Старшая дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта официально стала мальчиком | страница 3

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Max, 5 дек 2019.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предполагаю, что когда ты была в детском саду из всех авто на улицах были только жигули, москвич и волга. И по тому времени сам факт наличия авто было круто, так как стоило оно как квартира.
     
  2. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про Де Бирс очень древняя история. Что значит сказка? Ты отрицаешь эту историю? Этого не было? Когда это все происходило, нас с тобой еще на земле не было. Меня по крайней мере точно. Не знаю сколько тебе лет )

    Ничего нет :ph34r:
    Если в твоем мире чего-то нет, то этого не существует ) Ога, охотно верю. Какой марки твой телефон, ноутбук, косметика?
    Ты же отлично представляешь, что многие вещи ты совершаешь, только потому что так стало "принято" или ты ходишь с небритыми подмышками, не покупаешь воду в бутылках и не чистишь зубы минимум 2 раза в день?
     
    Ийя нравится это.
  3. Б_Рысь

    Б_Рысь New Member

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Одесса
    После вашего монолога у меня возникло ощущение – вам важно не ответить в тему, а покрасоваться. Пусть даже увести ради этого разговор совсем в другую сторону.

    По поводу круглой Земли. Теорию гелиоцентрической системы мира выдвинул не кто-то, а великий учёный Коперник. Но его за это вовсе не сожгли, потому что эта теория была выгодна церкви на тот момент, и он умер в собственной постели, точнее – в кресле, если верить Лессеру. А сожгли гораздо позже философа-монаха Джордано Бруно, и не только за поддержку уже запрещенного к тому времени учения Коперника, но и за многое другое. В частности, за отрицание непорочного зачатия. Между Коперником и Бруно был еще Галилей, тоже большой учёный и сторонник Коперника. С поддержкой последнего он несколько перегнул и его тоже судили. Заставили отречься от своих убеждений и поселили под домашний арест. Галилею приписывают красивую фразу «А всё-таки она вертится».


    Но Коперник тоже появился не на пустом месте, а на основании тысячелетних астрономических наблюдений, на осмыслении и переосмыслении трудов древних учёных-философов и т.п. Такие взгляды имели еще некоторые ученые античности, например Цицерон и Плутарх. То есть, наука – это не есть нечто спонтанное, это огромная махина из различных пластов, которые базируются друг на друге. А вот истерия о «людях, запертых в чужом теле» появилась совсем недавно. Причём оказалось, что их настолько много, что надо прям принимать законы, разрешающие детям самостоятельно менять пол. Гомосексуалисты известны с древнего мира, их количество всегда колебалось в определенных пределах, а тут такая неожиданная чума на нас свалилась. С чего бы это?


    Кстати, даже наука иногда ошибается. Особенно часто – так называемые «неточные» науки, к которым относится медицина. Например, в шестидесятые годы прошлого столетия в Европе беременным женщинам массово прописывали препарат, название которого я сейчас не вспомню. Считалось, что он им будет очень полезен, но позже оказалось, что он наносит непоправимый ущерб развивающемуся плоду. Уже одного этого умному человеку достаточно, чтобы не торопиться экспериментировать на себе и своих детях.


    Насчёт детей. У меня сложилось впечатление, что у вас их либо вообще еще нет, либо их воспитание прошло мимо вас. Нет, утверждать не буду, я могу и ошибаться. Но мама, особенно мама подростка, с пониманием бы отнеслась к фразе об идиотских идеях (ну ладно, скажем мягче – «глупых», «непоследовательных» и т.п.) и не стала бы переходить от неё к теме научных теорий :)


    Дальше. Причём тут рабы с крепостными? Это тоже для красивого словца? Я уже не буду объяснять, что рабство «негров» в Америке и крепостных в России – не совсем одно и то же. По-моему, в моём тексте предельно ясно, что я имею в виду под словом «закабалить». Если непонятно, объясню еще раз – подсадить на пожизненный приём лекарств, заставить зависеть от фармакологов и постоянно за это финансово расплачиваться. И сделать это хотят со здоровыми физически людьми, не с какими-то инсулиновыми диабетиками. Вы хорошо себе представляете, что такое так называемая смена пола? Название этого процесса вводит людей в заблуждение и не соответствует реальности. Если еще не вникали в его сущность, попробуйте сделать это сейчас.


    Кстати, возмущаюсь не только я, иногда попадаются статьи честных западных врачей и психологов, которым это тоже всё не нравится. Но миром правят по преимуществу деньги, а не честность и порядочность.


    Прошу заметить, что я по жизни агностик. Я ни во что не верю просто так и ничего не отрицаю категорически. Если есть повод сомневаться в чём-то – я сомневаюсь. Я допускаю, что такие люди, как вы описываете, могут иметь место в жизни. Но сомневаюсь. Особенно в том, что их реально много. Но проблема не в этом. Повторю еще раз. Вначале, когда такие операции только начали делать, их проводили очень осторожно. Только взрослым. Только после длительного наблюдения со стороны специалистов. А сей час – взялись за детей. Причём, мнение родителей уже не учитывается. Вот, например, недавно суд постановил начать гормонозаместительную терапию ребенку, вопреки мнению его отца. При этом отца же обязали эту терапию оплачивать. Почему не мать, которая за? Почему не государство? А вот потому.


    В общем, учитывая эти и другие моменты в развитии общества, я отношусь к этой ситуации критически. Чего и вам желаю.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    iprkos, вольный, Ийя и ещё 1-му нравится это.
  4. Б_Рысь

    Б_Рысь New Member

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Одесса
    Ну конечно не всем. Улыбнитесь :)
     
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Между прочим, ты прав и не прав одновременно) Сейчас появилось целое движение, которое обзывает себя "бодипозитифф". Они принципиально не бреют подмышки и ноги заодно :D И в целом, стремятся к натуральному т.с. виду. Имеют право? Конечно! Тем более каноны красоты постоянно меняются, под всех не подстроишься. Сейчас например модны у женщин нарисованные брови (тату), надутые гелем губы и наклеенные неестественно длинные ресницы. По мне, так это делает всех одинаковыми. Я сразу и безошибочно узнаю на лице незнакомца, где было сделано малейшее изменение. И даже если человек красивый от природы, я это вижу, мне всё равно становится не интересно. Это как бы сравнивает его со всеми.
    Момент конформизма всегда присуствует у мыслящего человека, если он не асоциален. Вопрос - до какой степени? В чем ты пойдёшь на встречу "модным трендам" общества, что примешь для себя и как будешь это расценивать, а что нет?
     
  6. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Талидомид. Это был он. Не переживайте, сейчас всё очень строго в мире клинических исследований. Повторение такой трагедии исключено в настоящее время. Но я разумеется с вами согласна, что нужно всегда думать самому и анализировать всё насколько возможно и подвергать сомнениям, во всяком случае задаваться вопросами)
     
    Янка нравится это.
  7. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Б_Рысь права, Умная - не права
    А ум они оздоравливают? или у тебя аменорея?
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  8. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Предположу, что у тебя было такое же детство.
     
  9. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Мой телефон неизвестный, российский, но китайской сборки, Senseit. Ноут тоже китайский, lenovo.
    Декоративной косметикой практический не пользуюсь. Есть блески для губ. Лэтуалевские. На тубах написано, что сделаны в Италии. Хм. Верится с трудом.
    Уходовая косметика - NC (Невская косметика), Lumene, Чистая линия. Всё для моей северозападной кожи в северозападную погоду.
     
  10. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Нет. Я делаю только то, что мне лично нравится и удобно.
    Подмышки я брею, потому что иначе они чешутся и потеют. А это неудобно.
    Воду в бутылках не покупаю. Только минеральную. Иногда. А так пью из-под крана.
    Зубы я чищу не 2 раза в день, а 10. И чищу так уже лет 20. Потому что мне нравится ощущение свежести во рту. Чищу зубной пастой без фтора. Пломбы я ставила всего 2 раза в жизни. Второй раз переставляла пломбу 20-летней давности, потому что она стерлась от времени. Зубы у меня все во рту свои + 3 зуба мудрости. Мало кто этим может похвастаться.
    Макс, мне плевать на "моду" и "так принято". Поверь уже наконец.
     
    Ийя, Max, Янка и ещё 1-му нравится это.
  11. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Они не "подсадили" весь мир на бриллианты. Это точно.
     
  12. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ZVGOlWTt-Bk.jpg
     
    Ийя и Масяня нравится это.
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Я тоже хвастаюсь - свои :blum:
    Только вот зубы мудрости нафиг не нужны. Проблемы от них возможны. У меня давненько был такой случай, когда около зуба мудрости с какого-то перепугу (расти что ли снова стал?:blink:) воспалилась десна и я пошла к хирургу с намерением его удалить. До того мне знакомая, она правда не стоматолог, а немножечко уролог, сразу дала совет - надо удалять! Вот я по приходу, после осмотра мужиком-хирургом и говорю ему- ну что? будете удалять? мне так посоветовала знакомая. А он мне - вот пусть она приходит, я ей с удовольствием удалю, а вам не буду :grin: Зуб здоровый. Выписал хлоргексидин, полоскание и всё прошло.
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый хотел странного: Папа, заливаясь краской, сказал ему старший сын. Я долго не знал, как сказать тебе это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь [мат]. Конечно, ты хочешь, чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь.
    Отец, смущаясь, обратился к Мастеру его средний сын. – Я должен признаться тебе, что я пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберем в дом нашего поросенка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!
    Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду приезжать к тебе каждую неделю!
    Мастер Ван уже был готов высказаться своим детям, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек». Ладно, дети мои, устало произнес он, живите, как хотите…
    Прошло около десяти лет. Дети жили, как хотели. Старший сын Вана после многочисленных болезней умер от СПИДа. Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка грязи, мусора и нечистот. Дочь стала богатой и успешной. Но ее молодой любовник, скопировав ее подпись, оставил девушку без гроша в кармане. Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все сволочи, все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию. Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного внука или внучки!». С такими мыслями он пришел к соседу. Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.
    Как дела, сосед? – спросил Ван. – Все хорошо? Как дети? Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так увлекся этим! К тому же это приносит ему хорошие деньги. И еще женился да дочке судьи смотрю на них и не могу нарадоваться! Средний пошел служить в императорскую конницу, возглавил «длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…
    Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных вещей? В молодости же все горячие и глупые…
    Сосед Чжан с согласием закивал. Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания? Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой… После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение Просветляющей Лопаты. И да прибудет со всеми Нирвана!
     

Предыдущие темы