Отдых для детей,пап и мам. Где провести выходные с детьми?

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем амира, 12 май 2008.

  1. амира

    амира Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Понятие-"отдых",наверняка,у всех разное.Кто-то предпочитает прогулки по городу(зоопарк,цирк и т.п.),кто-то любит отдых на природе,а кое-кто вообще не выходит из своей квартиры по выходным.Наша семья за отдых на свежем воздухе,где-то загородом.Иногда мы ездим на дачу(шашлычки... и т.п). Однако хочется чего-то поинтересней.Чтоб и взрослым и детям было вполне комфортно и не очень скучно.Если кто-нибудь знает такие места-подскажите.Буду очень благодарна. :friends:
     
  2. Banderilla

    Banderilla Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Театр! Можно в кукольный, можно в обычный - по выходным всегда есть утренние детские сеансы. Музеи и выставки (например, в Монино есть музей ВВС под открытым небом) Кстати, там есть развлечения на свежем воздухе - от квадрациклов до бассейна. Понятно, что первое не подходит детям, а для купания холодно, но и в это время для них навреняка что-то предусмотрено. Сама просто не была, слышала много.
     
  3. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Даже не знаю, в общем-то от настроения зависит.. Если хочется, то можно вылезти куда-нибудь, в зоопарк, аквапарк... Но если нет желания.. то мы и дома неплохо время проводим... детки вот у меня играют в elc-пиратскй замок дни напролет, да и я могу расслабиться, когда они меня не дергают каждые 5 сек) тут уж никакой аквапарк иногда не сравнится :)
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Офигенно. Это в Москве - Монино?
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    В Подмосковье. :)
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Для питерского форума.. вариант, конечно, но для смелых :D
     
  7. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    ))))))

    Еще мы любим ходить в молл, где есть Elc-магазинчег - ребенку развлечение на весь день, а маме с папой тоже довольно весело поиграть в развивающие игрухи:)
     
  8. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Да, кстати, ELC просто выручает иногда, бывает, чадо раскапризничается - мы туда заходим, и все, слёз как не бывало!!!))
     
  9. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    А где в Питере этот ELC находится? Я так понял что это сеть магазинов. На сайте ELC только московские адреса. И что, там дают играть не оплачивая? У нас в Детском мире не дают.

    Понятно что зоопарк и аквапарк и прогулка на катере по Неве. Что еще лучше всего посетить в Питере ребенку пяти лет? (Понимаю что не Эрмитаж)
     
  10. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Несколько раз в год вожу дочь в Петродворец, и естественно самым запоминающимся для ребенка остается Шутиха. Она у меня лет с четырех час-полтора могла веселиться в Шутихе. И в этом году, хотя ей исполнилось уже 10 в очередной раз вымокла до нитки.

    Дети получают огромное удовольствие от этого мероприятия. Нужен только хороший теплый день и запасная сухая одежда.
     
  11. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Спасибо, Тренд! Конечно несколько экстремально, но в жару можно подумать. Ребенок-то конечно захочет, только не простыть бы.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Странно, почему в 5 лет не Эрмитаж? Самый возраст для начала ознакомления. Многие с года ходят, мы в 6 уже ходили на абонементной основе туда на занятия.

    Не доезжая до Петродворца есть "Русская деревня", поищите по инету, у них есть свой сайт с описанием и картой, настоятельно рекомендую, полный восторг. Особенно интерактивное занятие в русской избе, кузница и поделочная мастерская (да у них там все по сути очень классное). Пушкин-Павловск, стандартно. В Павловке лодочки (бедненькие, правда, но сойдет) и велосипеды, белки, огромный парк, мы за 3 года гуляния его полностью так и не прошли. В Пушкине просто красота на каждом уголке, даже в бесплатной части, особенно у детей полулярна Чесменская колонна.

    Красивый парк в Гатчине, но туда мы еще не выбрались [​IMG] Хотя до него нам ехать ближе всего, кажется [​IMG]

    В цирк мы вчера пытались безуспешно попасть, оказывается, все билеты проданы на неделю вперед [​IMG] Жалко.

    Вот, у себя нашла в закромах Шуваловку, Русскую деревню (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) там на сайте "объекты" посмотрите.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
  13. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Времени очень мало, приедем на 4 дня - за них все посмотреть невозможно. Приходится выбирать. Все-таки Эрмитаж для пятилетнего ребенка не самое интересное. Может конечно я и сам "недостаточно художественный".

    Интересная деревня. Жаль что все так не близко, но это неизбежно в мегаполисе.

    А городские парки много хуже? Из них какой посоветуете? Вот к примеру сам когда-то давно в детстве бывал в Московском парке Победы. Много лет не был в Петербурге.
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Про Эрмитаж спорить не буду, но несогласна, очень несогласна [​IMG]

    Зоопарк у нас г-но, аквапарки средней руки, от великой тоски, когда совсем нечего делать зимой.

    Катер по Неве - неплохо. Лучше всего метеоры до Петродворца (имхо).

    Шуваловка кажется далеко, вообще не критично, туда даже маршрутки ходят.

    В наши парки я особо не хожу, особенно Московский парк Победы [​IMG] Из всех имеющихся я бы выбрала однозначно ЦПКиО (Елагин дворец опять же рядом). Рядом с ним находятся "Диво-остров", вот это место мои дети однозначно любят [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я еще подумаю днем, что вам можно посоветовать [​IMG] Навскидку как-то только Э-ж и РМ в голову приходят [​IMG]

    Вот еще сюда можно сходить, мне очень понравилось. Само место немного обшарпанное (в смысле бассейн Спартак давно нуждается в ремонте), но представление очень хорошее, по продолжительности часа 1.5, 5 летним детям - самое то. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Sovushka

    Sovushka New Member

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В "Крейзи Парк" в ТРУ "Гранд Каньон" оч. интересно но не каждый выходной, денег много уходит((. Это на случай непогоды хорошо. А в ТК" Норд" есть зал виртуальной игры"Транс Форс". И даже полезно.
     
  16. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Приморский парк победы (станция метро "Крестовский остров" 4ая линия) в нем же находится парк атракционов, ЦПКиО (станция метро таже самая). Александровский парк по дороге к Зоопарку, атракционы, планетарий и сам зоопарк (станция метро "Горьковская"), там же находится и Петропавловская крепость. На пару деньков должно хватить. :D
     

Предыдущие темы