Вам звонит... МЧС

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Cooper, 17 авг 2020.

  1. Cooper

    Cooper Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Обещают, что в начале осени МЧС начнет не просто рассылать смс-ки с различными предупреждениями, а напрямую звонить абонентам через какой-то MTT VoiceBox. Пока в 5 регионах, но Питер, я так думаю, охватят.
    Причем звонить будет (планируется) не голосом "роботов", а будут привлекать всевозможных знаменитостей для этого.
    Как вам такая новость?

    Немножко подробностей:

    По мнению психологов ведомства спасателей, подобный ход позволит в несколько раз увеличить информированность граждан о надвигающихся катастрофах. По данным МЧС, информация в SMS адекватно воспринимается не более чем 20% получателей.

    Кроме того, суровый официально-деловой стиль, использование того же канала коммуникации, что и злостные “спамеры”, а также злоупотребление SMS-рассылками для перестраховки – все это заметно снижает популярность SMS в глазах абонентов, которые к тому же зачастую предпочитают для текстовой коммуникации другие мобильные мессенджеры.

    В настоящее время продолжается работа психологов по выбору оптимальных голосов для системы оповещения. В ведомстве подчеркнули, что планируют разделить голоса оповещения на «мужские» и «женские», поскольку система VoiceBox позволяет дифференцировать абонентов по гендерному признаку. В данный момент рассматриваются кандидатуры Ренаты Литвиновой, Елены Малышевой или Екатерины Андреевой для оповещения абонентов-мужчин, а женскую часть России планируется «успокаивать» голосами Александра Безрукова, Константина Хабенского или Сергея Шнурова.

    Пилотный проект по массовому оповещению жителей тестовых регионов с помощью новой платформы VoiceBox запланирован к запуску в начале осени 2020 года в пяти субъектах Федерации. По данным технического департамента МЧС, сервис позволяет использовать любой голос и имеет неограниченные возможности по массовому охвату, а также легко интегрируется с текущими информационными сервисами ведомства.
     
  2. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Сомневаюсь, что с СПб начнут, наверняка с регионов поменьше. Что за MTT VoiceBox непонятно, насколько он с такой нагрузкой будет управляться - тоже неизвестно. Поэтому прямо сразу с мегаполисов вряд ли начнут.
     
  3. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К "второй волне" ковида готовятся что ли? Оставайтесь дома, все дела. "телефонные роботы" тут как раз в тему, им никакая самоизоляция не нужна
     
  4. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Сплюньте!!! Только-только жизнь налаживаться стала! Но вот смс давно пора было заменить чем-то более продвинутым. Все умные злые спамеры уже давно от смс отказались, психологи мчс тут отстают от прогресса. Так что возможно идея со звонками не такая уж и плохая. Хотя как раз спамеры уже давно освоили именно обзвоны, мчс со своим VoiceBox ничего нового не придумал.
     

Предыдущие темы