После переезда АБЗ-1 экология Конной Лахты будет полностью уничтожена

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем AlexJ, 7 авг 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    [​IMG]

    Продолжается борьба экоактивистов и жителей Приморского района Санкт-Петербурга против переноса «Асфальтобетонного завода-1» (АБЗ-1) из Коломяг в район Конной Лахты.

    Недавно общественники разоблачили ложь руководства ЗАО «АБЗ-Дорстрой» (владеет АБЗ-1) о том, что выбор площадки для переезда завода связан с транспортной доступностью, так как из-за долгой транспортировки асфальтобетонная смесь теряет свои свойства.

    Дело в том, что по отзывам дорожников, асфальт производства АБЗ-1 является самым некачественным среди всех предприятий города. К тому же, на днях ГАТИ оштрафовал «АБЗ-Дорстрой» на 500 млн рублей за нарушение условий благоустройства территории.

    Общественники отмечают еще один аспект, свидетельствующий о мошенничестве со стороны «АБЗ-Дорстрой». Продав участок в Коломягах и переехав в Конную Лахту, руководство компании получит финансовую выгоду в 300 млн рублей. Видимо, этот факт и является реальной причиной переноса предприятия. Стоит отметить, что представители АБЗ-1 отвергли 63 варианта представленных площадок для переезда, настаивая на Конной Лахте.

    Но главная причина негодования жителей Приморского района – это неминуемое уничтожение экологии Конной Лахты после переезда АБЗ-1.

    Так же, как и у жителей Коломяг, которые сегодня страдают от соседства с вредным предприятием, у ольгинцев могут появиться различные хронические заболевания, вызванные вредными выбросами в атмосферу, которое производит данное предприятие. Ведь при производстве асфальта АБЗ-1 использует множество химкомпонентов повышенного класса опасности.

    А ведь район Конной Лахты входит в рекреационный пояс Санкт-Петербурга. Здесь расположены жилые кварталы, садоводческие товарищества, природный заказник и лесопарк. Все это в случае переноса АБЗ-1 в этот район будет отравлено токсичными выбросами.

    Экоактивисты и общественники призывают власти города не допустить уничтожения экологии Конной Лахты.
     

Предыдущие темы