Массовая гибель приютских кошек в результате каннибализма

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Зоогуманист, 19 ноя 2020.

  1. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    Тревожное сообщение о пожирающих друг дружку с голодухи кошках появилось недавно ВКонтакте . См. скрин :

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вскоре группа " (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) " опубликовала подробное сообщение о происшествии и выложила страшные фотографии с места событий !

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В сообщении защитников животных рассказывается о предыстории трагедии и приводится информация о хозяйке приюта доведшей кошек до подобного состояния .
    Приводим дословно несколько цитат из него . Прочитать полностью можно здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сначала приводится краткое описание деятельности этой дамы .

    " Наталья Лазарева (она же Наташа Датта в ВК (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ), руководитель «Приюта на Неве» для кошек.
    ...мы всегда защищали ее, а все негативные высказывания в ее адрес просто отметали. Да и как было не верить человеку, который рассказывал, что набрал кучу кредитов, чтоб покупать кошкам еду, что она должна всем и вся, не может устроиться на работу из-за кошек, так как тех надо кормить и лечить…"


    Далее следует описание увиденного волонтёрами прибывшими в "Приют на Неве" , который Наталья разместила в арендованном ларьке на промзоне :

    "То, что они увидели, с трудом поддавалось описанию, вызывало рвотный рефлекс и желание просто придушить ту, кто допустила подобное.
    В помещении стоял смрад, запах разлагающихся трупов и фекалий, во всех углах сидели изможденные нахохлившиеся кошки, а на полу лежали части тел недоеденных их же собратий. Кошки от голода ели друг друга… Куски кожи с шерстью, обглоданные позвоночники, черепа, горы фекалий – это то, что предстало перед теми, кто приехал навестить кошек..."


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Тогда девушки организовали срочную эвакуацию животных с помощью волонтеров из дружественного приюта.
    Но оказалось все кошки были больны, в помещении бушевала панлейкопения, инфекционный коронавирусный перитонит, вывезенные животные умирали прямо на капельницах в ветклиниках, ибо спасти уже было невозможно…

    ( Прим. ред. - из 200-т кошек выжили лишь несколько сильнейших, которые выглядят вполне упитанными .)См. фото :

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    _____________________

    Возмущённые защитники кошек решили разобраться, как дошёл приют до жизни такой !?

    По их словам, причина состояла в том, что

    " ...незадолго до этих событий Наталья Лазарева стала выходить на иностранные сайты, где размещала фото подопечных и собирала на них деньги. Кошки делились на «спонсорских» (на кого ей перечисляют средства) и остальных. Разумеется, ни о каких финансовых отчетах и речи не шло в данном случае. Видимо, кошки, умирающие от голода и болезней в том помещении, стали «неспонсорскими», отработанный материал…"


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    ДОПОЛНЕНИЕ :

    Долгие годы зоогуманисты старались обратить внимание властей и общественности на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), которая царила в нелегальном кошачьем "Приюте на Неве" , где 200 кошек содержались на площади 20 кв.м. в составленных 4-х ярусными штабелями птичьих клетках , до 7-ми штук в каждой !

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Котозащитная общественность с упорством, достойным лучшего применения, называла наши тревожные сигналы клеветой и сведением счётов, а потому регулярно банила в своих зоозащитных группах .

    Напарница и подельница Натальи Лазаревой по котобизнесу, - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) неоднократно хвасталась, что за пару дней попрошайничества, они собирают огромные суммы, которые даже и не снились честным труженикам . См. скрин ниже .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Деньги эти, по задокументированному согласно правилам Роскомнадзора, собственноручному признанию Шаргановой (Kitz) , расходуются вовсе не на помощь кошкам, а на приобретение автомобилей и предметов роскоши. См. скрины ниже .


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Метки: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы