Врио губернатора северной столицы беглов поздравил жителей с днем города

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Danteront, 26 май 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    [​IMG]
    Сегодня Санкт-Петербург празднует День города. Ему исполняется 316 лет со дня основания. Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов поздравил петербуржцев с праздником.

    Градоначальник отметил, что День города – это дань уважения славным страницам истории Петербурга и его основателю Петру I. Он задумывал и создавал Петербург как столицу российского государства, один из центров политической, торговой и культурной жизни европейского континента. Так оно и случилось.

    Беглов вспомнил выдающиеся события, которыми наполнены три с лишним века истории города. Это свершения талантливых государственных деятелей, великих мастеров искусства и архитектуры, ученых и педагогов, военачальников и флотоводцев. Он отметил, что в памяти людей навсегда останутся подвиг и несгибаемая воля ленинградцев в годы Великой Отечественной войны.

    В конце речи Александр Беглов особо подчеркнул, что главное богатство и движущая сила Петербурга – его жители. «Их усилиями город стал одним из самых красивых мегаполисов в мире. Уникальным, творческим, научным и промышленным центром страны. Сегодня Петербург развивается усердным и созидательным трудом горожан», – заключил Беглов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) с поздравлениями появились в соцсети ВКонтакте и на сайте правительства города.
     

Предыдущие темы