Кто такой Потомский и почему МПБО-2 продолжает функционировать?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Katrinka45, 30 июл 2020.

  1. Katrinka45

    Katrinka45 New Member

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Сегодня продолжаются страсти вокруг МПБО-2. Это предприятие не соблюдает нормы и правила, предписанные законом. Иными словами, на заводе нарушается хранение отходов, что причиняет вред окружающей среде, а также отравляет жизнь местным жителям своими «благовониями».

    Истину мы ищем в том, почему МПБО-2 до сих пор не соблюдает нормы и правила по хранению и утилизации мусора. Ведь обычно подобные нарушения всегда пресекаются.

    Ранее директору завода Тихону Шмелеву предъявили обвинение по статье 247 УК РФ, но предприятие продолжает функционировать, да и Тихон занимает все ту же должность, а не уволен. Но Шмелев не последний чел в этой бизнес-цепочке. Большие интересы касательно завода имеет полпред по СЗФО Вадим Потомский.

    [​IMG]
    Особое внимание привлекает госзакупка МПБО-2 на 138 лямов от 11 июня 2020 года. В соответствии с ФЗ № 44 были представлены протоколы рабочей комиссии, которая формируется из работничков завода. Так вот в документах стоит подпись от некого Багдасарова Леона Олеговича. Только Леон не классный работник со стажем, а обычный двоюродный брат полпреда СЗФО Вадима Потомского. Да, иногда достаточно быть просто братом. Шмелев в данном случае тоже ставленник Потомского, только пока не ясно, кем он ему приходится.

    Собственно, оттого и помалкивают все вокруг, кроме задыхающихся местных жителей и «зеленых» товарищей, которым не все-равно на экологическую обстановку в городе. Этим ребятам большой респект. Может благодаря как раз-таки их усилиям удастся прикрыть эту мусорную лавочку.
     

    Вложения:

Предыдущие темы