Цветы черного цвета ( фото, обзор, история селекции )

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Гость Николай, 28 сен 2019.

  1. Гость Николай

    Гость Николай Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Все больше и больше пользуются спросом цветы черного цвета. Селекционеры всего мира стараются вывести новые черные цветы. Темный цвет придает цветам загадочность и экстравагантность. Мы проведем обзор существующих в природе цветов черного цвета.
    Хотите сделать свой сад необычным? Будьте оригинальны. Пусть на вашем участке растут не только яркие и светлые, но и черные цветы- специфичные, стильные и весьма загадочные. В реальности модные сейчас так называемые «черные цветы» вовсе не черные, они темно-фиолетовые, темно-синие, темно-коричневые, темно-красные. Просто эти оттенки настолько темны, что глаз человека узнает их как черные. Это альтернатива светлым и ярким цветам, которые долгие годы украшали и украшают усадьбы, огороды, улицы, парки, сады и клумбы по всему миру, это новое веяние времени. Только редкие ценители могут любоваться глубиной и загадочностью черных бутонов. Поэтому селекционеры всего мира работают над выведением новых сортов растений с как можно более темными лепестками. До сих пор чисто черный цвет бутонов так и остается мечтой селекционеров-профессионалов, биологов и садоводов-любителей; и только на фото темные цветы выглядят угольными, смоляными, как ночь, недоступными и загадочными. В реальности же они обладают лишь оттенками темных цветов, но это не умаляет их красоты.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Растений с бутонами темных оттенков великое множество, также существует несколько растений с темными листьями. Перечислим некоторые из них: черный подсолнух, Такка Шантрье (черная лилия, летучая мышь), гейхера мелкоцветковая, черный дракон, офиопогон, черная гвоздика, черный василек, китайская гвоздика Менестрель (цыганка, къянти), скабиоза, гвоздика Шабо сорта Пиковая Дама, мальва черная, примула черная, лилия Черный жемчуг, черный гиацинт, черные Анютины глазки, стильные каллы, рябчик камчатский и персидский, петуния черная и черная с желтым, петуния Черная ночь, гладиолус Черный Кардинал, фиалка Чародейка, турецкая гвоздика, сибирский и черный ирис, виола Молли Сандерсон, черный тюльпан, морозник, Гибрид бородатый, черные орхидеи, ирис BeforetheStorm, роза Блэк Баккара, колеус Черный принц, пузыреплодник Диабло, дурман, черная бузина сорта Герда, черная рудбекия, суккулент эониум древовидный, черный пион, черный мак, канна Тропикана блэк, черные аквилегии, георгин арабская ночь.

    Рассмотрим некоторые из их видов.

    Черная мальва.

    Мальва (просвирник) – это травянистое растение рода семейства Мальвовых. Растение характеризуется трехлистным плодочашием с пятираздельной чашечкой и пятью лепесткам. Гинецей состоит из большого количества плодолистиков.

    В европейских странах их относят к роду Шток-роза. Более двадцати пяти видов рода данного семейства произрастают в Северной и Южной Америке, Северной Африке, Азии, Европе в областях с различными видах климата: и в умеренном, и субтропическом, и тропическом. Мальва может расти в лесных массивах, а также и в сорных местах в городе, в огородах, вдоль дорог как сорняк. Но культивируется в основном как декоративное растение.

    Мальва Черная Нигра является садовым гигантом, так как имеет мощный стебель высотой около полутора метров. Растение теплолюбивое, устойчивое к засухе, любит солнечные места. Цветет с июля по сентябрь цветками крупного размера, собранными в соцветия, напоминающие кисть; имеют шоколадно-коричневую окраску. Мальву Черную сажают на газонах, используют для срезки, для декора заборов, стен, миксбордеров.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Миксбордер, в переводе с английского языка «смешанный бордюр» - это сложный цветник, который создан из многоярусно- или многорядно-посаженных растений, которые непрерывно цветут с самой ранней весны до глубокой осени. Семена начинают высаживать в открытый грунт в мае на запасные грядки, пересаживая их в августе на расстоянии пятидесяти сантиметров на постоянное место. Мальва начинает цвести на второй год.

    Черные мальвы – это современные и модные садовые цветы, которые придают оригинальные вертикальные акценты на клумбах и миксбордерах. Шток-роза розовая сорта Nigra – это один из самых популярных сортов однолетних мальв с изумрудными листьями, цветки же почти черные, похожие на граммофоны. Высота растения от пятидесяти сантиметров до двух метров с прямым стеблем и округлыми листьями. Мальвы имеют белый, розовый или красный оттенки, но самые красивые и редкие мальвы – черные. В античном мире мальва была не только элементом декоративных клумб и лекарственным растением, но еще и овощным элементом. Для лечения заболеваний пищеварения, дыхательных путей, а также женских заболеваний используют цветки растения шток-розы черной (мальвы). Они содержат дубильные вещества, слизи, красящие вещества.



    В народной медицине настой из цветов мальвы употребляется при кашле, листья и корни используются для лечения селезенки.

    Шток-роза наиболее пышно цветет на солнечных местах с умеренным увлажнением, но не боится и засухи. Стебли и цветы растущей на солнце мальвы крупные и мясистые. В тени разведение цветка тоже возможно, но при этом стебли гораздо тоньше, а цветы мельче.

    Лилия Ландини
    Лилия Ландини является самым «черным» сортом лилий, который совсем недавно появился на рынках Европы и России. Это один из видов азиатских гибридов, которому необходима почва с отличным дренажом. Луковицы при посадке не терпят подсыхания и нуждаются в быстрой посадке после их приобретения.

    При посадке на дно лунки нужно засыпать песок, которым присыпают расправленные корни. Растение нуждается в обильном поливе. Если лилия достаточно высокая (выше одного метра), ее нужно подвязать к опоре.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Черная азиатская лилия

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Лилия ландини

    Черный тюльпан
    Черный тюльпан-это декоративное растение черно-синего оттенка. Он был культивирован в мае 1637 года в Нидерландах. В связи с этим был устроен пышный бал с карнавалом с участием высших особ государства. После этой церемонии луковицы черного тюльпана стали высоко котироваться, наряду с драгоценностями. Далее эти растения были распространены по всей Европе; а садоводы и ученые начали разводить эти редкие сорта. Во Франции цена одного черного тюльпана доходила до пяти тысяч ливров стоила садовнику пяти лет труда. Оттенок цветка темно-фиолетовый, но смотрится как черный. В настоящее время это довольно стойкое луковичное растение, которое очень просто вырастить.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Черный тюльпан ( оттенок бардовый )

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Черный тюльпан ( оттенок синий )
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2019

Предыдущие темы