В каких городах России были-жили?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Max, 16 дек 2020.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предложили работу в другом городе - Ростове-на-Дону.

    Я так подумал, что, а я нигде толком в России и не был, чтобы так подолгу. Так только в Москве, Сочи, Петрозаводске, Якутске, да в Питере и его окраинах. Проездом в Пскове и Новгороде.

    Но так чтобы куда-то уехать, куда-то далеко и пожить хотя бы недельку - нет.

    А в каких городах были вы и какое сложилось впечатление?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Родился и вырос в Кузнецке Пензенской области. Изредка там бываю. Жопа.
    Болтался какое-то время наездами в Воркуте и Норильске. И там жопа. Причём в Воркуте - полная. Блин, повезло, что в 91-м туда не уехал работать.
    По делам приходилось по несколько дней болтаться в Иркутске и Ангарске. Вы таки удивитесь, но в общем-то и там тоже жопа.
    Впрочем, если платят дохрена - в любой жопе мира можно неплохо устроиться.
     
  3. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    13 лет прожил в Якутске. Воспоминания яркие ,интересные,но это было давно, еще при советской власти, думаю .что сегодня там все по другому и как опыт мои впечатления не пригодятся. Современный Якутск по фотографиям и телесюжетам даже почти не узнаю,все изменилось с тех пор.
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Родился как раз в Ростове-На-Дону, помню только бабушкин домик в вишневом саду и мы пацанятами трясли вишню. Не был там лет с 5. А вообще все порты от Калининграда, Таллинна, Риги, Мурманска, Архангельска, Одессы, Новороссийска до Владивостока, Находки. Как то работал в Самаре пару недель. Да все и не вспомнить уже. Не говоря уже об обычных туристических местах - Новгород, Псков и т.д.
     
  5. primorec24

    primorec24 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    9
    Находка, Владивосток, Хабаровск, Комсомольск на Амуре, Питер..Бологое, Тверь. Все города, что мне удалось посетить. От Питера до сих пор балдею!
     
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Был во всех городах по так называемому "золотому кольцу". Очень не понравилось. Везде ощущается какая-то безнадёга, много нищих, много алкашни клянчащей мелочь возле магазинов, везде вонь, ужасные дороги, плохая связь, портреты Путина о светлом будущем и матерщина даже от детей... На лицо самая натуральная деградация! Мужское население либо бухает запойно, либо на вахте, а всё потому что в какой-нибудь Устужне или Пестово работы никакой нет в принципе. Многие воруют или даже по гоп-стопу практикуют.
     
    Прохожий нравится это.

Предыдущие темы