Были ли бесплатные квартиры в СССР? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Спонтанный, 28 дек 2019.

  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Помните фразу: неприкосновенность частной собственности? Данная фраза не что иное как один из основополагающих постулатов Демократии. Так вот я могу с полной уверенностью сказать, что на России полностью отсутствует данное право для населения. Любую Вашу частную собственность государство вправе изъять для своих нужд, а вам предложить за утраченное имущество лишь мизерную компенсацию размер которой не соответствует стоимости утраченного имущества или же другое жилье которое теперь в связи с поправками государство Вам вправе предоставить в любом районе города, например в человечниках и гетто на Парнасе: я знаю пример когда при расселении дома в центральной части города расселяемым предоставили жильё в гетто на Парнасе и в Шушарах. А что? Формально Парнас - это часть города СПб. Как это не парадоксально, но например в социалистическом Китае нельзя человека лишить его жилья если человек против переселения. И сделать с этим ничего нельзя! Поэтому в Китае порой строят (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Если Вы ещё реально думаете что Ваша недвижимость Вам принадлежит на правах собственности, то Вы ошибаетесь: я знаю человека у которого БЕЗ ЕГО ВЕДОМА строители при строительстве Новоприозёрского шоссе снесли его дачный участок и похитили его имущество. Да, земля была у чела в собственности. Чел просрал все суды в попытках судиться со строительной компанией , а размер денежной компенсации был таков, что на него совершенно невозможно ничего купить и не только землю, но даже собачью конуру + ко всему челу не удалось доказать утраченное имущество в виде домика, сарая и прочего дачного скарба. В итоге у чела инсульт и он крякнул и был сожжён на Шафировском проспекте ибо этой компенсации за утраченный дачный участок родственникам не хватило даже на человеческие похороны.
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не поленился, прочитал, проанализировал ситуацию и сделал для себя вывод, что ты, чувачок, пустобол.
    upload_2022-8-21_12-31-9.png


    Учись у «(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)» — ему не надоедает врать.
     
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Не фига ты не проанализировал, в противном случае ты бы знал что после приватизации тебе в качестве обязательной платы добавится налог на недвижимость (при этом учитывая, что с 1 января 2016 года налог стал исчисляться не по инвентаризационной, а по кадастровой стоимости), а так же ежемесячная уплата капремонта. Поборы - это стало нормой в деградировавшем государстве ЭрЭф.
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В моём конкретно случае арифметика такая:
    Я приватизировал квартиру семь лет назад, когда готовился умереть и захотелось оставить её в наследство.
    Стоимость квитанции стала приблизительно на тысячу рублей меньше.
    Взнос на капремонт в прошлом месяце — около четырёхсот пятидесяти рублей.
    От налога на недвижимость я, как пенсионер, освобожден, а потому я не знаю величины этого побора.
    Наверное, если бы этот налог платил, был бы в минусе, а так — немного в плюсе.
     
    Прохожий нравится это.
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Есть хорошая народная мудрость:

    Не нае*ешь - не проживёшь! Государство имеет нас, а мы в ответ имеем государство. Чтобы сэкономит на кварплате, я купил по-знакомству специальный двухтарифный электросчётчик с изменённым программным обеспечением его микроконтроллера и с помощью специальной комбинации я могу переводить счётчик в экономный режим и он будет считать в несколько раз меньше того что нагорает в реальности . И да - этот счётчик без проблем встал на учёт в Петроэлектросбыте, был опломбирован техником и на него сданы все документы. Дома много электротехники, всякие чайники, микроволновки, посудомойка, стиралка, фены у жены, компьютеры и прочее и прочее... Без такого замечательного счётчика у нас бы нагорало света в месяц тысячи на полторы как минимум, а так я плачу всего по 250-300 рублей в месяц. Счётчики на воду я научился останавливать (без магнита и нарушения антимагнитной пломбы) - это тоже своего рода экономия. От радио и антенны мы отказались - это тоже экономия денег. Домофон в подъезде постоянно ломается и я потребовал в бухгалтерии нашего ЖСК провести перерасчёт и с этих пор я за домофон теперь не плачу от слова вообще - это тоже экономия.
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ясен х**!
    (на всякий случай посмотрел в квитанции: ПЗУ — аж 12(двенадцать!) рублей 92 копейки).
    Теперь понятно, откуда у тебя средства на красную икру из Норвегии!
     
    mailfor, Радищев и Прохожий нравится это.
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Раз уж начал читать квитанцию, обнаружил загадочную графу «т/о УУ и повыс.нас.». Техническое обслуживание каких-то(?) там устройств. Что такое «повыс.нас.» — не знает даже гугль. И я не знаю.
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Кто знает, что такое «т/о УУ и повыс.нас.»?
    Прям заноза в голове теперь...
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    т/о УУ - это техническое обслуживание устройств учёта. А вот что такое "повыс.нас." - тайна сия велика есть.
     
    mailfor и zolotnik.u нравится это.
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Устройства учета — это, как я полагаю, счетчики. ХВ, ГВ и электричеества. Конечно, ну а что же ещё? Так вот: за 12 лет, что я в этом доме живу, никто и никогда их технически не обслуживал. Более того: как-то, помнится, лет восемь назад водяные счетчики перестали крутиться. Вообще стояли. Месяц, другой... ну, я же не могу всё время показывать нулевой расход, херня же какая-то. Позвонил управдому, так мол и так, меняй приборы. Попробуй, — говорит он мне — пощелкать по стеклу. Да посильнее. Должно заработать. Я пощелкал. Заработало.
    Вот и всё т/о.
    А оказывается я за это ещё и плачу по 40 рублей каждый месяц. Хотя, должны платить мне, наверное — я же щёлкаю.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
  11. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Были ли ли бесплатные квартиры - были. Моя семья переехала из Хабаровская в 1969 году в Краснодар. В Хабаровске был дом, мы его продали. В Краснодаре получили трехкомнатную квартиру в 1973 году. До этого жили в общежитии предприятия, в двух комнатах. Как ребенок, вспоминаю время в общаге как веселое и дружное)
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это не Ваша была квартира, а муниципальная (считай государственная) полученная по договору социального найма. Не собственность!
     
  13. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    вообще-то не муниципальная, а собственность предприятия... но я хз По крайней мере как ее ты не назови - она до сих пор наша)))
    В ссср никого не выселяли... и если кто-то прописан в квартире, ее не забирали после смерти владельца
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Выселяли. В частности из Ленинграда перед Олимпиадой-80 в принудительном порядке выселяли и лишали прописки асоциальных элементов и цыган. Так же принудительно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на Валаам инвалидов Отечественной войны.
    Забирали. Знакомая воспитывалась в детском доме после смерти родителей, её лишили прописки в родительской шикарной трёхкомнатной квартире, которую передали очередному партийному чиновнику, а по достижению ей совершеннолетия ей торжественно вручили ключи от совершенно ужасной комнаты в четырёхкомнатной коммунальной квартире где-то на Петроградке.
     
    Прохожий нравится это.

Предыдущие темы