В Петербурге, наконец-то, взялись за кошек

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Зоогуманист, 25 июл 2020.

  1. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Иллюстративная фотография из Яндекса)

    Зоогуманисты неоднократно предупреждали Администрацию Санкт-Петербурга о том, что безмерно расплодившиеся (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) разносят огромное количество опаснейших болезней, которые делают детей (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) !

    Регулирование численности безнадзорных кошек приобрело особую остроту сейчас, в период борьбы с Пандемией SARS-CoV-2 , потому что на шерсти кошек, общавшихся с зараженным человеком, может оказаться коронавирус в изрядных количествах !
    Например, ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков рассказал телеканалу (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :

    "Животные внешним фактором передачи могут являться, это более актуальная проблема… То есть кто-то где-то чихнул, плюнул, животное наступило, облизало себя, вот, пожалуйста, живой вирус на шерсти у него стал находиться. Кто-то погладил, потёр глаза, вот, пожалуйста ..."

    Более того , (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) утверждают, что и сами кошки могут болеть Ковидом, а также заражать им других животных !

    Именно поэтому кошек используют для тестирования действия потенциальных лекарств и вакцин от коронавируса SARS-CoV-2 , а некоторые эксперты даже окрестили COVID-19 "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)" .


    И вот, наконец-то к нашим сигналам прислушались !

    Цитирую полностью долгожданное (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :

    С 2020 года по инициативе Управления ветеринарии Санкт-Петербурга начата работа в отношении безнадзорных животных – кошек, целью которой является регулирование численности животных, обитающих в подвалах многоквартирных домов на территории Санкт-Петербурга и обеспечение эпизоотического благополучия Санкт-Петербурга.
    Обратиться с целью получения услуг могут все: как юридические, так и физические лица.

    Для этого необходимо отловить безнадзорную кошку, обитающую на территории Санкт-Петербурга, и, предварительно созвонившись, привезти в организацию, оказывающую услуги в рамках городской программы.

    В текущем году такой организацией является ООО «Ветеринарный Госпиталь», с которой заключен государственный контракт на указанные услуги.

    Обращаем внимание, что отлов безнадзорных кошек не предусмотрен условиями Государственного контракта и осуществляется на коммерческой основе специализированными организациями, в том числе ООО «Ветеринарный Госпиталь».

    (прим. авт. - в Яндексе можно найти множество предложений подобной услуги по тегу ОТЛОВ КОШЕК )

    Обращаем внимание, что вход ловцов в подвал многоквартирного дома для отлова безнадзорных кошек с целью их кастрации обеспечивает лицо, осуществляющее содержание многоквартирного дома.

    Результаты отлова кошек регистрируются актом об отлове и фотофиксацией.
    При проведении мероприятий по кастрации кошек без владельцев (беспризорных), находящихся в подвалах многоквартирных домов, важно обрабатывать одномоментно весь прайд, обитающий в подвале дома.

    Лицам, осуществляющим содержание многоквартирного дома, за время отсутствия животных, рекомендуется провести в подвале необходимые профилактические санитарно-гигиенические мероприятия.
    Более подробную информацию о правилах обращения за вышеуказанными услугами Вы можете уточнить у организации-исполнителя:
    ООО «Ветеринарный Госпиталь» (812) 335-33-82
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Метки: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Видимо, следует ожидать существенного дисконта от ведущих домов моды на изделия из соболей, норок и прочих шанхайских барсов...
     
    Зоогуманист нравится это.
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Меня одну заманал этот псевдогуманист? Лучше б котят пристраивал в добрые руки
     
    lapyh, viktor706 и Прохожий нравится это.
  4. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    ... шуба из кошки.jpg
     
  5. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Нас двое, как минимум..))
     
    viktor706, Прохожий и santa нравится это.
  6. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Скажи честно, ты по жизни м***к или тебе за это платят?
     
    viktor706 и Прохожий нравится это.
  7. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    нас как минимум трое или четверо...
     
  8. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    "Один камень может мноого горшков разбить" :blum:
     
  9. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    733
    Буду пятым,но думаю,что значительно больше,просто лень по клаве стучать.
     
    Прохожий нравится это.
  10. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    А хрюли тогда лезешь в мои темы ?
    Мазохистка, что ли ? :D
     
  11. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    может... но и от десятка камней разом летящих в тебя будет сложно увернуться...
     
  12. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ЧЁ??? lapyh это он... моли бога чтоб он не обиделся, а не то станешь "не он и не она"...
     
  13. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    Какие камни ? Ваша шобла только сухими какашками в спину кидаться способна :blum:
     
  14. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    хм... так я могу и свежими... и не в спину , а в морду лица... мне не привыкать кидаться тем что под ногами...
     
  15. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Киньтесь лучше в меня шашлыком)
     
  16. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    я шашлыками не кидаюсь, шашлыками я только могу угощать...
     
  17. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Это не менее прекрасно)
     
  18. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    это прекрасно при одном условии... это когда точно знаешь что не из мяса кошек и собак данный шашлык...
     
  19. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Ой, что-то расхотелось. Действительно, кто его знает)
     
  20. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Тебе?...кидаться?... тебе кот в рот срет, тебе бы не поперхнуться...
     

Предыдущие темы