Яндекс получил банковскую лицензию

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Max, 31 июл 2021.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Походу дела, теперь только у меня собственного банка нет )


    Конечно, тенденция мне не нравится. В результате останутся только мегакорпорации, которые будут оказывать тебе все услуги и продавать все товары. Никакой конкуренции. Печально.

    О результатах поиска в Яндексе, наверное, можно будет совсем забыть. Теперь там еще будут ЯСтраховки, ЯКредиты и ЯБанки

    Вам, вообще, нравится Яндекс? Когда-то хороший поисковик был (
     
    Прохожий нравится это.
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Тут, собственно, мы сами виноваты. Мегакорпорация предлагает товары и услуги чуть дешевле и удобнее - и все кидаются покупать через них, наплевав на разорение соседнего магазинчика. А потом жалуются, что никакой конкуренции не стало.
    Вон, таксистов нормальных уже почти не осталось - одни хачи да азиаты, по навигатору ездящие, через Яндекс Гоу. Вчера задолбался с этими идиотами, не способными нормально к указанному адресу подъехать. Зато, блeaть, дёшево и удобно.

    По тем темам, по которым я обычно ищу информацию (в основном по работе) Яндекс выдаёт вполне релевантные результаты. Часто лучше Гугла. Потому на 95% пользуюсь поиском Янедкса и только если там не нашёл нужное, лезу в Гугл.
     
    Max нравится это.
  3. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Да ... были времена ... когда банков было много :)
    Сколько денех успели освоить и вывести ... из внутреннего оборота ...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    От того, что банков стало мало, этот процесс ничуть не изменился. Проблемы если и появились, то у мелочи, а кому надо - те и продолжают осваивать и выводить. И будут продолжать, даже если банк вообще останется один.
     

Предыдущие темы