Чем убрать сухую мозоль?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Родионова Алиса, 18 май 2019.

  1. Родионова Алиса

    Родионова Алиса Пользователи

    Регистрация:
    18.11.2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    Чем быстро и эффективно в домашних условиях убрать сухую мозоль на стопе? Очень сильно болит при ходьбе. Пробовала распаривать и осторожно срезать, но стержень остаётся намного глубже, и через пару дней все нарастает по новой, как убрать именно этот стержень дома??
     
  2. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы дома не рисковала себе ничего вырезать((( Это и больно и ногу повредить можно, потом вообще ходить не сможете. Такие вещи надо доверять профессионалам, у кого есть возможность и средства специальные для удаления мозолей. В салонах знаю их и выжигают и высверливают как то. Я сама не сталкивалась, у меня такой проблемы нет, но подруга ходит регулярно.
     
  3. Wewedan

    Wewedan Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я запросто расправляюсь с сухими мозолями с помощью пластыря Салипод. Самое главное, чем раньше приклеишь, тем меньше мороки с ним. Но он хорошо и старые сухие мозоли убирает.
     
    Родионова Алиса нравится это.
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    подологом.
     
    Родионова Алиса нравится это.
  5. Родионова Алиса

    Родионова Алиса Пользователи

    Регистрация:
    18.11.2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    Не слышала о таком средстве....А вы, сколько дней его обычно используете?? В инструкции прочитала, что даже три раза иногда надо??
    Это доктор в больнице, или в специальных клиниках???
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Салициловая мазь на ночь
     
    VivaVika нравится это.
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    в клиниках. дак в яндексе спросите. прям списком выдает.
     
    VivaVika нравится это.
  8. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В самом начале, когда только начала его использовать, то т.к. мозоли были довольно застарелые, то по три раза минимум использовала. Один раз даже и в четвертый пришлось приклеить, хоть это и против инструкции, но у меня совсем чуточка осталась, до того чтобы снять все ненужное, и я рискнула, всего на одну ночь больше подержала. А сейчас, когда салипод в аптечке есть постоянно, то только образовывается сухая мозоль, сразу её Салиподом убираю и все. Не жду, пока засохнет насмерть.
     

Предыдущие темы