У мамы онкология.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Sandra88, 26 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sandra88

    Sandra88 Заблокированные

    Регистрация:
    05.06.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Маме диагностировали рак молочной железы, уже сделали операцию, сейчас проводят химию. И вроде все должно быть хорошо, шансы высокие, но она почему-то наоборот упала духом, будто не слышит, когда ей об этом говорят. Чуть не прощается со мной, каждый раз как видит. Вот что с ней не так?
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Никакой человек ,даже самый близкий, никогда не поймет боль,страх и отчаяние другого человека,даже маму.Понятно только тому,кто сам прошел через это.
     
  3. Sandra88

    Sandra88 Заблокированные

    Регистрация:
    05.06.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я понимаю, но от этого мне не легче, я всем сердцем хочу ей помочь, а даже не знаю как.
     
  4. Whitemoustaches

    Whitemoustaches Заблокированные

    Регистрация:
    22.01.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Узнаю женщин, особенно если женщины уже не молодые. Я так и со своей мамой воевала, пихала ей всевозможную литературы, семинары, чтобы справиться с таким состоянием. В итоге я победила)
     
  5. Sandra88

    Sandra88 Заблокированные

    Регистрация:
    05.06.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Маме 62, так что под ваше описание она вполне подходит) А что за литература?
     
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Советы давать просто и легко (у нас страна советов),но пытайтесь разговаривать и даже о болезни,но не жалейте,объясняйте,что эпидемия,но очень лечится,многие вылечиваются и в пожилом возрасте все замедленно,приведите какие-то примеры.Сочувствую=всё это очень страшно.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  7. Фелисия

    Фелисия Заблокированные

    Регистрация:
    18.03.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Все беседы с матерью ведите только в период после 9 вечера, когда человек наиболее открыт, тогда все сказанное станет жизненной позицией! Тон беседы должен быть спокойным и невозмутимым, каждое слово должно быть проникнуто любовью, снисхождением к немощи человеческой, пониманием, спокойствием и мудростью, тогда велик шанс, что вас услышат!
     
  8. Sandra88

    Sandra88 Заблокированные

    Регистрация:
    05.06.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Стараюсь так и делать, тему болезни избегать в принципе считаю глупым поступком. Поэтому с мамой пытаюсь говорить обо всем, еще бы она меня слушала.
     
  9. Sandra88

    Sandra88 Заблокированные

    Регистрация:
    05.06.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не задумывалась даже, спасибо за совет)
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Как-то у вас всю семью косит, вы бы сами проверились.
     
    AndreykaSPb нравится это.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.