнённости сильно похожи. В любом случае, я когда провожу в пригороде два-три дня, то по возвращению в город ощущаю физически неимоверную вонь и чудовищный смог. Потом через несколько часов "принюхиваюсь" и вонь проходит .
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    У меня жена из Челябинска. Там погрязнее, хотя и ненамного. Челябинск в этом плане не худшее место. Особенно если сравнить с какой-нибудь Сызранью или Светогорском.
    Я, кстати, никакого особого смога и вони возвращаясь из пригорода не ощущаю. Разница есть, конечно, но не особо существенная.
     
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В Светогорске я был этим летом по-делам. ЦБК похоже не работает так как вони нет от слова вообще! Говорят что санкции фактически остановили работу всего ЦБК и типа там сейчас работает только несколько цехов да и те типа не связаны с производством бумаги. Как сейчас в Светогорске обстоят дела - я не в курсе.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да хреново обстоят. Дышать легче, но с работой хуже.
     
    romanboss нравится это.
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Да, этим летом мне местные там жаловались что дескать с работой жопа. С ЦБК там полная задница + финны к себе на сбор ягод теперь россиян вообще не пускают. Типа финики всех россиян хохлами заменили... Один мужик из Светогорска мне вообще рассказал что они с женой со своей в Финляндию на ягоду ездили в течении лет так семи и за месяц у них выходило на каждого ОТ 1000 ЕВРО ЧИСТЫМИ, мол и хату обновили и две тачки на это бабло себе прикупили! А сейчас мол по вине финнов у них ни *** теперь нет, кварплату порой заплатить не с чего! Жители Светогорска жалуются на финнов и поносят их на чём свет стоит. Я спросил у одного: а вот разве тебе чем-то финны обязаны? Может они обязаны тебе персонально работу предоставлять ибо твоё пуйло ни хрена не может обеспечить тебя нормальной работой в твоём моногороде Мухосранске под названием Светогорск? Ты говорю, нищеброд поганый, почему твоя наглая и пьяная морда решила что соседняя страна обязана обеспечивать тебя работой? Ты кто, говорю? Ты *** c горы и никто тебе ничем не обязан, а если ты криворук по-жизни и туп по-рождению, то вини в этом только себя и иди плачься в жилетку пуйлу и просись у него в Донбасс. Ссышь говорю по ляшкам идти повоевать во славу? Диванный путриот поганый! Х*ли ты сидишь на жопе ровно, бери тогда комбайн и иди херачь чернику, нахерачишь кг 100-150 и я у тебя лично приеду и заберу весь твой урожай по 150 рублей за кг, для перепродажи. И не надо мне говорить что собрать 100 кг черники - это тяжело, я сам её в день могу собрать кг 20 - это абсолютно точно, а если руку поднабью, то и 30 кг в день могу собрать. Слился в итоге мужичок.
     
    Прохожий нравится это.

Предыдущие темы