Как в регионах наказывают вредные заводы, пока петербуржцы страдают от «АБЗ-1»

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем AlexJ, 20 авг 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Глядя на то, как в других регионах надзорные ведомства и чиновники разбираются с вредоносными предприятиями, складывается ощущение, что в Петербурге никаких соответствующих органов не существует вовсе. Иначе как объяснить то, что жители Приморского района на протяжении длительного времени жалуются на токсичный «АБЗ-1». Однако местным чинушам уже давно положить на мнение людей.
    [​IMG]
    Чего не скажешь о главе Яркутска Сардане Авксентьевой, которая быстро прикрыла лавочку вредоносных предприятий в пригородном районе Марха. После многочисленных жалоб местных жителей, которые сетовали на вонючий воздух с асфальтобетонного завода и цеха по утилизации опасных отходов, мэр пожаловалась в прокуратуру и надзорные ведомства. После этого с ситуацией разобрались в мгновение ока.

    Не везде все складывается так же гладко, однако важно, что высокопоставленные лица реагируют на проблему. Так произошло в Иркутской области, где мэр города Шелехов Сергей Липин обратился в Роспотребнадзор в связи с запахом гари, который на протяжении нескольких дней преследовал местных жителей. Причем он также уточнил, что амбре доносилось с асфальтобетонного завода.

    Тем трагичней выглядит ситуация для петербуржцев, жалующихся на неприятный запах, доносящийся с «АБЗ-1». Все, чего смогли добиться жители Коломяг – переноса предприятия в Конную Лахту, находящуюся не далеко от города. Однако очевидно, что это не избавит горожан от едких ароматов с асфальтобетонного завода.
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    да сперва заводы не пережили путинскую стабильность, а тех кто пережил, давайте просто закроем нахрен и все будет покупать в Китае. Но вопрос: на что покупать если нет денег и никто ничего не делает?
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мне Трапмушка нравится. Всё в дом, всё в дом. Всех отошьёт, своих производителей обеспечит работой.
    Наши только прут из страны всё.
     

Предыдущие темы