Славящийся неэффективностью своей работы вице-губернатор Соколов взял под контроль ЗСД

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Katrinka45, 26 июл 2020.

  1. Katrinka45

    Katrinka45 New Member

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    [​IMG]
    В Петербурге произошло событие, которое может иметь самые печальные последствия для всех автомобилистов Северной столицы. Речь идет об избрании председателем совета директоров АО «Западный скоростной диаметр» (АО «ЗСД») вице-губернатора Санкт-Петербурга по транспорту Максима Соколова.

    Дело в том, что ранее деятельность Соколова неизменно приводила к росту тарифов, раздутию смет и срыва сроков ввода в эксплуатацию различных объектов.

    Занимая должность министра транспорта РФ, Соколов так и не решил проблему транспортной доступности Дальнего востока. Наоборот, при нем стоимость билетов в самый отдаленный регион страны возросла, а бюджет не досчитался 64 млрд рублей. Неэффективность его работы не осталась незамеченной в Москве.

    Не получив портфеля в новом составе кабинета министров, Соколов всплыл в Петербурге на должности вице-губернатора, отвечающего за инвестиции, туризм и развитие транспортной инфраструктуры. То есть он подмял под себя все направления, где есть возможность для неконтролируемого расхода бюджетных средств. Эту должность Соколов получил по указу губернатора Северной столицы Александра Беглова.

    Теперь Максим Соколов получил под свой контроль и ЗСД – транспортную магистраль, соединяющую север и юг Санкт-Петербурга, минуя исторический центр города.

    Нужно отметить, что уже после назначения Соколова на должность вице-губернатора, в январе 2020 года, проезд по магистрали подорожал в 1,5 раза, это вызвало недоумение у петербуржцев. Сегодня стоимость проезда по одной зоне составляет 150 рублей, а по всему маршруту – 750 рублей. Из-за этого многие автомобилисты города перестали пользоваться ЗСД.

    В данном случае теряется весь смысл магистрали, которая призвана разгрузить центр и сократить количество автомобильных пробок в городе.

    Учитывая сомнительную эффективность методов работы вице-губернатора Максима Соколова, в самое ближайшее время жителям Санкт-Петербурга стоит ожидать еще одно повышение цен за проезд по ЗСД.

    Ответственность за сложившуюся ситуацию лежит и на Александре Белове, который инициировал назначение Соколова на высокую должность в правительстве Петербурга.
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У меня не вызвало поскольку мне плевать на ЗСД. Я ей не пользуюсь и впредь не собираюсь пользоваться.
     

Предыдущие темы