Надо ли убирать какашки за своими собачками !?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Зоогуманист, 6 июл 2020.

  1. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Психически нездоровые люди, больные (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , активно педалируют сей вопрос в качестве оправдания своей психического недуга . Вплоть до призывов истребить всех собак , чтоб не гадили .
    Но давайте объективно обсудим все стороны пользы и вреда от неизбежного "зла" .

    С одной стороны, конечно, малоприятно отковыривать с подошвы своей обуви присохшие продукты жизнедеятельности лучших друзей человека .

    Но, с другой стороны, - кто же заставлял вас шляться по газонам и вытаптывать травку, вместо того, чтобы культурно ходить по дорожкам специально предназначенным и оборудованным для удобства людей пришедших отдохнуть в городском саду или парке !?

    С третьей стороны, многие собаковладельцы, искренне любящие своих питомцев, вынужденно выходят на газоны вслед за ними. Ибо не в состоянии насильно ограничивать их свободу выбора путей прогулки, и так значительно суженную в условиях города .
    И тоже попадают в число вступивших в гавно ...

    С четвёртой стороны, собачьи фекалии это Натур-продукт, приносящий колоссальную пользу зелёным насаждениям , поскольку под воздействием Солнца и атмосферных осадков преобразуется в высококачественное удобрение, которого так жаждут городские растения !

    Так есть ли разумный компромисс !?

    На мой взгляд - ДА !

    Категорически необходимо убирать какашки своей собачки, если они оставлены на оборудованных садово-парковой службой пешеходных дорожках .
    А вот минирование нашими питомцами самовольно протоптанных тропинок, и , уж тем более, пока ещё не вытоптанных двуногими вандалами газонов , - следует даже поощрять, во имя сохранения биологического разнообразия Живой Природы отныне закреплённого в Конституции Российской Федерации !
     
  2. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Надо просто убирать за собой и своими питомцами... вот и всё что хотел сказать в данной теме Зоогуманист...
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну не знаю. Удобрение дерьмом и собачьей мочой газона под моими окнами как-то не одобряю. И вытоптанные собачниками тропинки, уродующие газоны, красоты пейзажу отнюдь не добавляют.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    С чего это не в состоянии? Сам идёшь по асфальту, собаку на поводке отпусти на газон. Какого хрена самому-то на газон лезть и траву топтать?
     
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Пусть меня предадут анафеме владельцы собак, скажу крамольную вещь) - я таки вообще думаю, что собакам в квартирах не место, от слова совсем. Особенно большим. Маленький пёсик еще туда-сюда, а здоровенные собакевичи - это же бред :wacko: Им гулять надо - десятки километров наматывать ежедневно, простор нужен. А шерсть, запах псины, после прогулки грязь, как ты собаку не упакуй, особенно в нашем климате. Функция собаки - служить человеку и охранять. Частный дом, охотнику нужна, леснику. А то, что заводят огромных собак в маленьких квартирах, а таким любая квартира будет маленькая - это проявление дикого эгоизма. Ну и на улице после них "сюрпризы" - это уже третья сторона втягивается поневоле.
    На днях видела пару, выгуливающую 3х огромных собак и что самое забавное эти двое были сами как колобки. Подумалось - как же вы все в квартире -то помещаетесь?)

    p.s. при всем моем уважении к этому существу за его выдающиеся качества.
     
    Прохожий и коллив нравится это.
  6. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Лично я люблю животных, но во всём необходимо чувство меры и уважение к другим людям.

    Не каждому человеку нравится, чтобы чей-то питомец испачкал ему одежду своими соплями, подойдя его понюхать.

    Не говоря уже о том, чтобы облаял. Есть же правило - в общественных местах водить собак в намордниках и на коротком поводке.

    Но если люди бескультурны, то это проявляется и в том, как они выгуливают своих питомцев. А культуру таким надо прививать только жёстким законом!
     
    Ийя нравится это.
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если б я жил в своём доме за городом - обязательно завёл бы собачку, и немаленькую. Не для охраны - просто для души. Собак люблю и уважаю.
    Но держать здоровую псину в маленькой городской квартире - издевательство и над собакой, и над окружающими, да и над собой тоже.
     
    santa и Ийя нравится это.
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ппкс)
     
  9. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    С дуба рухнули ?
    Нет такого правила в Законе, оно только в мечтах ваших живодерских существует :D
     
  10. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно надо. Но и для собачников надо городу, наконец, площадки устроить.
    В Таллине, например, устроены в каждом квартале по две площадки. Одна для маленьких собак, одна для больших. Огорожены,мкалитка закрывается, внутри скамеечки, вал земляной и бревно для собак. Но даже на этих площадках есть ящик с пакетами, чтобы хозяева могли какашки в урну закинуть. Самим же удобно - не вляпаешься. Хотя вечером под'езжает машина и служащий с совком проходит по площадке, если надо, приберет. Никакой платы с хозяев собак пока не взимается.
    А вообще, что собаки, что хозяева очень разные. Мой пёс, например, стеснялся, и, чтобы оправиться залезал в кусты. Никогда не гадил на глазах у людей. Колли вообще интеллигенты.
    А недавно видела, как маленькая собачка наложила кучку прямо у пешеходного перевода, а хозяин даже не посмотрел, торопился перейти.
     
  11. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выгуливали мы своего пса недалеко от дома, под высоковольтной линией. Однажды бабуля принялась нас, собачников ругать, что, мол, ей внучка выгуливать негде. Когда мы ей ответили, что это же как надо внуков не любить, чтобы в таком месте выгуливать, она быстро свалила.
     
  12. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Вот моя это делает только на виду, сучка
    Бесит страшно, но уже старушка, поэтому не ругаюсь.
    А загоны для собак видела много где, в Таллине тоже. Кошмар. Как можно большую собаку донести до него? Все равно та же прогулка с мешочками для сбора какашек
     
  13. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет, четко собака уже знает, сколько идти до площадки и терпит. Бонусом там у нее друзья и порыться можно вволю. Это у сына такса, я выгуливаю, когда в Таллине. Площадки эти - хорошая придумка.
     
    Зоогуманист нравится это.
  14. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А наш скромник жался как-то все укромное место искал и нагадил на ограду автостоянки. Вот уж тут я с позором бежала. Как убрать, если на заборе повисло?:huh:
     
    Зоогуманист нравится это.
  15. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    хочу посмотреть как вы убираете за своей лошадью :sarcastic_hand:
     
  16. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    За вами убирать не буду - сами уберёте... вперёд мой верный Идальго...
     
  17. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    Лошадь Дон-Кихота, под которого вы косите, звали Россинант ))

    ошибальник соцсети дурачок.jpg
     
  18. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Каждый хозяин в праве давать кличку своему животному как ему вздумаетсо, акромя случаев когда он покупает "породу", там свои "правила"... а так как вы сударь животное не породистое, то называть я вас буду так как захочу... так что теперь вы "Идальго"...
     

Предыдущие темы