Учит ли история? | страница 48

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем коллив, 14 апр 2019.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    может ли быть па-дугому?
    нет.
    и сомалийки имеют равные права с германцоми:yes:
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Ранее разговор был. Я опасаюсь просить Господа о чем-то. Дастся помощь, не дай бог другое что случится. А с тем что есть - существовать возможно - спасибо Господу.
     
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Не волнуйтесь. Природа не терпит пустоты.
    А люди - все братья и сестры!
     
  4. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Можно и так ... если ничего не требуется.
     
    evapens нравится это.
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    02.08.201921:05
    Прокуратура предостерегла петербуржцев от участия в митинге. Опасается «провокаций и массовых беспорядков»
    Прокуратура Петербурга предостерегла горожан от участия в «несогласованном публичном мероприятии» 3 августа. Такое заявление 2 августа появилось на сайте ведомства.

    В сообщении прокуратуры прямо не говорится, что акция солидарности с не допущенными до выборов в Мосгордуму жителями столицы, которую активисты Красимир Врански и Павел Чупрунов планируют провести 3 августа на площади Ленина, — несогласованная. Однако в ведомстве констатировали, что в соцсетях распространяются призывы прийти на публичное мероприятие в Калининском районе, и предупредили, что участвовать в несогласованных акциях незаконно.

    «Правоохранительные органы будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровья граждан», — резюмировали в прокуратуре.

    При этом площадь Ленина — это гайд-парк: проводить акции там можно без разрешения властей, если в них участвует не больше 200 человек. Активисты заранее уведомили районную администрацию о том, что намерены собраться в гайд-парке.

    Комментарий с ф.ру Нужно,как в Париже,закрыть станции метро в значимых местах.Надоели эти митинги сериалы.Выбор в Мосгордуму-ничего не решает,сидят там депутаты и ни на что не влияют,а эти навальнисты,которых не пустили,подняли вой и лай.А почему им не повыть и не митинговать из за пожаров в Сибири,где уничтожается природная экосистема с животными и насекомыми? Мелковата у них причина,базар на коммуналке из за гвоздей в кастрюле,только зачем вовлекать всю страну в свою возню и проблемы,когда за Уралом сгорает тайга?
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    02.08.201919:15
    Посольство США в России призвало сограждан не гулять завтра по центру Москвы
    Посольство США в Москве в пятницу (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)3 августа избегать маршрутов проведения акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму.

    В дипмиссии предупредили, что в центре города в субботу в 14:00 планировали собраться сторонники незарегистрированных кандидатов и провести шествие по Бульварному кольцу и поэтому там будет много полиции. В перечне мест встречи протестующих дипломаты назвали Никитские ворота, Покровские ворота, Пречистенские ворота, Трубную и Тургеневскую площади и Новопушкинский сквер.

    Гражданам США в связи с этим рекомендовали следить за новостями в местных СМИ, избегать зоны проведения акции, избегать толп и демонстраций, проявлять бдительность в местах скопления туристов, пересмотреть личные планы по мерам безопасности и носить с собой документы, подтверждающие личность. Также им посоветовали уведомить близких о происходящем.
     
  7. dan_ny

    dan_ny Заблокированные

    Регистрация:
    16.04.2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Почитайте Макиавелли, многое поймете
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А вы Кампанеллу.:xexe:
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    «На 100-летие Компартии Китая нигде у российских комментаторов не вижу, что сейчас КПК следует курсом Николая Бухарина. Фактически Китай один в один срисовал наш НЭП и применил его к своим реалиям. Тем более что, когда в Китае Дэн Сяопин начинал реформы в конце 1970-х, страна экономически и социально была похожа на СССР начала ХХ века с огромным перевесом доисторического крестьянства.

    То, что мы видим сейчас в Китае, примерно так должен был выглядеть СССР через 40-45 лет после начала НЭПа и без Второй мировой войны, т.е. к концу 1960-х. Сам Ленин говорил, что «НЭП вводится надолго, минимум на 50 лет». Сейчас Китай как раз подошёл к той временной развилке, которую прогнозировал Ленин.

    Ну а Китай в конце 1970-х – начале 1980-х выбрал идеи Бухарина ещё и в пику СССР, с которым сильно идеологически враждовал. Т.е. в пику нам – «у вас Бухарин враг народа, а у нас – путеводная звезда».
    100-летие Бухарина в 1988 году прошло в Китае бурно. Во влиятельном журнале КПК «Исследование марксизма» (1988, №2) была опубликована работа «О переоценке Бухарина», в которой подчёркивалось, что идеи и политика Бухарина, критика им сталинской системы представляют собой развитие ленинских идей и служат делу строительства социализма. И что самый правильный социализм – ленинско-бухаринский, а не сталинистский.
    К тому времени в Китае вышел 3-томник работ Бухарина, а также более 50 книг о нём. В 1982 году даже была переведена на китайский язык книга американского советолога Коэна «Бухарин и большевистская революция».

    Главная же идея Бухарина – как строить социализм в отсталой крестьянской стране. Первое – это оставить в покое крестьянина-единоличника, и тогда он даст излишки сельхозпродукции. Накормленная страна должна привлекать иностранные концессии (как в СССР во времени НЭПа), или по-современному – иностранные инвестиции. А далее, пользуясь дешевизной крестьянского труда, двигаться от простого к более сложному. После подъёма сельского хозяйства и электрификации – лёгкая промышленность, затем производство среднего уровня сложности и так далее.

    Китай пробежал этот путь за 40-45 лет. Куда он пойдёт дальше?»
    (из этих ваших интернетов)
     
    Прохожий и Cinik нравится это.

Предыдущие темы