Предпочтения в еде или что мы сегодня готовим и пр.

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем evapens, 14 окт 2019.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Почитала я посты Татьяны и захотелось селедки.
    И так вкусно Татьяна описывает, что начну я с селедки в баночке.

    [​IMG]
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Свининки, баранинки, говядинки - нет. Сотворю я плов с курятиной завтра. С морозильника возьму-ка я кусочек курочки сейчас.
    Поставлю просто в холодильник из морозилки коробку творога.
    Предполагаю, что утром куриным бульоном напитаю себя, тепленький ещё на плите стоит.
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Есть еще такая же селедочка,только на баночке написано Раптика и еще третья фирма,где написано просто"сельдь по-исландски.
    Конечно,всё испортилось и вкус не совсем,как раньше,так как раньше была селедочка в красном вине,а теперь придумали хрень-заливку,но все-равно обожаю. Надо завтра слопать баночку,и,пока есть в магазинах ,закупить еще( в том году в какой-то момент исчезла и долго не могла купить).У меня осталась одна упаковка 10 штук.Они несколько месяцев стоят в
    холодильнике и ничего с ними не делается.Свежие овощи надоели,правда сейчас стебли сельдерея появились ,но много не хочется уже,они сейчас
    дешевые-60 руб,в том году доходила цена до 140 руб.Подсела на синий и белый лук
    Очень люблю печень трески,но с того года не покупали ни единой баночки.Открыли и что-то мне не понравился кусочек,муж доел,я не смогла. Потом стала читать и выяснила,что какие-то гады стали готовить вместо печени трески и закладывать в банки молоку от рыб.Пока не могу себя перебороть и не покупаю. Тунца теперь не ем,вот уж точно не рыба,не мясо.А описываю все то,что вкусненько
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
    evapens нравится это.
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я раньше сама готовила - давно.
    Как-то покупала зимой в баночках - что-то она мне не очень пошла.
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Сырники сделала - вкусненько.
    Сегодня более готовить не буду.
    Завтра утром омлет из двух яиц.
    Яблоки кончаются.
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Там, где кухня, можно и о мужчинах поговорить меж нами девочками. Сегодня по тв в "давай поженимся" один жених сказал, что записи свои ведет со своих 13-ти лет. К его двадцати девяти годам по его записям двести три женщины. Жених работает металлургом, желает секс три раза ежедневно.
    Невеста выбрала другого жениха.
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Сегодня день разочарования.Всё надоело,ничего не хочу,всё мне не нравится,всё невкусно.Думаю осень началась и появилась любимая хурма(еще не покупали),муж где-то отхватил настоящей душистой антоновки(запах на всю квартиру),мы яблок добавили в заквашивающуюся капусту-Абалденно.!
    И вдруг радость вечером принес фейхоа и через 10 минут разочарование-мелкие все и недозрелые,невкусные-впервые за все годы.Плакаю.
    Готовить не хочу,есть не хочу,пить не хочу,предпочтения закончились,настроение застрелическое.
    Торговые сети одурели. Кто говорил ,что акции и скидки плохо? Масло оливковое дорогое,но мы хапнули по 250 руб,сейчас смотрю- цена 550 руб.Дурдом.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
    evapens нравится это.
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Вы, Татьяна, совершенно правы.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это вместо "Хроник Патра" которые временно не публикуются в связи с отсутствием главного хроникера?:xexe:
     
    пчела Майя нравится это.
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Абсолютно правильно заметили,надо же тему поддерживать,а то забыли и тему и человека(будет ему приятно ,когда вернется,надеюсь),а процветает сплошная политика и религия с разборками и оскорблениями,без которых можно существовать на форуме,а кушать хочется всегда,да к тому же повкуснее и подешевле.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Таких как Патр не сразу забывают.:xexe: Политика и религия это основные темы на протяжении истории нашей цивилизации.:pardon:

    Если Вы не интересуетесь политикой, то это не значит, что политика не интересуется Вами!
     
    evapens нравится это.
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я политикой чуть,чтобы в курсе событий быть,ну и за мной контроль ,наверное,тоже есть.Я же не любимец-патриот Путина,который уехал на ПМЖ в Германию.(сегодня новость из интернета) Посмотрим что форумские"политики" об этом думают. О простых переселенцах(Самец,мыша)громко высказывались,послушаем голоса с полей ,как они Расторгуева (его поступок)будут оправдывать или осуждать с оскорблениями,все-таки это любимец их бесценного президента
     
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Утро было прекрасно и до сих пор нормально. К 8.00 прибыл супер авто не стандарт с водителем супер.
    Назад такси так же с нормальным водителем.
    Вечером долго не могла заснуть - пришлось кое-какую серьезную еду положить в желудок.Как ни странно, проснулась рано выспавшаяся с не голодным желудком:grin:. Съела яблочко. Теперь напитала себя более серьезно :). Сейчас музычку - в наушники и посмотрю темки :music2:.
     
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Мне из супермаркета обычно вместе с едой доставляли бесплатно вкусности сладкие, потом дважды "залипаки" - на этаже все взрослые, некому отдать. Товар доставленный раскладываю уже в отсутствие доставщика, всегда всё четко до сих пор.
    Вне этажа такую мелочь - не отдаю, я сама у чужих не беру ничего.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Из души темка образовалась :jester:, составляющие души самому источнику - не ясны:music2:
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да, обязали, срок вышел - это в Купчино. Поставила однотарифный, чтобы свои мозги не напрягать по поводу времени интенсивного пользования электричеством и спать когда желаю. Всё сделали четко и оплату нормально провели. Оплатила через личный кабинет ПЭС.
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
  18. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Ты уже похавал по-немецки сосикочек с капустой, или ты по-казахски плов в казане варишь?))
     
  19. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица

    плов па казахске?)
    бро...плов это узбекская кузня.
    казахская - бешбармак)))

    как можно этого низнать?)
     
    evapens нравится это.
  20. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Был в Узбекистане, плов с желтой морковью - класс.)
     

Предыдущие темы