Ностальгия | страница 29

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем zolotnik.u, 4 дек 2019.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, это-то понятно. :) Но Вы не ответили на вопрос.
     
  2. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Я никогда не учился в МГУ. Полвека назад я был там на биологическом факультете в порядке служебной командировки.
     
    Tragopogon нравится это.
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, слава Богу! Отлегло... :)
     
    Прохожий нравится это.
  4. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Рад за Вас, люблю делать людям приятное.
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Смешной Вы... Приспособление к конкретным меняющимся условиям среды © есть, изменение антигенной структуры вирусов © во времени есть, появление их новых штаммов © есть, а эволюции - нет! :lol2::lol2::lol2:

    Антропоморфизм здесь плоховатая помощь, ибо, уводит Вас в сторону от истины.

    И, главное: вот это "только и всего" и есть эволюция. :)
     
    zolotnik.u нравится это.
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А-а, вот кто там стены в такой мерзкий цвет покрасил!
     
    anttisepp, Прохожий, Adrenalin и ещё 1-му нравится это.
  7. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Да нет дорогой ... это не эволюция. Это исполнение заложенной в живую систему программы. Адаптация - это не эволюция и никаких новых видов она не порождает.

    И чем Вам не нравится антропоморфизм? Тем, что нагляднее демонстрирует ваши заблуждения? С микробами то понятно легче охмурять народ - кто их там видит ...:D

    А вот взять, например, гермафродитизм людей. Что это? Сбой в программе. Если в норме одна и та же ткань в зависимости от программы генерирует большие половые губы или крайнюю плоть, малые половые губы или губки мочеиспускательного отверстия, клитор или пещеристые тела пениса, матку или простату, яйцеводы или семявыводящие канальцы, яичники или яички, - то при сбое в программе идёт одновременное формирование и того, и другого.
     
  8. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Нет, я был в научной командировке.
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    :lol2::lol2::lol2:
     
    zolotnik.u нравится это.
  10. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    В любой подобной форс-мажорной ситуации панические настроения-естественны.
    Нагнетание, как и полное замалчивание , а равно и ложь приводят к одинаковым последствиям-панике.
    Прошли те времена, когда тотальная цензура оставляла население в неведении (вспомним Чернобыль) и сегодняшнее искажение действительности официальными структурами сталкивается с информированием населения через сеть, что в существующих настроениях приведёт к потере остатков хоть какого то доверия к действиям правительства и вот тогда, действительно, последствия будут страшными-"спасайся кто может".
    Меркель, кстати, выступая перед нацией, сказала, что только совместными усилиями народа и правительства можно справиться с бедой, а иначе система здравоохранения Германии не выдержит.
    Вы уверены, что наша система здравоохранения справится учитывая несравнимый уровень с системой Германии?

    По кол-ву смертей. Для меня это мало говорящие данные. Непонятно что с чем сравнивать, тем более, что в полной мере действие, вируса не известно, не известны так же и последствия заражения в дальнейшем.

    В данном случае для меня показательны беспрецедентные меры принимаемые правительствами разных стран. Именно на это я обращаю внимание. И что то мне подсказывает, что это пиз@ец, даже не в количественном показателе смертей, а во влиянии на экономику и социальную среду.

    Мы проснулись совсем в другом мире.


    зы. Кстати, а наш вечный путин перед народом выступил по данной теме?
     
    татьяна112 и zolotnik.u нравится это.
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Не думаю, что этому место в конституции. Про то, что цензура не помешает я давно писала. Меня эта медиа вакханалия давно достала. Я ущемления своих свобод не вижу. А уж свобода слова у нас запредельная. Мне хватает. Если перестанет хватать, я изменю мнение. Пока так.
     
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Я не Господь Бог, но будем надеяться. Основная проблема в случае большого количества народа - отсутствие коек + оборудования для ивл. Меры, которые предпринимаются должны привезти к нужным результатам. У нас сейчас как раз действуют на опережение. Есть больницы, которые срочно перепрофилируют под инфекционку и зараженных отправляют туда. Одна изоляция. И с другой стороны, карантин де-факто. Многих поотправляли работать из дома, каникулы продлили, просят ограничивать себя в контактах и тусах. Население информируют, что делать если человек подозревает у себя симптомы.
    Всё пройдёт (с)
     
  13. амурмур

    амурмур Заблокированные

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    16
    И не останется ничего. (надпись с другой стороны)
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Становится страшно за нашу науку [​IMG]
     
    lapyh, Adrenalin и zolotnik.u нравится это.
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да ладно. Даже если допустить, что (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) командировка была и впрямь научной, а ученому было лет тридцать, то сейчас ему лет восемьдесят. Многие из доживших до этого возраста уже родных не узнают и под себя ходят. А этот молодец — думает, как нам обустроить Россию(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), конституции пишет. Может, у него и борода, как у Солженицина.
    Можно только позавидовать.
     
    Масяня и Прохожий нравится это.
  16. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Там много чему не место.
    Например, незачем было описывать устройство государственного аппарата. Понимание правильности или неправильности этого устройства - удел политологов и социологов. Но никак не всех граждан, на чьё голосование выносился такой проект.
    К тому же авторы даже не понимали того, что такое власть. Это видно из того, что к власти они отнесли и кабинет министров (являющийся исполнительным органом власти, а не органом исполнительной власти), и органы юстиции (являющиеся также исполнительными органами власти, а не судебной властью).
    Поэтому я давно уже и писал о необходимости замены такой "конституции" на адекватную.
     
  17. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Абсолютно не страшно.
    Во-первых, достаточно прочитать одно-два сообщения этого "учёного", чтобы понять элементарную невозможность его существования в рамках научной парадигмы.
    Во-вторых, правила игры в научных учреждениях сейчас настолько жёсткие, что он с этим бредом моментально окажется за их дверями (снаружи, естественно).
    В-третьих, ежели его и держат на четверти ставки в качестве "консультанта", то это Христа ради, и на научный процесс и научную продукцию ему просто не дадут влиять.
    В-четвёртых, ещё неизвестно откель он несёт этот бред. Не исключено, что его соседи по палате - Энштейн, Линней, Лобачевский и Курчатов.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2020
    lapyh и zolotnik.u нравится это.
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Тогда скорее уж Лысенко ))))
     
    lapyh и zolotnik.u нравится это.
  19. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    А уж мне то тем более.

    Сам я расстался с наукой уже давно (вскоре после командировки в МГУ), но не заметил позитивных изменений в биологии за прошедшие десятилетия.

    В Англии подсчитывают, сколько раз за сутки корова пёрнет. У нас ТЭ развернули на 180 градусов, но само название "эволюция" сохранили ...:bb:
     
  20. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    :mosking:
     
    zolotnik.u и Tragopogon нравится это.

Предыдущие темы