В Латвии запретили цирк с животными

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем pamella, 28 дек 2019.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    В Латвии запретили цирк с животными - здание цирка понадобилось правительству. Животных артисты забрали себе. Недавно проверка у уволенного дрессировщика выявила, что размер вальера куда он поселил медведя на хуторе - не достаточный, не хватило пары метров. Умного ручного медведя убили. Посчитали это гуманным. У всего есть обратная сторона.
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    потому-что медведь символ россии?
    (инфа раша тудей латвия?)
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2019
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Нет, потому что если животным нельзя создать подходящие по стандартаи условия, их убивают. Такое понятие гуманизма. Мишка был приучен человеком, выпустить его в дикую природу нельзя, в недостаточно просторно вальере ему было не комфортно, что было делать.
    Инфа промелькнула в разных СМИ, но кратко и сухо.
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    даже по-версии радио спутник, не было таких страхов, которые ты описываешь.
    вот так и создаются мнения о диком западе, с живодерами и геями.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    zolotnik.u нравится это.
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Это Литва и вообще другая история :)
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    других историй нет.
    я же говорю, что так рождаются слухи.
    факты оказываются совсем другими, и страна не та, и не убили а накормили..
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    То что сходу ничего не гуглится, не значит что нет. В новостях это не особо мелькало, вообще все это мракобесие с закрытием цирка прошло по СМИ очень тихо. Собрался пикет из ~70 зоозащитников, власти прислушались и прикрыли. Другая сторона как-то вообще не освещалась.
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    в прибалтике, каждый пук 250 летнего лесного брата, широко освещается рашай тудей и радио спутник.
    глумления, даже в гуманитарных целях, над медведем -символом россии, скудно осветить не получилось бы.
    есть еще одна история, как гордый мишка прорвался церез оцепление латвийских пограничников, на родину.
     
    zolotnik.u нравится это.
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Для меня здесь нет обратной стороны, эти истории следствие наличия таких заведений и эгоистического отношения людей. Даже если бы размер вольера был больше и медведь остался жив- все-равно ничего хорошего. Нужно было его на волю вовремя выпускать.
    Давно, лет 17 назад я была в Московском зоопарке и на меня крайне гнетущее впечатление произвели загоны для кошачьих - уже не помню точно - пум, рысей. Места было очень очень очень мало. Вряд ли с тех пор его стало больше, учитывая что зоопарк в центре города. Бедные животные ходили туда-сюда толпой, ныкались в аля пещерки, а за решеткой на них смотрят - рожи рожи...Такое впечатление. А когда медведей в юбочки наряжают и заставляют ходить на задних лапах на потеху или львов с тиграми на тумбу? :( С тех пор я в зоопарки или того хуже цирки не хожу и уверена, что диким животным место только в природе. Больных, брошенных малышей нужно выкармливать, но потом отпускать на волю.
     
  10. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если хороший зоопарк с хорошим содержанием - то почему бы и нет.
    Как вариант животные живут в своей среде, а посетители ездят по этому зоопарку на авто.

    А вот цирки - это зло, имхо.
     
    zolotnik.u нравится это.
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Это погружает животных в тепличные условия и некоторые могут сильно привязываться к людям и потом страдать. Да и огромной территории всё-равно не будет.

    Это самый щадящий вариант, если только так называемые "национальные зоопарки".
    А людям- то зачем? пусть они своё любопытство нешинал географиком удовлетворяют :D Вон в Тайгане львы в тонусе, только потому что обожают и уважают своего Зубкова. Но это аномалия, ЧУДО. А он людей возит в открытой машинке и фоткает со львами. Смотреть за этим невероятно интересно, но надо понимать, что это - львы. Их природу не изменить и в любой момент лев может вспомнить кто он.
    Да и территория там маленькая на мой взгляд.
     
    Max нравится это.
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а скорее всего, это был не медведь, а жираф в дании, которого убили на глазах детей, потому-что он не был геем.
    я был в парке дании, похожем на то о чем пишет макс.
    десяток жирафов ходили вокруг машины, никто их не убивал..
     
    zolotnik.u, Масяня и Max нравится это.
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Я несколько месяцев назад пересмотрела много роликов на ютьюбе на канале Зубкова про Тайган. У меня даже любимый лев появился - Олежка :D Его там старшие обижали сначала и он ныкался от всех прайдов и жил прямо в самолете, за что его прозвали "олигархом". А он просто не хотел выяснять отношения с более старшими львами. Не конфликтный. Потом подрос и в такого красавца превратился :blush:
    Всё это очень прикольно наблюдать, но подспудно я понимаю, что блин - они в неволе. Места там мало!!! Привязанность к Зубкову делает их уязвимыми и для людей неизвестно чем это еще закончится при случае...
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    А может это дворник был, а может и не злой :D Мы оба достаточно давно на форуме, чтобы знать, что выбросы - не моя тема :)
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    я и удивился, что ты такие пугалки без ссылок рассказываешь.
    а потом удивляешься, что считают, что в латвии одни фошисты живут
     
    zolotnik.u нравится это.
  16. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Первый раз вижу, что Спонт сам с собой говорит
     
    pamella нравится это.
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Это не пугали, просто к слову пришлось. Ссылок нет, новость промелькнула незаметно, дикое животное содержалось в непадобающих условиях, не могло жить на воле, пришлось усыпить. А что за животное - уже потом обсуждалось, циркачи истерили. У нас страна маленькая, все новости больше на фб с официальных страниц, и там как раз больше сути.
     
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    да нет вопросов, если хочешь, чтобы о стране где ты живешь , складывалось определенное мнение, разноси дальше посты троллей из фейсбука.
    мне на латвию тоже насрать.
     

Предыдущие темы