Цензура в интернете. Административная и уголовная ответственность за сообщения | страница 5

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Прохожий, 4 янв 2020.

  1. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Именно так как я сказала- не более и не менее, но вы не можете это комментировать по другой причине-сие не укладывается в картину мировосприятия.:thank_you2:
     
  2. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Когда в центре столицы свои многотысячные марши проводят всякие "несогласные" с разрешения властей, а мне рассказывают о "преследованиях" в сети - мне смешно.
    Вы не поняли. Мой аргумент был - простая статистика из статьи, которую вы же привели.
    Почему? Если есть основания.
    С какой стати вы решаете за меня?) Какое наглое заявление. Моя картина не желает укладывать в себя пустые слухи. Вы кто, чтобы я вам верила? Я вас незнаю и даже если бы знала, люблю факты и сама ознакомиться. А вы хотите, чтобы на основании вашего заявления "я сказала то-то, а меня вот так вот" я поверила?) Доказательства в студию. Факты. Скриншоты. Иначе извиняйте- это пустозвонство.
     
  3. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Как одно опровергает другое? Да, проводят марши, когда это удаётся, но распространение мнений в сети куда как опасней для власти, нежели пусть и многотысячный марш в отдельно взятом месте.

    Но вы же, зачем то, привели цифру населения России? Зачем?

    Под экстремизм можно подвести всё что угодно. Достаточно создать мутные законы, что и было сделано в последние годы.
    Встречный вопрос: с какой стати вы решаете что я лгу? Я опубликовала слова Голиковой о ситуации в здравоохранении, на что администрацией форума мне было сказано, что это ложь. Мой пост удалён.

    Когда я возмутилась мне сказали, что администрация решает, что есть правда, а что враньё.:jester:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    zolotnik.u и Спонтанный нравится это.
  4. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Это показывает степень свободы, которая есть. Реал - это вам не под маской аватара вещать и если что отречься - я не я и айпи не мой и аккаунт мой давно взломали. Это требует пояснения?) Снова смешно.
    Привели цифры в статье вы. Я лишь продемонстрировала какой это процент от населения. Сказать ничтожный - ничего не сказать. Что тут обсуждать? По- моему нечего.
    Ну конечно)
    Я так и думала, что скриншотов не будет. Я незнаю лжете вы или нет. Я вас во лжи пока не обвиняла. Фактов вы не предоставляете- это да. И кстати, что именно сказала администрация - тоже вопрос. Иногда реальное высказывание с интерпретацией воспринимающего сильно разнится.
    Я на стороне правды. Она безличностна и базируется на фактах.
     
  5. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Ну так сможется и позволяется лишь условным :pleasantry:родниным (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Обычным гражданам вряд ли удастся сослаться на такую хрень:girl_crazy:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
  6. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Картинка по теме:
    алим.jpg
     
  7. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Все "преступления" Константина Котова, за которые ему дали 4 года, в этом видео:


     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Минюст подготовил новый КоАП в котором есть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) без лицензии Роскомнадзора.

    Если поправки в кодекс примут, за ссылку на TJournal, «Мэш», The Bell, «Лентач» и другие незарегистрированных как медиа редакции будут выписывать штрафы от 1 до 1,5 тысяч рублей физлицам, от 2 до 3 тысяч ИП, от 20 до 30 тысяч юрлицам.

    Очень мощный цензурный рычаг.
     
    Прохожий и Adrenalin нравится это.
  9. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    И ещё

    Создание в интернете фильмов, негативно влияющих на здоровье людей или воздействующих на их подсознание, а также публичное осквернение символов воинской славы России будет наказываться крупными штрафами со следующего года. Как передает «Интерфакс», такие нормы содержит подготовленный Минюстом проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Статья 33.5 нового Кодекса предусматривает санкции за «Злоупотребление свободой массовой информации», согласно которой изготовление и распространение видеопрограмм, фильмов, «воздействующих на подсознание людей и (или) оказывающих вредное влияние на их здоровье, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 2500 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, на юридических лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения».
     
    mailfor и zolotnik.u нравится это.
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    У Киселёва конфискуют ВГТРК, а у Эрнста Первый канал вместе с Останкино?
     
    Adrenalin нравится это.
  11. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Опередили)
     
    zolotnik.u нравится это.
  12. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цензура к сожалению, пусть, даже, в интернете, но идет в разрез с конституцией РФ, а именно с 29 статьей которая гарантирует свободу слова каждому, право на которое может быть ограниченно лишь действующим федеральным законом но ни как не постановлением правительства РФ.
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Россия - это асоциальное государство с тоталитарным режимом замешенном на культе личности и паническом страхе населения. Хотя, в принципе РФ исключили из Совета Европы по правам человека именно за попрание Россией тех демократических прав и свобод граждан которые гарантируются ей конституцией и нормами международного права.
     
    lapyh и zolotnik.u нравится это.
  14. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    поверьте мне, но все гораздо хуже и попахивает уже фашизмом так как подобный режим предусматривает антилиберализм, не приемлемость критики властей и уж тем более реализацию идей правительства, пусть, даже, в нарушение прав человека: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    p.s. И мне, честно говоря стыдно за подобное что происходит в стране и уж тем более обидно за тех кто допустил подобных безумцев к власти ведь история имеет свойство повторяться а война на Украине яркое тому подтверждение что все так просто и безнаказанно не окончится, к тому же, против России встали многие страны(что вряд ли бы было если все было справедливо и уж тем более не было ни каких шансов решить все мирным путем, но умение договориться а не развязывать войну присуще лишь реальным профессионалам а не выдуманным благодаря пропаганде "стратегам").
     
    Последнее редактирование: 9 май 2022
    lapyh и romanboss нравится это.
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это аксиома. Как сказал мой друг который давно уже живёт за рубежом в Финляндии и имеет финское гражданство: мне говорит, очень стыдно за то, что я русский. Он добровольно отказался как-либо ассоциировать себя с Россией избравшей фашизм в качестве своего политического курса и в итоге он через финский МИД оформил процедуру выхода из российского гражданства и сдал российский паспорт за что в России прослыл предателем.
     
    zolotnik.u нравится это.
  16. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    Всё же интересно, Макс понимает, что у него тут деется?
    Был себе скучный форум с хорошими фотками старого Петербурга, но что-то пошло не так.
     
    Радищев нравится это.
  17. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    Почему же не так? Совсем наоборот,так .
     
  18. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    Неприятно вляпываться в речевые помои, пардон. К тому же смысл оных совершенно неясен. Одно дело конструктивная критика, когда предлагается способ решения проблемы и совсем другое - бесконечное поливание грязью.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Почти все способы решения проблем у нас давно объявлены экстремизмом, чего и как предлагать-то? Многие предлагавшие уже сидят.
     
    lapyh, zolotnik.u и romanboss нравится это.
  20. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    От "повесточки" зависит.
    Ратуй за стану - родину без пафоса и уклона в чужеродное и не хапай себе лично.
    Вот сейчас например. Толпа осуждающих вместо того, что бы разобраться и понять, что запад через наших соседей ручонки тянет к природным ресурсам родной страны. Причём, на европейскую старушенцию дядюшке сему и иже с ним тоже наплевать.
     

Предыдущие темы