«Почтовый квартал»: почему новое общественное пространство станет самым популярным у молодежи

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем AlexJ, 12 авг 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил о том, что в почтовом квартале появится концертный зал. Это произошло после того, как «Почта России» подписала соглашение со Смольным.
    [​IMG]

    Создание общественного пространства обсуждали еще в 2019 году. Позже представили план по благоустройству территории между Исаакиевским собором и Новой Голландией. Руководству города проект «Почтового квартала» показался перспективным, поэтому после внесения замечаний в середине августа инициативу одобрили.

    Прежде всего, заявил Беглов, необходимо провести реконструкцию старых построений, которые впоследствии должны органично вписаться в общественное пространство. Также губернатор отметил, что проект будет соответствовать всем стандартам современности и будет рассчитан на молодежь.

    Кроме того, организаторы проекта рассчитывают, что возведение «Почтового квартала» позволит переориентировать пешеходный трафик и изменить парковочное пространство. По мнению Беглова, место должно стать одним из самых популярных у петербуржцев и туристов.
     

Предыдущие темы