Медицина в спб плюсы и минусы

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Малка, 3 май 2022.

  1. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    люди поделитесь были задумки вернуться на родину
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да вполне нормальная в Питере медицина. Сколько приходилось сталкиваться - претензий не имею. Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать. Не Швейцария всё-таки.
     
    zolotnik.u нравится это.
  3. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    ясно
     
  4. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пожалуй вставлю свои пять копеек- если вы болеете хроническими заболеваниями которые требуют постоянного приема лекарств и предоставляются в России по месту жительства бесплатно, то тут, пока вы не зарегистрируетесь в СПБ то вам придется эти лекарства приобретать за свой счет вне зависимости больны вы астмой или диабетом. К тому же, с возрастом большинство подобных заболеваний начинает проявляться а работодатель уже не особо на вас смотрит как на работника способного выполнять какую либо работу.
    p.s. Сам с подобной проблемой столкнулся в 2018г. из за спонтанного пневматоракса- пришлось в результате вернуться домой даже не смотря на то что мог еще устроиться системным администратором там, к тому же стаж и знания вполне позволили бы подобное.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2022
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У меня родственница болеет диабетом. Американский препарат "трулисити" для лечения диабета 2-го типа покупает за свой счёт. Российские аналоги ей не подходят, при попытке их приёма у больной возникает клиническая картина близкая к коме. Поэтому не надо тут втирать о бесплатных препаратах... которых нет в Петербурге да и в РФ. За деньги можно найти всё - это понятно, а вот бесплатно тебе предлагают лишь препараты применение которых диабетику гарантирует серьёзные последствия вплоть до клинической смерти. Не хочешь умереть - покупать действенные препараты за свой счёт и по рыночному курсу. Как-то так.
     
  6. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне покупать, к счастью, пока не приходится, даже не смотря на то что лекарств от астмы не было с декабря прошлого месяца(российский аналог симбикорта, эффекта от которого гораздо меньше чем от самого симбикорта). Спиривы, к сожалению, так и нет из за санкций.
    p.s. Ну а что касается мучений, то увы, но я что принимаю лекарства от астмы, что нет- все равно больничных в год от этого не уменьшается(6 больничных, как минимум) а увеличивается.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2022
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сочувствую. К счастью я не знаю что такое астма, хотя у меня мой близкий друг ей болеет. По его словам он вылечился просто: он попросту уехал из Петербурга на ПМЖ в область в район Выборга. По-сути живёт в деревне и по его словам свежий воздух, отсутствие пыли и грязи в воздухе практически свели на нет его астму и таких сильных приступов у него уже давно не было. Раньше как чахоточный заходился в кашле, лицо его багровело, язык вываливался, а дрожащая рука тянулась в карман за импортным ингалятором типа Беродуал.
     
  8. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Астма не лечится, так что, либо ему врач поставил изначально ошибочный диагноз, либо он все вам наврал. У меня в питере была астма еще контроллируемая, вернулся в поселок и устроился на базу отдыха системным администратором диагноз стал несколько иным- Смешанная астма частично контроллируемая, средней степени тяжести, ДН1
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это понятно. Непонятно только снижение приступов астмы в пригороде по сравнению с жизнью в городе. При этом данный феномен отмечают очень многие люди страдающие данным недугом. Я хоть и не врач, но даже для меня очевидно, что чистота воздуха для профилактики и терапии бронхиальной астмы имеет решающее значение. Да и я наблюдая со стороны прекрасно помню какие судорожные приступы астмы испытывал мой друг проживая в СПб и как его заболевание протекает сейчас когда он проживает на свежем воздухе в зоне с хорошими экологическими параметрами. И да, астма у него официально подтверждена.
     
  10. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня так же астма официально подтверждена, только от того что я перебрался в поселок в ноябре 2018г. ни чуть не легче- летом плавать на озере не в состоянии- дыхалки не хватает на заплывы, частые больничные уже, грубо говоря достали а усиление легочного рисунка на рентгенограмме и уж тем более легочная гипертензия на ЭХОКГ последнее время говорит лишь об обратном. Правда, у меня пагубная зависимость от курева.
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сам был заядлым курильщиком. Пришлось бросить когда количество бронхитов стало зашкаливать. Раньше выкуривал минимум пачку "Винстона" в день, а если побухиваешь то и не одну пачку порой выкуриваешь в день. Слез с курева с помощью Никоретте - это шведская прыскалка такая в пасть с мятным или яблочным вкусом. Никоретте реально работает! Две штуки этих препаратов я выпрыскал себе в пасть в течении полугода и теперь уже больше года не курю. Вообще не курю. Даже когда бухаю, то всё равно не курю. Хотя порой бывает что курю во сне. ))) Кашлять стал меньше.
     
  12. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    У тебя наверное шестой дан по карте.
    Тогда действительно проблем нет.
    Без троеборья по боевым дисциплинам в Красносельском районе СПб к терапевту, - и как следствие, к остальному сонму ващще бесполезных спесьялистов, - не пробиться.
    Начиная с 1963 года Красносельский район вырос: 1. Примерно в десять раз по плотности застройки 2. Примерно в три раза по средней этажности 3. Примерно в полтора раза по территории.
    А никаких больниц за семьдесят лет в Красносельском районе так больше и не построено.
    Поликлиник построено четыре штуки за семьдесят лет.
    По САМЫМ скромным подсчётам, численность населения одного только лишь Красносельского района больше пяти миллионов человек.
    А 15 районная больница в 1963 году строилась, - напоминаю, - из расчёта на обслуживание 150 тыс человек.
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Салам Ропше. Как сам? Про 5 миллионов в КС - это ты конечно мощно загнул. Я понимаю праздник, все дела... Ты чего сегодня бухаешь?
     
  14. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Предлагаю забиться на ящик коньяка.
    Берём карту Ленинграда 1984 года и сравниваем Красносельский район с нынешним.
    По миллиметрам.
    Что было - что стало.
    Долго. Но ящик коньяка. И ты купишь наверняка что-то хорошее.
    Так что оно того стОит.
    Есть другой вариант.
    Ты пытаешься записаться к терапевту в 91 поликлинику, а когда через три недели придёт вызов из листа ожидания, пытаешься войти в дверь в назначенное время.
    Но это конечно крайний вариант, если зажмёшь коня.
    К терапевту приходят восемь независимых очередей: 1. от регистратуры 2. по результатам анализов 3. повторный приём 4. по перенаправлениям врачей смежных специальностей 5. от завотделения 6. по электронной записи. 7. "просто спросить" 8. всевозможные льготники-внеочередники.
    Все эти восемь очередей сводятся в одну силой бицепса, сам был свидетелем массовых драк, никто из "медперсонала" эти очереди не регулирует и вообще рыла не кажет.
    Впрочем, вход свободный, можешь прийти и посмотреть и без меня, сэкономишь коньяк.
    P.S. - пять миллионов, - это САМЫЙ скромный подсчёт для Красносельского района. Полагаю, значительно больше.
    И это, повторяю, при том, что начиная с 1963 года НИ ОДНОЙ больницы в Красносельком районе СПб не построено.
    Впрочем, есть эконом-вариант.
    Приглашаешь меня в кабак, я беру с собой несколько сумок-тележек с "медицинской" документацией и по мере угощения подробно, с бумагами, рассказываю про увлекательнейшие приключения мои и моих родственников.
    Своими глазами прочитаешь, как зав отделеним написал лечить отсутствующий разрушенный сустав приморской лопуха.
    Зато весело.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2022
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ты не дурак и должен понимать, что даже при нынешней инфраструктуре и максимальной уплотнительной застройки Красного Села и пригородов Ломоносовского района ЛО - то всё равно невозможно на этой территории разместить численность населения Финляндии в виде 5 млн человек. Я сам живу в Калининском районе СПб и у нас тоже массово выросли так называемые "жилые кварталы" и даже далеко ходить не нужно: в нашем доме квартиры в котором когда-то в СССР выдавались сотрудникам ЛОМО, то теперь в нашем доме проживают азербайджанцы ибо старики вымерли, а освободившиеся квартиры продавались азербайджанцам которым удобно проживать рядом с рынком и калининской овощебазой где они торгуют. Я уже здороваюсь с соседями по дому не иначе как "салам, гардаш". Так вот: у нас тоже не построено ни новых поликлиник, ни новых детсадов! И что? Я уже привык заниматься самолечением и в поликлинику не хожу в принципе, больничный мне не нужен так как я работаю "сам на себя", а водительскую справку раз в десять лет я могу купить и в интернете вообще без посещения врача. И больница у нас поблизости всего одна да и та ведомственная - это железнодорожная больница. И ничего не поделаешь. Ещё несколько лет потерплю и мы с Драгоценнейшей будем однозначно валить из дрянного и мерзкого города, а нашу квартиру продадим Арану, он там смотрящий за районом и своей диаспорой, плюс ценник за хату он предлагает выше чем "коренные жители" с которыми вечно какой-то геморрой с оплатой: то одобрения ипотеки нужно ждать, то наличной валюты у них нет (деревянные рубли мне в принципе не интересны), то какие-то проблемы с документами... Вот у Арана почему-то нет никаких проблем, а у коренных вечно какие-то геморрои вылезают.
     
  16. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Понимаю.
    В 1988 году в Луцке занял первое место на первенстве 14 воздушной армии
    Без тренера, о чём сейчас жалею.
    В 2004 установил другой рекорд: 1.5-2.0 литра водки в день, даже не знал, сколько денег в кармане.
    Теперь имеем то что имеем, а именно очень близкое знакомство со всевозможными лекарями самых различных направлений.
    Отсюда вывод: к сожалению (!!!) знаю о чём пишу.
    Хуже чем в Красносельском районе ситуация с численностью населения только на Ваське.
    Там уже пятая полоса очередного намыва; и скорее всего, не последняя.
    И каждому поколению дятлов каждая полоса намыва продается с понтом "элитное жильё с видом на залив".
    Посмотрим, чем это всё закончится; пока что сносят кучу зданий и предприятий, включая и Манеж и Ленэкспо и Буревестник и много чего ещё.
    Я надеюсь из Красносельского района скоро уехать.
    Взяли ипотеку и квартиру в Петергофе.
    Пока жевали сопли между продажей тёщиной квартиры в Пушкине и покупкой в Петергофе, цены выросли примерно на 40%...
    А тут ещё нападение злых бандер на Киевский район СПб.
    Дом в Ропше соответственно тоже застыл.
     
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Нормально. Литр я сам спокойно выпиваю в день, возможно я выпиваю и даже больше, только вот есть проблема: после литра у меня выключается память и дальше я не помню что я пил и сколько... А сейчас постарел и теперь порой полкило выхлебаешь в течении дня и больше уже и не хочется... почему-то. Вчера почивших родственников на Ковалёвском посетил, помянул как положено выхлебав 0,5 литра финской Коскенкорва, мусор с зимы убрал, подкрасил опалубку кое-где... так обратно когда приехал, то даже в любимый кабак к чуркам не зашёл чтобы догнаться, а сразу пошёл домой корюшку жарить. В общем как стекло вчера, аж самому противно. Это уже старость.
    Странное решение, но дело твоё. ИМХО, что Ломоносов, что Петергоф с Большой Ижорой, Лебяжьем и Сосновым Бором - лично у меня эти места не вызывают удовольствия. Слишком там многолюдно и слишком там много культуры и прочей питерской интеллигенции которая в виде мусора плавает у побережья Финского залива, грязными горами лежит на обочинах, располагается в виде чудовищных колдобин прямо на проезжей части. В последнее время я слишком часто бываю в том районе и вижу настолько омерзительный бардак и разруху, что просто хочется бежать оттуда сломя голову. Я даже больше скажу, там до сих пор есть бараки без очка в тепле и без ванной и вообще без тёплой воды. Хз как там вообще люди живут... деревянные дома-бараки 1946-1947 года постройки, а сральник на улице! Жесть какая-то. В той же Большой Ижоре на это можно полюбоваться если съехать с дороги в сторону Финского залива.
     
  18. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Ну, решал не я.
    То, как всё это было организовано, ничего кроме желания напиться, - не вызывает.
    Это если мягко сказать.
    Но квартира на Эрлеровском, окна в парк, до Самсона триста метров.
    Пёс с ним, если бы не нападение злых бандер, денег могло хватить и на дом и на квартиру. А теперь х.з., на китайских брендах много не заработаешь.
    В 2019 "ЕА" вывели деньги с моей кредитки "Тиньков".
    Как это можно сделать, - вообще не понимаю, но им удалось.
    Мне повезло: следователь попался мальчик молодой и честный.
    Решил вопрос, - для этого надо было оторвать жопу от кресла, и он это сделал, что в их среде редкость.
    Сдружились, литр я не рискнул нести, но отзывы написал где мог.
    Живёт в "Солнечном городе", от него я и узнал, что уже в 2019 только там населения было уже 400 000.
    А Новоселье, а Новогорелово, а Жемчужина, а Героев с небоскрёбами и мостом имени Доброго Басмача...
    Рома, народу стало кошмарные количество.
    На севере города вроде тоже несколько миллионов прибавилось, но я знаю совершенно точно, что там медучреждения и есть и активно создаются, - это если к теме топика.
    Отец, как и остальные родственники, умер в ударно-истребительной 15 больнице, но пока был жив, возили исключительно в центральные и северные районы типа Есенина, там медицина вполне приличная.
    Из пятнадцатой тело отдавали одиннадцать дней.
    Естественно, отжали кучу денег за приведение тела в порядок...
     
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В области. Кудрово, Бугры, Мурино, Новое Девяткино, Янино, Сертолово вроде ЖК "Золотые Купола" и прочее... Но это всё областные гетто, хотя город несомненно страдает от подобного соседства и уплотнительной застройки окраин Ленинградской области. Поговаривают, что значительная часть ржевского полигона под снос пойдёт ради строительства дороги чтобы разгрузить Токсовское и Рябовское шоссе + там же планируются строительство новых муровейников, человейников и гетто. Самое убогое гетто - это конечно Мурино которое не выползает из криминальных сводок как рассадник криминала. Но всё вместе не дотягивает даже до миллиона по численности людишек населяющих данные гетто, поэтому никаких "нескольких миллионов" там конечно же нет, но и этих несколько сотен тысяч вполне хватает чтобы сделать крайне неприятные выводы о всём происходящем в ближайшей области.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В моём районе (Старая Деревня) с особыми сложностями не сталкивался. К терапевту очереди в большинстве случаев сравнительно небольшие, к хирургу, окулисту и т.п. вообще попадал без напряга и почти без ожидания, в травматологии очереди есть, но не то чтоб ужасные. Сдача всевозможных анализов тоже нормально. Это если бесплатно. А уж за деньги так вообще никаких проблем.
    Вот выбить из терапевта рецепт на содержащий кодеин препарат, когда понадобилось - таки да, было сложно )))
     

Предыдущие темы