Служба в армии. Идти или не идти в армию? | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Прохожий, 4 янв 2020.

  1. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    я лично не покупал ВБ... его его так дали со словами: " парень, держись от военкомата подальше..."... это было в далёком 1995 году...
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Повезло. Если бы я заранее знал как оно будет в ВС РФ на самом деле, то я бы однозначно не пошёл бы ни на какую срочную службу. Землю бы ел, в тюрьме бы лучше отсидел, но на срочную службу в армию я бы не пошёл!
     
    Прохожий нравится это.
  3. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Хм... в 95-м был самый разгар Первой Чеченской... я знал многих с моего призыва кто её прошёл, тогда даже с моими тогда ещё -6 и -8 туда отправляли... а так - был признан годным к нестроевой службе в военное время... на вопрос "хочу ли я в армию"(странный вопрос от военкома) ответил "если надо -пойду, а нет - так нет... какие нахрен "хотелки""...
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2022
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    И в 98-ом был. Я сам лично был в командировке в Дагестане когда там Шамиль Басаев захватил заложников... наши бойцы там старые югославские комплексы разворачивали, катушки с кабелями таскали и выполняли прочую, грязную, бессмысленную и никому не нужную работу. Никому не нужную, ибо всё равно все эти комплексы снятые с хранения так и не заработали: одни были разворованы, в других комплексах сгнила проводка (реально) и вышла из строя вся электроника, в третьих оказалась гидравлика полностью нерабочей и новые гидронасосы было неоткуда взять и прочее и прочее... Позор был полный.
    У меня была не так давно (лет так 16 назад)похожая ситуация когда меня вызвали повесткой в РВК на Республиканскую 16 "для уточнения данных". Я туда пришёл и при разговоре с подполом в его кабинете оказалось что я отправляюсь а военные сборы. Я говорю заму военкома: мол, какие к чертям сборы, если я хожу со сломанной ногой, в ноге металлические штифты и шурупы, а Вы меня даже на медкомиссию не отправили! Подпол начал истерить, верещать, угрожать, обвинять меня в уклонении от прохождения военных сборов - всё как обычно, но отправил меня на прохождение медкомиссии в самом РВК и откуда меня уже "завернул" хирург сказавший что с железяками в ноге и с моей травмой ноги я не годен уже к службе ни в мирное ни в военное время! Так этот ублюдский подпол не нашёл в силу деградации своих мозгов, ничего умнее как сказать мне о том, что я специально не удаляю металлическую конструкцию из ноги, дескать чтобы не ходить на сборы. По его словам выходило, что я специально сам себе сломал ногу (хотя это было ДТП и при том не по моей вине) и специально не удаляю металл из ноги, хотя против удаления выступал консилиум хирургов из института травматологии! В общем по понятным причинам на сборы я так и не пошёл, у меня и сейчас есть возможность сняться с учёта в РВК досрочно, просто мне искренно лень этим заморачиваться.
     
    Прохожий нравится это.
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сейчас как взбесился РВК, по месту моей регистрации (где я правда никогда не проживаю) арендатор моей недвижимости мне буквально сегодня передал уже третью повестку с требованием чтобы я незамедлительно явился в РВК "для уточнения данных"! Третью с начала СВО!!! Как это обычно бывает все эти повестки брошенные мне в почтовый ящик, я традиционно сливаю в унитаз. Есть закон что РВК может вызвать вручив повестку лично под роспись и никак иначе! Я прекрасно знаю что так называемые повестки брошенные в почтовый ящик таковыми не являются и их можно вполне себе законно спускать в унитаз без каких-либо для себя последствий. Да и военного билета у меня нет, я свой военный билет выкинул по-пьяни и с тех пор уже очень много лет живу без него, он мне как-то совсем был не нужен ибо работаю я "сам на себя" и по месту своей регистрации я уже более 15 лет как не проживаю и появляюсь лишь там только затем чтобы взять денег с арендаторов или например перезаключить договор с провайдером на интернет.
     
  6. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.499
    Симпатии:
    4.362
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Если не ошибаюсь, в этот закон уже внесли изменения.
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Эта форма уведомления является ненадлежащей, поскольку ФЗ однозначно трактует вручение повестки только под расписку (п.2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Для призывников, там немного стало по другому, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом

Предыдущие темы