Бесконечно малые числа на замкнутых числовых осях

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем VictorMih, 22 июл 2020.

  1. VictorMih

    VictorMih New Member

    Регистрация:
    01.03.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Опубликована новая статья по использованию замкнутых числовых осей.
    В существующей высшей математике используются бесконечно малые переменные величины, стремящиеся к нулю, а не бесконечно малые числа. Что ведет к противоречию между переменной величиной и ее конкретным числовым значением: переменная величина является бесконечно малой величиной, а ее конкретное числовое значение бесконечно малой величиной не является. Теперь противоречие устранено.
    Для применения на практике бесконечно малой переменной величины необходимо вычислять предел в каждой точке, что значительно усложняет, а часто, делает невозможным использование бесконечно малых величин на практике.
    Поскольку предел константы равен этой константе, то использование бесконечно малых чисел открывает широкие перспективы использования бесконечно малых чисел на практике. В статье показано совпадение свойств бесконечно малых чисел со свойствами бесконечно малых переменных величин.
    В статье доказывается невозможность обоснования бесконечно малых чисел на открытой числовой оси. В то же время использование бесконечно малых переменных величин на закрытых числовых осях также невозможно.
    В статье приводится формула вычисления бесконечно малых чисел на замкнутых числовых осях. Два параметра из трех этой формулы отсутствуют на открытой числовой оси.

    В приложении опубликованная статья с реквизитами публикации:
     

    Вложения:

    • Statia00.zip
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      43

Предыдущие темы