Ийя покупает телефон...

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Ийя, 7 янв 2020.

  1. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Всем привет! Я такой человек - работает вещь, ну и прекрасно. Равнодушна к понтам и новым гаджетам. У меня смартфон Самсунга уже несколько лет, но признаться, до чертиков надоел.
    Сколько раз падал и ничего - не трескается, не царапается, не ломается..обалдеть просто. Живучий собака :wacko: А модель оказалась неудачная. Минусы - зарядка быстро садится, фотки делает не такие хорошие, как мне бы хотелось.

    Народ, советуйте чем заменить моего "кащея бессмертного" :D
    У кого какой телефон?
    Что знаете о конкретных моделях? Так и пишите - модель и характеристику, отзывы. Не асбстрактное - хуавей вроде ничего..А прямо конкретно - у меня такая-то модель, держит зарядку столько-то, можно примеры с фотками)
    Цена не принципиальна.

    p.s. айфон не хочу. Я этот...как его...ретроград! :grin: привыкла к андроиду, мне там всё знакомо.
     
    Max нравится это.
  2. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    А вот между прочим напрасно, по моему опыту айфон самое лучшее что есть - надежность/качество.
     
    Max и pamella нравится это.
  3. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Возможно. Но там свои программы, всё новое для меня. Тратить время, вникать во все это, привыкать мягко говоря, не охота) Хотя я и не закрываю для себя эту тему. Ок, напишите какая у вас модель айфона. Сколько лет и что там с параметрами о которых спрашиваю?
     
    Прохожий и Масяня нравится это.
  4. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Я знаю, что по ксяоми отзывы хорошие. Мне интересны конкретные модели и что за этим стоит. Свой опыт ценнее всего, поэтому и интересно если напишут кто чем пользуется и как оно?
     
  5. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    У меня есть "Xiaomi Redmi Note 4 32GB".
    1.5 года назад еще мог-бы порекомендовать, но ноче модель уже старенькая.
    Как новые модели, сказать сложно, не поюзав. Могут и не очень удачную модель выпустить.
    Знакомый купил 7 модель этой серии, вроде не жаловался.
    А вот эта 4 модель была ну очень хорошей. Она и нонче еще хорошая ))
    Бяда этих гаджетов - быстро устаревают ...
     
    Ийя нравится это.
  6. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Знакомый купил топовый Самсунг. Доволен. Но, цена около 60 кр ...
     
  7. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Ага, у мамы тоже ксяоми и мне её модель оч нравится. Но и она уже устарела :blink: Хотя ей всего тоже 1.5 г вроде.
     
  8. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    У меня 5 s, пользуюсь три года, качество фоток меня устраивает, аккумулятор в режиме ожидания заряд держит дней шесть, менять пока не думаю, модель разумеется уже не новая поэтому презентовать его не вижу смысла, есть уже более продвинутые модели айфонов.
     
    Ийя нравится это.
  9. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    А куда денешь свой когда купишь новый?
     
  10. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    А мне не нужна самая продвинутая? Зачем? Я вообще половиной функций не пользуюсь. Зачем мне телефон умнее меня? :D Мне нужно от него, чтобы зарядку хорошо держал, память была достаточная, фотки хорошо делал и не было проблем с основным - звонками) А все эти навороты от лукавого...в лес!
     
    пчела Майя, Прохожий и вольный нравится это.
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    На него уже давно положил глаз муж моей подруги для сына :D Он мне стописят раз намекал - ну когда же я уже подарю его Луке? :rolleyes:
     
    Масяня нравится это.
  12. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Я исхожу из тех же соображений, 5 s как раз и соответствует этим требованиям, звонки и по фоткать, для зависания в интернете у меня есть айпад.
     
  13. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    А видео не снимаешь? Зарядку все смарты мало держат. Звонки - вот когда мне звонят со смартов - почти всегда слышно тихо, а звонит отец с нокии 1112 древней - слышно в 2 раза громче.
    Если нужны хорошие фотки - смарт соответственно будет дорогой и с наворотами.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  14. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Так речь не о самой продвинутой, а о модели, которая будет актуальной не менее 5 лет.
    Если камера приличная, то уже наворот. Долго держит зарядку, при наличии других "наворотов", тоже наворот ))
    Часто одно тянет и другое, а вместе тянут цену ))
    Камера в смарте - это быстро сделать фото.
    Для приличного фото лучше фотоаппарат.
     
  15. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    У младшего детеныша такой. Два года пользования. Все хорошо, заряд держит, не разбит, не глючит и даже не потерялся)

    Ну как, потерялся однажды, но добрые люди вернули. Приятно была удивлена)
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    Cinik нравится это.
  16. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    У меня самсунг S8. Пока год ему, но я довольна. Фотки хорошие, шустрый, зарядку держит, заряжается быстро.

    Заметила, что мои телефны живут 3 года как любовь. Потом начинают неимоверно глючить. Запланированное устаревание. Ничего не поделаешь.

    Лет пять назад или шесть назад я выиграла айфон (модель не помню уже) и подарила его подружке. Вот она говорит - работает как часы, правда, перешел к племяннику "по наследству")
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    Ийя нравится это.
  17. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Сяоми хороший телефон. Надёжный.
    Можно посмотреть обзоры на ютюбе как по конкретной модели, так и в сравнении с другими моделями.
     
  18. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Для современного телефона это наверное все же набор минимальных требований, объем встроенной памяти накручивает цену, тут дело спасает внешняя флешка.
    Что немаловажно.
    Конечно фотоаппарат снимки делает лучше, и это актуально если вы занимаетесь фотографией профессионально, для любительского фото камеры смарта вполне достаточно, если же сравнивать габариты зеркалки то смарт намного удобней, нет необходимости таскать лишний вес.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  19. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Если-бы камеру делали хорошей :)
    А ведь ее делают не хорошей, а многопиксельной ...
    Эта гонка - конкретная ж**а ... также и фотоаппаратостроении ... хорошего фотоаппарата уже не выбрать ...
     
  20. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Пиксели - это только один из параметров характеризующий камеру, хотя в современной фототехнике матрица наверное самый дорогостоящий элемент.
     

Предыдущие темы