Стоит ли ставить ГБО и где это сделать в Питере?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем margoshka, 15 июл 2020.

  1. margoshka

    margoshka New Member

    Регистрация:
    10.10.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Вот думаю, что стоит поставить ГБО на ларгус, чтобы расход поменьше был, а то приходится много по России ездить по работе. Как думаете, стоит ли и где это лучше сделать в Питере? Слышал, про компанию Евро-ГБО, на Потапова, кто-нибудь там ставил?
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Глупая идея не смотря на то, что данный пост - это просто реклама какого-то очередного убогого СТО.

    1. Расход не станет меньше. Выгода получается за счёт стоимости сжиженного газа по отношению к стоимости бензину.
    2. Качественная установка ГБО подразумевает установку газовых форсунок + замена сёдел и самих выпускных клапанов ГБЦ на клапана из жаропрочной стали которая не корродирует с газом.
    3. Если не менять сёдла и выпускные клапана, то родные через весьма непродолжительное время эксплуатации попросту придут в негодность и начнут пропускать.
    4. А теперь считаем: доработка ГБЦ ДВС под пропан-бутан от 500$ + стоимость качественного ГБО начинается от 1000$ + установка газовых форсунок и электронного блока управления ими - ещё долларов 600. Итого 2100$. Как Вы думаете, через сколько Вы окупите затраты при переходе на газ? Могу Вам сразу сказать: затраты Вы не окупите никогда! К тому времени когда Вы окупите затраты, то ваш Ларгус уже превратится в ржавый и дырявый кусок мусора.
    5. И зачем переходить на газ, когда в интернете полным-полно предложений заправить твоё авто по топливной карте чуть ли не в половину дешевле стоимости цены на АЗС? Я давным-давно заправляюсь по чужим топливным картам и экономлю от 20 до 40 процентов на оплате за солярку и бензин.
     

Предыдущие темы