Почему массмебель avtobed.com - пожалуй лучшие кровати-машины!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Vetanh, 23 июн 2019.

  1. Vetanh

    Vetanh Заблокированные

    Регистрация:
    23.06.2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Рекомендую к прочтению статью.

    СТАТЬЯ:



    Я решил написать данную статью, потому что так уж сложилось, накопился богатый опыт в этой сфере: я работал в отделе продаж магазина детской мебели и видел множество видов кроватей машин, автомобилей, спорткаров и т.п. И так же у меня был личный опыт покупки таких кроватей двум своим детям: один негативный, и один позитивный (напишу чуть позже).

    Благодаря активным российским предпринимателям появилось очень много кроватей отечественного производства. Раньше кровати шли поголовно Турция, Румыния, Украина. Последний год – как ветром сдуло))

    Общаясь с клиентами, я понял, что большая проблема понять какую выбрать кровать по каталогам: фотография не передает все особенности и качества. Данная статья поможет Вам увидеть рынок кроватей машин, и виртуально «потрогать» некоторые из них.

    Итак, в результате анализа рынка перед статьей, я пришел к следующим выводам:

    Кровати отечественного производства по принципиальным отличиям делятся на 4 вида:

    1. Кровати с рейками посередине (4 детали вкруговую скрепленные, и по середине рейки, максимально простые кроватки).

    2. Пластиковые кровати отечественного производства.

    3. Кровати с подъемным дном и несъемным (важное отличие) матрасом.

    4. Кровати с подъемным дном и съемным (важное отличие) матрасом.

    5. Кровати-чердаки, двухъярусные кровати.

    6. Кровати к которым в продаже есть еще комплект мебели (таких почти нет).

    Сейчас я расскажу Вам про все эти кровати, про принципиальные отличия и т.п.

    Однако я не буду называть компании, чтобы не портить себе карму))

    Я назову только компании-фавориты, моего личного фаворита, компании в которой я имел позитивный опыт приобретения новинки со скидкой, и это конечно тоже повлияло на восприятие, но и сами кровати на самом деле хорошего качества. Можете считать эту статью моей благодарностью производителю, но я действительно постарался честно и не предвзято проанализировать рынок. Компании, о которой я говорю называется МК «Массмебель», сайт avtobed.com и кровати Cilek. В этой статье я так же расскажу о плюсах и минусах данных кроватей, и почему я поставил эти кровати на виртуальное первое место моих предпочтений (видит бог, скидка не при чем)) Хотя, у меня были специфические требования к кровати, и может быть, вам подойдет какая-либо другая кровать из списка.

    Итак, давайте по порядку:

    1. Кроватки с рейками: это очень простые и бесхитростные кроватки. (Суммарный вес их не превышает обычно 20-22 килограмма)

    Плюсы: легкая, легко собрать, удобная при переезде, занимает мало места.

    Минусы: рейки хрупкие, острые края деталей, низкая прочность, маленький размер спального места, низкий и борт и спальное место, сквозные отверстия (видны шляпки болтов), все цвета кроватей из белого материала (только бока кровати в цвет красят).

    Описание:

    Данные кровати хороши если вы перезжаете, у вас мало места, или вам нужна кровать на короткое время, или сильно ограничен бюджет (такие кроватки обычно самые дешевые). Однако прочность минимальная: рейки-ламели ломаются очень просто и легко: они не распределяют вес между собой, и поэтому часто одна рейка принимает на себя весь вес ребенка (если наступили, например), если сломали рейку: найти, где ее купить будет очень не просто (нужен определенный размер, жесткость, место где их вообще по отдельности продают). Так же важно как крепятся рейки: если они просто соединены веревочной и скобами и просто положены сверху: это самый простой и ненадежный вариант. Лучше искать кровать с отдельными пластиковыми или резиновыми латофлексами на каждую рейку с каждой стороны. Большинство производителей к сожалению обрабатывают края кроватей обычной пвх-кромкой: она создает острый угол по всем краям кровати: и несмотря на закругленную форму бока кровати, сам торец дсп очень острый и твердый. Я рекомендую всю мебель брать с мягким кантом по краям деталей: он закрывает углы, скругляет их, и сам по себе прорезинен и хорошо смягчает удар. Очень низкий борт и высота спального места: высота борта часто не достигает даже 40см. А спальное место на высоте 8-10см. Ребенок фактически спит на полу, а низкий борт не предохраняет его от выпадения из кровати (спальное место должно быть минимум на высоте 20-25см, борт: 48 и выше см). Либо должен быть высокий матрас: это спасет от пола, но борт должен быть выше. Маленькое спальное место: вообще мое мнение – спальное место шириной 60-70см при наличии высокого борта может развить у ребенка клаустрофобию) 80см это минимальная ширина, которая позволяет и спать с ребенком, и ему удобно (а лучше конечно все 90см, но это уже взрослый стандарт). Надо понимать, что обычно это самые дешевые кроватки на рынке, и могут быть сюрпризы: например нам приходили кровати с обрезками внутри (как будто вырезали бока кровати, а обрезки положили внутрь)) и вся фурнитура пришла в одном пакетике, неполная, инструмента для сборки нет и т.п.

    Если брать моего фаворита, то у Массмебель avtobed.comесть моделька из данного вида кроватей: Формула «Лайт», она обладает плюсами: отдельные латофлексы на каждую ламель, мягкий кант по краям, широкая 80см, высота спального места и боковины на грани (25 и 48см), дизайн хороший (обычно в этой категории с внешним видом не очень заморачиваются) и т.п. Нет отверстий на фасаде (эксцентрики BLUM), цветна изнутри (важно!), качество рисунка очень высокое и объемное и рисунок светодиодный орнамент (эклогичный и прочный). Однако к этой кровати так же относятся и все вышеперечисленные минусы, к тому же она немного дороже среднерыночной цены, поэтому ее не рекомендую: мой фаворит впереди)

    Стоит еще отметить, что кровати могут быть прямой печати, и пленка поклеенная. О том что лучше брать по моему мнению я напишу в конце.

    2. Пластиковые кровати отечественного производства:

    Плюсы: вид объемной кровати конечно реалистичен. Декларируется что пластик не токсичный. При ударе о пластик якобы он смягчит удар и это повышает уровень безопасности. Ну и еще раз внешний вид)

    Минусы: полая, пустая внутри (пластик тонкий), приклеена (!) на мдф или еще что-то (отклеивается со временем), собирается на обычные мебельные уголки для полок (до сих пор не могу понять почему так примитивно сделано), посередине те же рейки, а цена в 2 раза выше. Пластик есть пластик: чет не вызывает у меня доверия) По прочности оставляет желать лучшего: при хорошем прыжке ребенка бока кровати могут просто лопнуть. Отзывы в интернете говорят сами за себя (поищите), все цветные детали: это наклееная пленка сольвент (вредно и недолговечно).

    Описание:

    Мы торговали раньше турецким пластиковыми кроватями и, к сожалению, так у нас делать еще не научились. Издалека действительно смотрится очень хорошо. Вблизи видно, что детализация не такая как у турецких. Крепления на уголки смотрится как-то очень просто и хлипко (не только смотрится, так оно и есть). Объемная – да, красивая - в принципе да, крепкая – нет, надежная – нет, качественная – пока не дотягивает немного. Ламели обычные, мдф обычный, а за полый пластиковый фасад пока слишком дорого просят.
     

    Вложения:

  2. Vetanh

    Vetanh Заблокированные

    Регистрация:
    23.06.2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    3. Кровати с подъемный дном и несъемным (важное отличие) матрасом.

    Плюсы: неплохой внешний вид, матрас иногда скошен что придает определенный плюс внешнему виду, задний бортик мягкий (но низкий), передняя панель полукруглая (она не функциональная, но так же смотрится хорошо).

    Минусы: как ни странно, где плюсы, там и минусы. Матрас скошен: реальное спальное место намного меньше заявленного: ребенок просто не сможет спать на склоне) Матрас несъемный: красиво, но не практично. Вы никогда не замените матрас, никогда не сможете его поменять, перевернуть, подвинуть и т.п. спальное место маловато: ширина подобных кроватей не больше 70см, а длина с учетом скоса матраса так же не велика. Передняя панель полукруглая, это тонкий пластик или что-то на подобии, это не работает как ящик, это просто декоративный элемент. Кому-то может нравится, но не очень функционально. Борт низкий: реально над матрасом несколько сантиметров: подойдет только детям постарше. Матрас тонковат, 2 слоя обычно. И опять же: поменять уже не получится. Дно из брусков, обшитых тканью: это делает дно кровати легче, но вместе с этим менее прочным (а некоторые делают дно из неламинированного дсп: выделение формальегидов зашкаливает, детям ни в коем случае, даже если тканью закрыто). Рисунок нанесен пленкой, иногда с ламинацией: бликует как глянец если смотреть под углом. Маркая поверхность (как любая пленка), краска на сольвентной основе.

    Описание:

    В целом неплохи кровати, однако есть несколько принципиальных для меня моментов: несъемный скошенный матрас, низкий борт, пленка, качество самой картинки, сольвент, дно из бруска или неламинированного дсп.

    4. Кровати с подъемным дном и съемным матрасом.Есть несколько производителей подобных кроватей. Однако лучшим из них (из ассортимента нашего магазина) была Массмебель. Да, да - мой фаворит относится именно к этой категории) Расскажу про эту кровать по факту а дальше вам решать.

    Плюсы: подъемные механизмы с доводчиками, 4 ящика для белья, передняя панель открывается с плавным закрыванием (ребенок может не поднимая дна взять игрушки из двух ящиков: очень удобно), все торцы покрыты мягким кантом металлик, скрытые стяжки эксцентрик BLUM (нет сквозных отверстий), светодиодная печать по материалу (без пленки), высочайшее качество изображения (очень качественная картинка), большой размер: спальное 180/80см, высоченный борт (62см), неубиваймая в принципе (весит за 70кг, выдерживает до 240 кг), Весь материал кровати имеет единый цвет с рисунком (некоторые производители все цвета кроватей делают из белого материала).

    Минусы: Тяжелая, сборка может занять время (механизмы, петли) – нужно искать видео-инструкцию, хотя в четвертом поколении обещали всю фурнитуру установить заране; это не пластик, пластика вообще нет (для кого-то плюс, для кого то минус), ограниченное число оттенков (всего 5 цветов) и видов моделей. Матрас съемный (хотя для нас это оказалось плюсом: матрас всегда можно снять, почистить, перевернуть через 3 месяца (положено), а в кровати при этом он зафиксирован, при поднятии дна не съезжает (уголки сзади есть).

    Описание:

    Я купил для второго сына такую кровать, причем купил новинку: Формулу 4.0, со скидкой (была возможность купить от магазина). Новинка 2019 года мне очень понравилась: производитель провел работу над ошибками и исправил недочеты, и теперь я считаю эту кроватку одной из лучших на рынке. Рисунок на боковые панели нанесен при помощи светодиодной технологии: краска настолько натуральная, что ее пить даже можно (может и понт производителя, но в интернете правда хвалят)) она отверждается за счет светодиодов, а не нагрева, поэтому в ней отсутствуют летучие растворители, сольвенты, которые используются для нанесения рисунка на пленку. По антивандальности тоже самые позитивные отзывы: поцарапать ногями практически невозможно, в отличие от пленки, на которой даже с ламинацией остаются следы, а в некоторый случая рваные следы. Так же рисунок абсолютно не бликует, в отличие от пленки. По качеству картинок у нас в магазине вообще ничего подобного больше не было. Нет теперь сквозных отверстий: никаких шляпок евровинтов. 4 ящика: это очень много. Причем они разных размеров: для любых вещей будет место. Дно открывается легко и плавно, с доводчиком, передняя панель закрывается плавно, ей невозможно хлопнуть: газовый доводчик. Кровать невозможно сломать: 4 поперечных ребра жесткости, цельная плита дна (не бруски, а именно плита). Высокая задняя спинка (головой биться ребенок не будет), В комплекте инструкция, брошюра с советами других клиентов, весь инструмент, именной знак, стикер на скидку (по секрету)) и т.п. Вообще оставляет ощущение основательности и продуманности.

    И важно то, что матрас снимается: можно заменить со временем, перевернуть, почистить, подвинуть и т.п.

    Пару слов о двух техниках нанесения рисунка: пленка и светодиодная технология. Все на перебой хвалят свое и я слышал диаметральные утверждения. Однако мой выбор пал именно на прямую печать, без пленки, причем на технологию именно светодиодного отверждения краски. Любая печать происходит следующим образом: сначала наносится рисунок капельками краски, а затем эти капельки отверждаются на материале (или пленке). Так вот: в печати по пленке используются краски на основе растворителей-сольвентов: летучих токсичных веществ. Они необходимы чтобы краска была жидкой в процессе нанесения, а потом, при нагреве пленки, спирты испаряются, а краска отверждается. Проблема данной технологии в том что спирты испаряются не полностью (поэтому иногда чувствуется сильный запах), и что краска держится очень плохо на материале: ее легко поцарапать ногтем. В случае со светодиодным отверждением, краска отверждается не нагревом а светодиодами, и поэтому не нуждается в токсичных растворителях-сольвентах, при этом светодиоды очень прочно отверждают краску: поцарапать ее очень сложно(т.к. нет хрупкой основы в виде пленки). Пленку иногда для прочности покрывают ламинацией, однако это та же пленка, которую можно поцарапать.

    Одним из лучших наших партнеров мы считаем МК «Массмебель», avtobed.com не только потому что к клиенту там относятся почеловечески (всегда вежливо, всегда подарки и акции)), но и потому что это полноценный производитель который предлагает целые комплекты мебели в одном стиле (с разными предметами мебели), кровати-чердаки и двухъярусные кровати машины, кровати-кареты, производитель, который совершенствуется каждый год и не жертвует качеством ради прибыли (например наперкол рынку фурнитуру не удешевили а наоборот, поставили австрийскую BLUM), это самые экологичные и безопасные кровати на рынке.

    Моя статья предвзята и эмоциональна. Я лишь поведал о своем мнении, постарался показать как я вижу рынок кроватей-машин в России. Может, вы найдете что-то лучше, дай бог, чтобы Вы не нашли хуже. Но всегда помните: не покупайте кота в мешке – задавайте все вопросы которые вас интересуют, выбирайте только лучшее! (Если вам понравилась статья подписывайтесь на мои новости: у нас всегда много интересных обзоров).

    Авраменко Михаил
     

Предыдущие темы