Благотворительность. Занимались ли вы этим? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Eurofilin, 24 май 2020.

  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Дело не в финансовых потерях - дело в принципе! А принцип таков, что каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ: государство ОБЯЗАНО оказывать ЛЮБУЮ социальную помощь своим гражданам, а граждане обязаны быть достойными гражданами своей страны и выполнять свои обязательства перед государством. Когда граждане выполняют свои обязанности перед государством: платят налоги, служат в армии и ведут добропорядочный образ жизни.... а государство в ответ лишает их или их детей социальной помощи, то это значит лишь одно: что-то с этим государством явно не так. Но тем не менее требовать социальной помощи нужно у государства, а не просить милостыню и не побираться у окружающих людей в период собственных трудностей.
    Верховный Суд (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) точку в этом вопросе. Донор спермы никак не может нести персональную ответственность по определению отцовства и назначению к выплате алиментов. Решение окончательное.
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Мне стало любопытно: а почему благотворительность на России принимает такие извращённые формы? Я лично знаю людей которым либо пришлось уволиться, либо которые финансово пострадали из-за своего отказа принять участие в добровольно-принудительной "благотворительной" акции. Сейчас приведу несколько примеров:

    - За категорический отказ скинуться деньгами на так называемые республики Украины, знакомый врач-терапевт абсолютно ни за что была лишена премии. Ей пришлось уволиться дабы не работать бесплатно, а поликлиника лишилась очередного квалифицированного терапевта. К слову говоря, сама врач не особо-то и пострадала, она моментально нашла себе другую работу, но уже не в бюджетной, а в коммерческой медицине и её новая зарплата в РАЗЫ стала выше нежели в поликлинике, откуда ей потом (кстати) звонили с предложением вернуться обратно на должность и надо ли говорить что данное предложение ею было отвергнуто как заведомо глупое и лишённое логики.

    - А как Вам эта новомодная акция "дети вместо букета" - это когда родители первого сентября, в день знаний, за место букетов учителям передают деньги в какие-то мутные фонды. Надо сказать что данная акция так же стала добровольно-принудительной с отсылкой на "родительское собрание", типа оно так решило. Собственно знакомым пришлось отправить на первое сентября своё чадо на больничный чтобы в принципе не подавать милостыню ибо знакомые придерживаются той точки зрения, что благотворительность должна быть добровольной, а не носить статус принудительной акции, когда какие-то непонятные и мутные "комитеты" диктуют родителям что им делать, а что им не делать и в случае отказа угрожают проблемами которые неизбежно возникнут у ученика в школе. Выходит что школьные поборы так никуда и не делись, разве что теперь они приобрели крайне извращённую форму с отсылкой на благотворительность.

    - Крупный петербургский оборонный завод. Один знакомый товарищ за отказ скинуться деньгами на помощь беженцам с Донбасса, получил сразу серию завуалированных угроз от своего руководства. К угрозам он отнёсся серьёзно и сразу же подал заявление на увольнение которое его непосредственный начальник разорвал прямо у него на глазах, в следствии чего товарищу пришлось подавать заявление повторно, но уже через канцелярию генерального директора с входящим номером и с копией заверенной печатью предприятия. На следующий день приказ об увольнении был подписан и человек обрёл свободу, а предприятие лишилось очень квалифицированного станочника которых и так на заводе наблюдалась катастрофическая нехватка. Впрочем с расчёт ему до сих пор на заводе так и не выплатили в полном объёме, в частности не была выплачена почему-то компенсация за неотгуленный отпуск. Впрочем он забил (с его слов) "на эти копейки" благо сейчас работает уже в другой организации где к нему и его труду относятся с большим Уважением чем на заводе.
     
  3. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.499
    Симпатии:
    4.362
    У нас на работе вывесили QR-код, по которому желающие могли скинуться на помощь Донбассу.
    Хочешь - скидывайся, хочешь - нет.
    Никто никого не принуждал и не контролировал.
     
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Прохожий нравится это.
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Очень интересно. Страна, неспособная даже одеть армию, на серьёзных щщах собирается воевать чуть не с половиной мира?
    Может, Песков часы продаст? Батальону на обмундирование хватит.
     
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    На выплаты могилизированным нет денег, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

     
  7. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Благотворительность должна быть конкретной.
    Есть нуждающийся - помоги.
    А не вотетовот - "нада 12 миллионов на операцию в Израиле"
    (12 млн - "зарплата" Миллера за ОДИН ДЕНЬ)
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А с какой стати нужно помогать нуждающимся? Есть государство, в его структуру входят социальные органы задача которых помогать нуждающимся... Лично я не мать Тереза и брать на себя задачу социальных органов РФ я не намерен. А то развелись попрошайки: один клянчит на кардистимулятор для своего детёныша, другой дятел потерявший спьяну конечность где-то на юге Украины, теперь побирается и клянчит на дорогой, зарубежный, модный бионический протез... Для этого есть Путин, пусть у него попрошайки и клянчат!
     
    Прохожий нравится это.
  9. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Если ты считаешь, что помогать должно государство - то и ты должен помогать государству,
    а ты сидишь дрочишь в инторнетиках,
    вместо того чтобы помогать государству Специально Воевать Операцию.
    Оброк-то хоть уплотил, с урожая?
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это не я так считаю - это федеральный закон №178-ФЗ. Хуже того, в этом законе РФ сказано что социальная помощь гражданам - это ОБЯЗАННОСТЬ государства.
    Не должен. Помогать или нет - это личное дело каждого. В правах и обязанностях гражданина (в так называемой конституции рф) нет пункта о выполнении гражданами социальных обязательств перед государством. Там есть обязанность для граждан платить налоги, защищать отечество, сохранять природу, обязанность получения детьми гражданина общего образования, обязанность беречь и сохранять культурное наследие. Вот и всё. Никаких социальных обязанностей граждан перед государством в конституции нет. )))
    Мы и так помогаем ЗСУ денежными переводами через через посредников Азербайджана и Казахстана.
    Ты безграмотен. В противном случае ты бы знал что урожай дикоросов и урожай собранный с личного подсобного хозяйства не облагается никаким видом налога. Иными словами сбор и даже продажа яблок с дачного участка (если огород на дачном участке не превышает 0,5Га) и черники из ближайшего леса не облагается налогом на прибыль (за исключением промышленного сбора с применением наёмной рабочей силы и механизированных средств). Да и продразверстка уже давным-давно как отменена. ))) Впрочем Вам такие термины как "продразверстка" скорее всего неведомы в силу Вашего слабого образования и низкого уровня интеллекта.
     
  11. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    У тебя мозаичное восприятие действительности.
    Фрагментарное.
    Поэтому тебя никто не любит, и ты тухнешь в инторнетиках.
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Мои родные говорят мне другое. )))
    Развлекаюсь, плюс параллельно ищу запчасти на двигатель Ивеко Ф1, благо мне тут халтурка привалила, надо помочь знакомому челу с капиталкой его итальянского мотора для русского "патриота" со странным обозначением "лимитед" и это не смотря на то, что "патриотов" с итальянским дизелем было выпущено уж очень много, что даже не приходится говорить о какой-либо лимитированной серии. Но на РФ так всегда: лишь бы ляпнуть не подумав... Кстати: с запчастями проблема. Итальянцы запчасти для своих агрегатов больше не поставляют на РФ (санкции), а у посредников цена на запчасти выросла до неприличных величин (один оригинальный ремонтный поршень с набором колец - 300 евро на чёрном рынке РФ) и при том русские посредники воротят нос от российских рублей и согласны брать оплату только в указанной ими в валюте. Поэтому встал выбор: либо переплачивать в 10 раз за оригинальные итальянские запчасти, либо ставить китайские запчасти без какой-либо гарантии их работоспособности, либо искать новый двигатель, который на РФ так же подорожал раз в десять. Пусть теперь владелец русского "патриота" с итальянским сердцем теперь думает - это его головная боль, а не моя. Я свой задаток уже получил, а дальше решение за владельцем патриотичного пепелаца в котором по странному стечению обстоятельств почти нет ничего русского. )))
     
  13. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Кстати -" Patriot" нада писать.
    Даже PATRIOT !!!
    Вот так.
    А ты когда работаешь?, ежели такие пространные тексты ниачом хояришь целыми днями ?
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Мне наплевать на это. Тебе если надо, то ты и пиши...
    Я работаю когда сам того захочу. Ведь я работаю "сам на себя" и формально я нигде не трудоустроен и не собираюсь этого делать. Труд на России свободен согласно конституции.
     
  15. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.961
    Симпатии:
    683
    Ой, хоть одно знакомое лицо.

    Нет, подождите, не всё же так сразу.
     
  16. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Для кого придумали смайлик сарказм?
     
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сарказм - это когда 8 марта 2022 года Путин публично пообещал, что (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - и уже в сентябре объявил мобилизацию.
    Сарказм - это когда Путин пообещал не поднимать пенсионный возраст - и поднял его.
    Сарказм - это когда Путин выступая на Дне Молодёжи и отвечая на вопрос о нападении рф в Украину, сказал что рф НИКОГДА не введёт войска на территорию Украины заметив, что Крым есть и будет Украиной.

    Или же это просто очередное путинское враньё? Разница не велика. Как там у русских: единожды совравший, кто же тебе теперь поверит?
     
  18. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    и при чем здесь Путин сарказм ?
     
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Затем же, зачем и смайлик.
     
  20. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    чота ты поник , как испорченный презерватив.
     

Предыдущие темы