Финский залив ежедневно наполняется нефтепродуктами – чем занят Фадеенко?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем AlexJ, 31 июл 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    В Финский залив попадают опасные отходы, на что администрация Красносельского района не обращает внимания.
    [​IMG]

    В акваторию Финского залива незаконно сбрасываются донные отложения реки Смоленки, загрязненные нефтепродуктами. Происходит все это на нелегальной свалке в границах охраняемых зон Финского залива.

    По словам местным рабочих, планируется засыпать весь участок для расширения «Петербургского нефтяного терминала».

    Для того, чтобы совершать какие-либо действия на этой территории, необходимо получить разрешение у правительства. Такого разрешения, естественно, у организаторов свалки нет. А значит, все это происходит потому, что администрация Красносельского района закрывает на это глаза и не предпринимает никаких попыток остановить все это. Личные ли это интересы местных чиновников или они просто не выполняют свою работу – вопрос, конечно, интересный.

    Есть веские поводы предполагать, что это очередная коррупционная схема, которыми как раз славятся местные чиновники. С начала года произошло уже (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) – очень показательно, не находите?

    Местные жители уже давно выступают против расширения Петербургского нефтяного терминала, более того, жалуются на нефтяной запах от уже существующего терминала, который отравляет жизнь. Вместо местной администрации с проблемой борются неравнодушные активисты, направляющие обращения в прокуратуру и Росприроднадзор. Но все мы понимаем, насколько медленнее и слабее идет процесс остановки подобной деятельности, когда жалобы и требования остановить работы идет со стороны обычных людей.

    Это не первая проблема, которую глава района Олег Фадеенко так упорно игнорирует и никак не комментирует. К сожалению, это именно тот случай, когда все может привести к экологической катастрофе. Не замечать уже такие серьезные масштабы проблемы – это надо постараться. Выводы напрашиваются сами собой.
     

Предыдущие темы