Закон о предустановке на гаджеты российского софта

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Max, 3 дек 2019.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Теперь правительство будет решать какой софт будет стоять на вашем новеньком смартфоне и чем вам надо пользоваться. Сами же вы не в силах это решить и самостоятельно установить софт.

    Как вам такая новость?
     
  2. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    726
    Нам не стать привыкать. В России, пожалуй. только одно поколение выросло полностью свободное от постоянной опеки властей с указаниями что и как с кем и когда,чем и зачем. Всё,погуляли,пора в стойло. Думать за нас будут "верхние люди. Это не только гаджетов касается. Многие,кстати,с удовольствием вернутся,так спокойней,напрягаться не надо.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
    zolotnik.u, Max и Прохожий нравится это.
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Идиотизм ситуации прежде всего в том, что никакого российского софта для смартфонов, за исключением нескольких приложений, в природе не существует.
    Они что, свою операционную систему и всё остальное разработали? Бугага.
     
    zolotnik.u и Max нравится это.
  4. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, нет. В том и прикол. Ну поставят туда Яндекс, Мэйл.ру. Это любой человек и сам себе может поставить, если захочет.

    Ничего хорошего не происходит когда правительство вмешивается в естественные процессы. Предложили принять закон об ограничении иностранного капитала, так акции Яндекса на бирже на 15% упали.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
    Прохожий нравится это.
  5. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    В смартфоне вместо андроида что-то другое будет? Я чот не очень понял?
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Никак. Я у себя отключил инстограмм, фейсбук, гугль пей, гугл музыку, хром..... Жаль только, что удалить их без рута нельзя и гугль этого не дает. Кому будут ненужны отечественные утилиты сможет их отключить или удалить:yes:

    Я могу сам поставить инстограмм или мордокнигу с дуо? Почему же гугль делает это за меня и я покупаю телефон с уже с предустановленным хромом который я терпеть не могу ?:pardon:
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
  7. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андройд останется. Но когда ты включишь свой новый смартфон, то там уже будут установлены разные приложения российских разработчиков, которые тебе просто необходимы по мнению правительства. правительство само будет выбирать что тебе нужно :)
     
  8. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Здесь что-то не просто так...
    Наверное, дело ещё в чом-то, о чом не говорят.
     
  9. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так зачем их изначально устанавливать в принудительном порядке, если потом удалять?

    Гугль делает это за тебя потому что Андройд принадлежит ему и хром он устанавливает на твой андройд, так как он тоже его и он таким образом его продвигает. Инстанграм и Фейсбук, видимо, имеют с Гуглом какое-то соглашение и Гугл поэтому их устанавливает на твой Андройд. А наше правительство просто решило принять закон и обязать устанавливать на все устройства все, что они пожелают в обход рыночных отношений.
     
  10. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    в корне не согласен с вами, так как если бы была покорность, то не было бы того что было в 1991 году.
     
  11. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше расскажи какие ты знаешь приложения российских разработчиков )
     
  12. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Яндекс с ВК вам в помощь...
     
  13. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За исключением Яндекса и Мэйл.ру
    Приложения этих разработчиков и так у всех есть. Либо Яндекс-Навигатор, либо Яндекс-Транспорт и т.п.
    Вконтакте и Одноклассники - это все Мэйл.ру
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
    Ричард Огородов нравится это.
  14. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    хм... ОС Эльбрус (правда там ядро Linux) подойдёт?
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    поставят антивирус, с жучком для товарища майора и госуслуги, чтобы штрафы вовремя оплачивать?
     
    zolotnik.u, Прохожий, Масяня и ещё 1-му нравится это.
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Кто-то будет удалять, а кто-то будет пользоваться. Если бы я не знал как отключить мордокнигу и прочий гуголовский шлак, то может быть пользовался им:yes: Или это дерьмо просто болталось у меня в ОЗУ и жрало аккумулятор.
    В ранних версиях когда получить права суперпользователя было проще я удалял всякий "волт" и прочий "покер" с "хромом". Сейчас с прошивками сложнее и можно поиметь проблему.:yes:

    Майкрософт уже получил в буен за предустановку IE.;) Пора и гуглу дать в нос за хром. Почему он мне навязывает продукт Цукербургера?:pardon:Их нельзя удалить без прав суперпользователя, а это принуждение. Пусть поставляют "чистый" Андройд без предустановок, а я сам выберу
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
    Ричард Огородов и viktor706 нравится это.
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А какие вас интересуют? Их полно. Смотря чем вы пользуетесь и для каких целей.:xexe:
     
    Ийя нравится это.
  18. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Почему многие так боятся слежки? Если человек живет честно, ему бояться нечего и тратить на него силы "товарищ майор" точно не будет. Мне всё равно читает за мной кто-то или нет. Гораздо больше волнует другое в связи с развитием технологий - я не вижу гарантий в обеспечении безопасности. Все эти оплаты по картам, онлайн банки и тд. не вызывают доверия.
    За последние полгода мошенники звонили трижды, вконец обнаглели :russian_ru:. Сказка одна - вам звонят из банка, сейчас с вашего счета была переведена сумма..бал бла. Кто сливает инфу - сотовые операторы, банки, метод тыка? непонятно.
     
    viktor706 нравится это.
  19. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Но Майкрософт всё равно вшивает IE в Винду...
     
    Max нравится это.
  20. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    726
    Большинство нормальных людей слежки не боится,это не то слово. Нормальному человеку слежка, мягко говоря неприятна, от кого бы она не исходила,товарища майора ли,бандита ли,мошенника или кого либо другого. Жизнь за стеклянными стенами без возможности уединения невыносима даже если человек не делает ничего предосудительного с точки зрения майоров из органов или соседа по лестничной клетке. Неужели это может кому-то понравиться?
     
    zolotnik.u и Max нравится это.

Предыдущие темы