Наша жизнь на Земле-это дар или наказание? Ваше мнение......

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем versija, 11 ноя 2021.

  1. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Я знаю , что подавляющая масса пользователей этого сайта- люди с очень приличным жизненным опытом. Мне интересно ваше мнение.....
     
  2. Mitko

    Mitko Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если задать этот вопрос двум людям, то ответа вы тоже получите два, и причем противоположных. Это зависит от точки сидения, наверное, и от отношения самого человека к жизни
     
  3. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    "Судьба вселенной – миг, но я успел, возник,
    Чтоб воздуха глотнуть, к её груди приник.
    Живущий – радуйся, навеки благодарный
    За мимолётный вздох, за долгожданный миг!"
     
  4. IAR

    IAR Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Дар или наказание... А школу можно засчитать как дар? Если так, то — да! — дар. Эта планета одна из множества школ разных ступеней, где души развиваются получением опытов жизни. Дело в том, что человек (и жители других планет) это соединение души с телом на время жизни-командировки в этом физическом мире (есть и другие), чтобы воплотившаяся душа могла получать здесь опыты жизни, которые нужны духу для проявления и развития им своих потенциальных способностей. Душа это часть духа, которую он время от времени отделяет от себя, оставаясь с ней на энергетической связи, и направляет её в один из материальных миров, где она соединившись с телом, начинает жить, действовать в виде некоторой сущности. На нашей планете соединение души с телом это человек, на других планетах это инопланетяне. Остающаяся в духовном мире большая часть духа называется "высшее Я". Оно постоянно отслеживает, что происходит с душой, и пытается подсказывать душе, когда перед той возникает необходимость сделать какой-то выбор, как поступить правильно. ВЯ делает это через интуицию и голос совести. Дело в том, что душа не отправляются в воплощение просто так. На ее воплощение обязательно составляется план высокоуровневыми духами духовного мира с учетом того уровня развития, который уже достигнут духом. План не жесток и представляет из себя совокупность ветвящихся вариантов развития судьбы начиная с самого вероятного и до самого не... Когда мы делаем какой-то значимый для судьбы выбор, то мы тем самым переходим с ветки на ветку. Вот, ВЯ и подсказывает какой сделать выбор, чтобы судьба развивалась по наиболее рациональному варианту. По окончании жизни-командировки, душа разделяется с телом и возвращается обратно в духовный мир, где после ряда процедур, вновь сливается со своим ВЯ в единый дух. Затем через время высокоуровневые духи духовного мира, управляющие процессами воплощений/развоплощений и курирующие процессы развития духов, информируют духа, что для него есть подходящее воплощение. Дух вновь выделяет из себя часть себя — душу и... Как правило очередное воплощение делает дух немного развитее, совершеннее. Но дух может и пасть, став менее совершенным, понизившись в уровне развития.
    Вот, что такое человек и зачем он здесь...
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот штоп меня так пёрло, как иные трезвыми бредят
     
    romanboss нравится это.
  6. IAR

    IAR Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Ну-да, понимаю, для материалиста прочитать такое это полный писец... :D
     
    Прохожий нравится это.
  7. IAR

    IAR Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Кстати, рекомендую отложить этот текст в памяти — потом может пригодиться! Информация в нем слита своим контактерам инопланетянами. И по этому поводу можно еще раз вспомнить полного писца... :D
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Шапка из фольги st-324.png
     
    zolotnik.u и romanboss нравится это.

Предыдущие темы