Жители Приморского района сделали мерч против переноса АБЗ

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем AlexJ, 4 авг 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Раз достучаться до нерадивых чиновников пока не получается, жители Приморского района участвуют в креативном протесте против переноса асфальтобетонного завода в Конную Лахту. Группа активистов сделала мерч с иллюстрацией Елены Кирюшиной «Бобры против АБЗ».

    Это отсылка к токсичности производства, которое будет медленно убивать животных в природных заповедниках. Ведь АБЗ планируют построить в километре от Юнтоловского заказника и всего в 600 метрах от жилых домов. Здоровье людей тоже под угрозой, так что их возмущение можно понять.

    Еще во время самоизоляции жители Юнтолово, Ольгино и Конной Лахты устроили флешмоб против переноса АБЗ - вывешивали плакаты на окна своих домов в надежде привлечь внимание к проблеме. Формально акция стартовала в начале июня и продолжается до сих пор.

    Флешмобы, мерч, активность в соцсетях - это пока все, что есть у местных жителей против строительства АБЗ возле их домов. Но пока чиновники не обращают внимания на «диванные протесты». Неужели ждут реальных митингов против завода? Кажется, как только в городе снимут очередные коронавирусные ограничения, протестам быть. Многочисленным. И повсеместным. Может, хоть тогда экологический вопрос сдвинется с мертвой точки.
     

Предыдущие темы