Каршеринг в Питере. Отзывы. Прогнозы.

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Max, 4 янв 2020.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас в Питере 7 каршеринговых компаний и суммарно у них около 3500 автомобилей.

    По сути авто любого владельца используется 1-2 часа в сутки(дом-работа-магазин-дом), а остальные 22-23 часа просто стоит и ржавеет. Стоят эти авто перед домами, на обочинах улиц, на парковках и занимают много места.

    А еще каждый автомобиль нужно обслуживать.

    Мне очень нравится сама идея каршеринга, что у тебя нет личного авто, но при достаточном количестве каршеринговых автомобилей, ты можешь взять ближайший, доехать до места назначения и его там оставить.
    Заплатить только за время использования и больше о нем не думать. Компании даже сами приезжают, чтобы их заправить бензином.
    И такой автомобиль, в отличие от личного, работает не 2-3 часа в сутки, а практически все время.

    В городе должно стать больше места, меньше пробок.
    Но количество каршеринговых автомобилей, чтобы отказаться от личного авто, должно быть таким, чтобы в радиусе ста метров всегда было несколько свободных автомобилей.

    Что думаете об этой теме? Пользовались каршерингом?
     
  2. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Не пользовалась услугами каршеринга. Но интересно, насколько быстро можно найти машину. И какова средняя цена. Кажется, она складывается из цены за время и километраж.

    Вместе с тем беспокоят выплаты компании при возникновении страхового случая)
     
    Max нравится это.
  3. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Муж воспользовался 2 раза. Очень понравился. С Наставников ехал до Пулково за 112 рублей. А обратно ему обошлось в 80 рублей))
     
    Max нравится это.
  4. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иногда быстро иногда вообще не найти. Идеальный вариант был бы, когда выходишь во двор и там стоят только каршеринговые тачки. Сел в любую и поехал.

    Цена от 3 до 7 рублей за минуту. Гоняют на них из-за этого очень быстро )
     
    Масяня нравится это.
  5. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Поэтому и гоняют, чтоб за короткое время доехать за короткие деньги дальние дистанции))
     
    Max нравится это.
  6. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Есть ли сейчас смысл в каршеринге в СПб?
    Смотрю маршрут от аэропорта до Охты - примерно одинаковая цена, что на такси, что у делимобиля.
    Понимаю, что делимобиль самый дорогой, но у других не сильно дешевле, процентов 10-20 максимум.
    Но на такси нет рисков попасть на различные штрафы.
    Раньше пользовался каршерингом в Калининградской области, там более чем в 2 раза дешевле, смысл был.
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В нём и раньше не было никакого смысла. Если нужно доехать, то проще всего - это было сделать на маршрутке от которых город-помойка избавился стараниями азербайджанского гауляйтера. А если нужна повседневная и поджопная машина для частых поездок, то сейчас не проблема купить себе за 100К ТАЗик в адекватном состоянии и ушатать и отбить его за пару лет + потом сдать на металлолом. Каршеринг - это очень невыгодно. Каршеринг - это больше для школоты которые только купили себе в ГИБДД водительские права, тогда как взрослые и думающие люди тупо возьмут себе за сотку деревянных денег какою-нибудь ТАЗ-21099 и будут угондошивать её пару лет не парясь ни о чём. Потом этот ТАЗик тупо выкинуть и купить следующий ТАЗик или Лохан с Нексией...
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Чепуха. Я не могу взять автомобиль, доехать на нём до Запрожского, а затем заехать в лес по лесной расколбашенной дороге и оставить авто в лесу, пока я хожу за ягодами и грибами. Или например я не могу на каршеринге поехать в Новгородскую область в село Запедрищево Валдайского района... Слишком много различных но.... что делает каршеринг невыгодным для взрослых и думающих людей. Для школоты, да, каршеринг - это выгодно. У знакомых чадо получило права в 18 лит и купило чадо старую Дэу Нексия рублей за 70 или что-то вроде того. Не смогло чадо даже ОСАГО получить, ему как водителю без опыта и стажа за оформление полиса ОСАГО запросили стоимость которая почти была равна его старой Нексия. Чадо продало Нексия и ездит теперь на каршеринге, уже говорит во дворах каршерингом кошку задавил и об старух пару раз зеркала складывал. )))
     

Предыдущие темы