Принудительная депортация

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Михельсон Конрад Карлович, 2 июл 2022.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Законодательное собрание Петербурга окончательно приняло законопроект о комплексном развитии территорий — реновации на заседании 29 июня. Об этом стало известно из (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на сайте ЗакСа.

    Согласно документу, к программе реновации относятся все дома, построенные по типовым проектам в 1957—1970 годах. При этом здания не обязательно должны быть аварийными. Решение о включении домов в программу реновации будет принимать правительство Петербурга. В документе говорится, что у собственников жилья будет 60 дней с момента опубликования решения правительства на то, чтобы высказать свое мнение. Жильцам домов предоставят другие квартиры или заплатят деньги.

    Законопроект о реновации поддержали 36 присутствовавших депутатов, еще 11 выступили против. Практически все поправки оппозиционных партий приняты не были.

    Фракция «Яблока» внесла четыре поправки ко второму чтению законопроекта. Ни одна из поправок принята не была. Депутаты Борис Вишневский и Александр Шишлов предлагали:

    • определять границы территорий реновации не решением правительства, а законом;
    • включать в программу только те дома, которые имеют износ не менее 70%;
    • увеличить с 60 до 120 дней срок проведения собраний собственников, на которых они решат, участвовать или не участвовать в программе;
    • предоставлять переселяемым гражданам жилье в пределах района, а за его пределами — только с согласия собственника.
    По мнению Вишневского, законопроект принимается ради «зачистки» удобных кварталов под новое высотное строительство.

    Фракция партии «Справедливая Россия — За Правду» не голосовала за законопроект о реновации в третьем чтении. Однако две поправки, которые предложила фракция, на заседании приняли. Депутаты Марина Шишкина, Андрей Алескеров, Михаил Амосов, Александр Новиков предлагали:

    • дать возможность очередникам получить право на внеочередное получение жилья;
    • обязать правительство учитывать при реновации функциональную принадлежность земельного участка.
    «Реновация — не депортация. Ее смысл не столько в благоустройстве территорий, сколько в улучшении жилищных условий петербуржцев. Мы рады принятым поправкам, из-за которых жизнь горожан может наладиться, но этого все же недостаточно, чтобы мы поддержали закон», — (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в своем Telegram-канале депутат ЗакСа Марина Шишкина.

    Депутат Госдумы и глава фракции«Справедливой России — За Правду» Сергей Миронов направил официальное письмо Александру Беглову по вопросу реновации. Депутат настаивает на проведении слушаний по вопросу запуска программы с участием представителей общественности города.

    «В законопроекте отсутствуют гарантии предоставления собственникам расселяемого дома равнозначного и равноценного жилья в границах района, где находилось их имущество. Кроме того, гражданам предоставляется лишь 60 дней для принятия решения о включении их дома в программу реновации, что очень мало», — (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Сергей Миронов в своем Telegram-канале.
     
  2. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    От себя добавлю: практически весь квартал возле метро "Проспект Ветеранов" застроен именно такими домами.
    Удобно.
    КАД, ЗСД в одном сантиметре, вот метро, вот сильные транспортные магистрали.
    Соответственно стОят и квартиры; особенно с учётом малоэтажной застройки и наличия парковочных мест.
    Теперь появилась возможность на халяву, никак не компенсируя разницы в стоимости, в утраченном образе жизни, удобстве и транспортной доступности, - переселить граждан куда-нибудь в Мурино или Янино, пущай вдохнут воздуха свободы.
    Ну, Ветеранов это так, для примера; практически весь СПб в границах Ленинграда состоит теперь из домов, подлежащих сносу.
    Ну, механизмов быстрой и жестокой расправы с недовольными для населения подготовлено загодя и в изобилии.
    Но есть и хорошие новости.
    Снаряды теперь летают по исправленной баллистической траектории, а напалм на спинах неугодных горит ярче и веселее.
     
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Из города в область переселить не получится. Формально Кудрово, Мурино, Янино - это территория Ленинградской области, а закон гласит что принудительное переселение невозможно из региона в регион без ДОБРОВОЛЬНОГО письменного согласия переселяемого. Но власти придумали лайфхак, в случае отказа переселяться принудительно выплачивается номинальная стоимость отчуждаемого имущества и человек тупо делается бомжом. Правда и тут есть костыль: если у переселяемой семьи есть несовершеннолетние дети, то переселить эту семью в никуда с выплатой номинального возмещения уже нельзя ибо такую сделку не одобрят органы опеки и попечительства. Но это всё временно ибо уже прорабатывается закон чтобы несовершеннолетние дети не были препятствием при отчуждении частной собственности для государственных нужд, а органы опеки были бы лишены права мешать сделкам при отчуждении частной собственности в пользу государства.
    Переможемо.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2022
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это враньё. В хрущёвке сорок с небольшим квартир на весь дом, а после так называемой "реновации" квартир будет уже не сорок, а четыреста. Улучшения не видно никакого ибо даже полному дегенерату очевидно что сорок - это гораздо лучше чем четыреста. Честно говоря я не знаю никого кому бы нравилось влачить своё жалкое существование в человейниках и гетто ошибочно именуемыми жилищными комплексами или (упаси боже) апартаментами. )))
     
  5. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.499
    Симпатии:
    4.362
    Рома, вали, пока не поздно.
    Заграница тебе поможет!
     
  6. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Нивапрос.
    Посёлок Ленсоветовский, формально СПб
    Я там был.
    Лютый пестдетс...
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2022
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Без сопливых разберёмся (с).
    Terijoki, да и весь так называемый "курортный район" тоже.
     
  8. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Там всё занято, только если намОют до Кронштадта; что кстати, уже не фантастика.
     
  9. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Да куда ж ему валить, ежели заграница не поможет?
    Где логика?
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну там в районе Молодёжного (а это СПб) ещё есть дешёвое жильё для неимущих, там даже ещё жилые бараки сохранились с 30-ых годов прошлого столетия по типу тех унылых бараков что массово находятся в Большой Ижоре ЛО (сразу за Ломоносовым). В своё время знакомый узбек купил себе комнату в бараке на Колтушском шоссе по цене в пол ляма деревянных фантиков, а тогда за пол ляма в СПб невозможно было купить даже собачью конуру не то что комнату в коммуналке. И что ты думаешь? Проходит лет пять (а за это время узбек уже обрусел, паспорт РФ получил, двоих детей настрогал со своей узбекской супругой) и принимается решение барак снести, ну типа для строительства нового жилищного комплекса которых "культурные" прозвали не иначе как "человейники". В общем этот узбек с детьми и своей супругой получают в человейнике двуху. За комнату в бараке - двуху в человейнике! Понятное дело что даже узбеки не хотят жить в гетто и человейнике и посему буквально сразу двуха продаётся по низу рынка и всё семейство перебирается в Осельки в реально прекрасный ИЖС с газовой трубой, скважиной, огородом и всеми прочими прелестями. Так что бывает и такое, когда люди из комнаты в бараке перебираются в весьма неплохую благоустроенную избушку в 30 км от города-помойки.
     
  11. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    В тебе пропал писатель.
    Приятель мой, очень хороший автослесарь жил себе и жил у метро Ветеранов, хорошая квартира, дом трёхэтажка, пленные немцы строили. Ну, на всех кто прописан, метраж не делится, поэтому стояли на очереди.
    И получили, пля, на себя и супругу.
    В Ленсоветовском; сестра осталась у Ветеранов.
    От недостатка мозгов я завис у него на неделю.
    Если есть прОклятое Богом место во всех отношениях, то несомненно это там.
    Дышать нечем, купить нечего и негде, не заехать не выехать, спать невозможно, звукопроводимость идеальнейшая от центра Земли до шестнадцатого этажа, слышно как мыши под Вязьмой трахаются.
    Зато отдельная своя квартира; психотравма совместного проживания, мысль перебарыжить на ИЖС или хотя бы ДНП пресекалась его супругой в зародыше.
    Хотя неизвестно, кто теперь при чём останется.
    Очень реально, что теперь Колина сестра отправится от Ветеранов куда подальше даже чем Ленсоветовский.
    Берегла, понимаешь, квартиру, которая каждый день в цене только повышалась.
    Ну а сам Коля жить в гетто (...а тем более, в ТАКОМ гетто...) естественно не может, поэтому при первой же возможности на максимально возможный срок уезжает в Брянскую область в родительский дом.
    Работы там нет, так работы и здесь теперь нет.
    Медицины там нет, так её и здесь теперь нет.
    А у него пенсия и мировоззрение "каквывсеменязаиппали".
    А мог бы к сегодняшнему дню уже дом с гаражом и здесь достроить...
     
    Прохожий нравится это.
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    На Савушкина такие же трёхэтажки встречаются. При всё Уважении, но хорошими эти квартиры назвать нельзя. Ты не подумай предвзято, ведь я сам проживаю в ужасной панельной совковой девятиэтажке, но я точно знаю что все эти послевоенные строения строились как временное жильё для рабочих со всеми вытекающими отсюда теперь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
    Я протестую: ведь ещё есть Кудрово или прости боже, Мурино! Там точно такие же проблемы как с Ленсоветским: строительство многоэтажных человейников, ни въехать - ни выехать, сплошные пробки, на Дыбенко и Девяткино просто ад на земле. Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой (с). Самое натуральное питерское гетто для ипотечников и так называемых "молодых семей". Так что такая задница не только в Ленсоветском или, прости боже, в Шушарах, а везде за КАД или даже на Парнасе. Бездарные криворукие дебилы сделали на обочинах города гетто для ипотечников и чему-то теперь радуются, вот мы какие молодцы, мол видите как власти города и области заботятся о молодых семьях? У моей Драгоценнейшей коллега на работе приобрела себе на Парнасе (в ЖК "Северная Долина") конуру на десятом этаже человейника типа "зато дёшево". В прошлом году съехала оттуда в ужасе: У неё ребёнок в этом человейнике стал аллергиком с кучей хронических заболеваний вроде хронического ринита! Мля, ребёнку паять лет только! Под Выборг переехали, грят пошёл этот помоечный город прямиком в зад, мол здоровье ребёнка оказалось дороже однушки в гетто на десятом этаже.
    А чего так? При наличии скважины в ИЖС вполне себе можно жить в комфорте. Плюс на коммуналке сильно экономишь. У меня кварплата сейчас почти деревянный чирик и это не считая того что я скручиваю счётчики на воду и электричество! Ну куда это годится? Так ещё и гауляйтер заявил что в городе-помойке с первого числа (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) кварплата на 4%. Так шо если выбирать между конурой в железобетонной коробке или ИЖС, то тут без сомнения (для меня во всяком случае) выигрывает ИЖС.
     
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    С толщиной стен 1.5 метра, кирпич?
    Нельзя?
    Какое же тогда "хорошее"?
    Три метра толщиной ЖБ?
    У меня тёща, покойница, жила в таком доме. Зимой тепло, даже жарко, летом прохладно, потолки 3.20.
    Жильё для рабочих?
    А для кого же ещё?
    Для мерчендайзеров или, не в приличном обществе будь сказано, - франчайзеров?
    Так ведь во времена Шекспира не было сигарет "Друг", не было!!!
    Все пахали, все работали, создавали те самые лапти, которыми мы щи хлебали, как нам же теперь и рассказывают...
     
  14. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    То не гауляйтер, и даже не ученик гауляйтера.
    Просто говорящее биологическое приспособление вроде громкоговорителя, абсолютно ненужный биогаджет.
    А дом со сважиной я сейчас и строю. Однако, долго и дорого...
     
    romanboss нравится это.
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не знаю как кому, а для меня собственный дом - геморрой, который мне абсолютно не нужен. Предложили бы мне сейчас поменять квартиру на дом, даже в хорошем месте - я бы отказался. Ну, если не для того, чтоб его сразу же продать с выгодой и вернуться в городскую квартиру.
    Я вырос в своем доме, меня все эти траблы с его обслуживанием ещё в детстве заебали настолько, что сейчас и думать не хочу, у меня и дачи нет и не будет. Жена того же мнения.
    Район, в котором живу, меня вполне устраивает, и дом тоже (панельная 16-этажка 2006-го вроде года постройки). Слышимости от соседей практически никакой, зимой тепло, летом жарко, но во всех комнатах кондиционеры. Зелени вокруг достаточно, у подъезда цветы, до магазинов две-пять минут пешком, метро рядом.
     
    zolotnik.u нравится это.
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Да не, пленные немцы такое жильё совершенно точно не строили. Они строили небольшие домики в два-три этажа, как правило из низкокачественного деревянного бруса (который обкладывался с лицевой стороны кирпичом и штукатуркой), с гипсовыми межкомнатными перегородками укреплённые дранкой, с деревянными сосновыми скрипучими полами, с печным автономным отоплением и прочими прелестями послевоенного времени. Но зато зачастую с мансардами европейского типа и "слуховыми окошками". А что касается стен по полтора метра, то помнишь наверное довоенные "сороковые корпуса" на Кодратии? Так эти "сороковые корпуса" ещё довоенной постройки: 36-ые года и вплоть до сорокового... Сам-то как думаешь - это хорошие дома? Серьёзно?
    Дай бог, дай бог... Дело реально хорошее!
     
    zolotnik.u нравится это.
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Счастливый ты человек. Я тебе реально завидую. Я же живу в советской панельной девятиэтажке, где соседка сверху постоянно двигает мебель, а когда приходишь к ней ругаться она начинает всё сваливать на ребёнка дескать это всё он так играет. Ни хрена себе "играет"! А ещё в нашем подъезде живёт собачник, чья шавка ссытся часто прямо в лифте только потому что её хозяин бывает слишком поздно выходит с ней на прогулку. А ещё у нас есть алкашня которая вечно бухает на скамейке возле дома и блюёт на лестницах, есть какие-то дети которые в наш малюсенький лифт заталкивают стоймя свои велосипеды из-за чего все стены лифта следах протекторов велосипедных шин. Есть и старухи вечно кормящие крупой голубей возле подъездов, в подвалах дома живут кошки и крысы, а на первых этажах буквально в эту пятницу кто-то травил у себя клопов, вот мы теперь сидим как на иголках и ждём когда свора клопов снизу побежит к нам наверх (но всё же надеемся что до нас они не добегут). Я три года ещё в 2000-ых постоянно боролся с муравьями дома, только вывел их, вздохнул облегчённо, ремонт в квартире сделали, так тараканы прибежали... два таракана я сам раздавил в квартире, в итоге с соседями травили тараканов по всей лестнице профессиональной химией, дорогой ремонт который мы делали в нашей квартире конечно частично пошёл насмарку из-за применения химии. Бабки по помойкам лазают, тащат к себе домой всякий мусор с помоек, отсюда и паразиты появляются. Асоциальный у нас дом. Хотя у нас в доме живёт ещё много азеров-мусульман, но даже они ничего не могут сделать с такими вот асоциальными людьми, со всякими алкашами, дебильными детьми и старухами с их кошками, голубями и помойками. Я ненавижу свой дом и особенно своих соседей которые просто не знают другой нормальной жизни без кошечек и помоек.
    Для меня это скорее минус. Не люблю метро и то количество людей которое оно привлекает.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не, я к населению нашего дома претензий не имею. Никто никому проблем не создаёт. Места общего пользования убираются регулярно и качественно, никакого мусора, даже валяющийся у подъезда окурок - редкость. Ни одной надписи на стенах. Недавно все водопроводные трубы заменили на пластиковые. Специально нанятые люди сажают цветы и за ними ухаживают. За 10 лет ни разу не видел в окрестностях дома пьяного (если не считать меня).
    Возможно, всё это связано с тем, что в доме (и в соседних) нет социального жилья. Здесь никто квартиры не получал от государства, все покупали за свои деньги.
    Не нравится только то, что машинами всё вокруг заставлено, зaeбaли эти автолюбители.
     
    zolotnik.u нравится это.
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У нас тоже узбеки убирают. Правда помойка рядом с домом и детской площадкой, но это уже мелочи, как говорится. Кстати, у нас на детской площадке рано утром гуляют собачники с собаками, потом туда выползают #яжематери с личинками, а вечером там на двух скамеечках сидит разомлевшая от перепоя и зноя местная алкашня пряча бутылки за пазухи при виде проезжающих мимо полицаев-карателей.
    Как это не странно, но на стенах у нас тоже не рисуют, а вот в лифте какая-то падла маркером систематически выводит какие-то каракули. Хорошо хоть маркер смывается простым этиловым спиртом и у нас узбекская девушка которая моет полы в подъезде и в лифте, она же стирает и надписи в лифте, за что ей конечно спасибо. Хуже всего дело обстоит с полосами на стенках лифта от резиновых колёс наших "велосипедистов" которые умудряются затаскивать свои велобайки в наш малюсенький лифт. Так вот стенки лифтовой кабины у нас сделаны из акрила, а с этого материала оказывается чёрные следы резины практически ничем не вывести. Впрочем ладно, велоспорт - это хорошо и хрен с ним, с этим лифтом.
    У нас уже лет 12 как заменили всю сантехнику и теплотрубы на полипропилен. У нас нижний розлив и подвал теперь там сухой. А раньше с гнилыми стальными трубами в подвале вечно стояла вода. Плюс у нас везде заменены окна на стеклопакеты на лестницах. Но сухой подавал привлёк к себе кошечек и желающих их прикармливать жалостливых бабок и теперь прикормленные кошечки массово проживают у нас в подвале. Не далее как вчера я зафаршмачил свой начищенный ботинок наступив в кашу которую сердобольная бабуля вылила аккурат возле лифта на первом этаже "чтобы кошечки покушали". И такая хрень там творится постоянно. Люди уже и жалобы писали в жилищный комитет и председателю ЖСК постоянно жаловались, а на собрании жильцов председатель сказал, что мол жалобы жильцов на кошатников обращаются в штрафы для ЖСК и эти штрафы в итоге ложатся на плечи самих же жалобщиков. Типа, можете и дальше жаловаться на правление ЖСК коли у вас денег как у дурочка фантиков. А сделать реально с бабками-кошатницами ничего нельзя. Ты не подумай, что я такой злодей и не люблю скотину, у меня у самого дома живёт котяра, уже как 16 лет живёт, уже 17-ый пошёл... Но мой кот никому из соседей не мешает и уж тем более он не создаёт никому никаких неудобств.
    Так и у нас ЖСК. Но тем не менее... задница.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2022
  20. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Нет, это не так.
    Есть подборка немецких же карт.
    Ветеранов, Лигово, - сельская местность, деревянная застройка.
    Жёлтые трёхэтажки (Сосновая Поляна, Кировский, Лигово, Ветеранов etc...) появились исключительно до 1949 года.
    Отец в то время жил на Ваське, сам видел как пленные город восстанавливали, более того, им даже деньги за это платили, они наших пацанов за хлебом посылали.
     

Предыдущие темы