Учит ли история? | страница 47

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем коллив, 14 апр 2019.

  1. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Знакомый в чине в православии ( у него свой приход) в провинциальном городе помогал немало всякого рода несчастным.
    Узнала случайно - семья из в.ч., где мы все жили и росли. Так что с представителем православия встреча была и не однажды.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы встречались с представителем иерарха православной церкви ГЛАВНАЧПОПСа, а не с богом.:xexe: Кто-то удостоился целовать тапки Папе который Римский, но он не бог.:pardon:
    Вы сравниваете главу государства: Ленина, Сталина и даже гипотетического царя с представителями бога. Ну и как это понимать? Откуда у бога представители в виде иерархов церкви, кто их назначал таковыми, дал им права говорить от его имени? ;) У военного чина есть командир, а у папы или патриарха кто начальник?:xexe:

    Чтобы помогать несчастным не обязательно учиться в семинарии и носить рясу.:yes:
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    коллив нравится это.
  3. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Вероятно, выразилась я неграмотно. Я имею ввиду, что для человека всегда был кто-то, кто выше и сильнее морально человека. На фронт шли "за Сталина, за Родину, ранее было за Царя и т.д.
    Говорить здесь о сотворении Мира и пр. - не актуально.
     
  4. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Я не встречалась специально, его родители соседи и хорошие знакомые мои в том городе.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Сталин не был морально выше или ниже, а он был главой государства и мог оказать помощь и поддержку. ;) Это напоминает отношения японцев и китайцев к своим монархам на которых они даже не могли смотреть (просто права не имели) когда общались с ними. Прикрывали лица рукой или специальной шторкой. Голос японского императора записывали на фонограф и лишь потом передавали в эфир. Считалось, что "солнце" не может просто так общаться к ничтожными подданными. Это обожествление живых правителей!:xexe: Сталина уважали и никто его не обожествлял, он спокойно выходил на трибуну Мавзолея и никто руками лицо не прикрывал, выступал по радио .

    Вы говорите о другом. Бог это неизвестная сущность, а желание обратится к нему происходит в обстоятельствах когда помощи от живых ждать бессмысленно.;) Ну обратился больной мальчик к Путину и все равно президент не мог и не смог бы его спасти. Умер мальчик.;) Может они там всей семьей и молились богу, да наверняка, но результат-то один и тот же. Вот президент решил проблему не этого мальчика, но других мальчиков и девочек. выделив средства на онкологический центр. Так какой смысл воздавать молитвы богу, он что ниспошлет центр по диагностике рака или выдаст рецепт новых антибиотиков?:xexe:
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    evamika нравится это.
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это не суть. Помогает и молодца. В конце-конов это его святая обязанность и он ее на себя принял ДОБРОВОЛЬНО.;) Никто его в священники не рекрутировал и в семинарию силком не тащил.:xexe:
     
  7. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Я думаю всё не так однозначно.
    Под звуки бубна умершие сердечники возвращаются в мир. Конечно, объяснить это возможно физикой + ....
     
  8. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Разумеется - выбор добровольный.
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Да ты ещё тот демогог. демогогишь про своего идола грузинского еврея сталиншвиля какой он душка был
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Поди подмойся, Патрикевна!:xexe:
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Может быть, а звон колоколов от рака не лечит
     
  12. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Я не атеист, но в данном случае согласен с "47"-м.
     
  13. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    На сердечные ритмы описывается воздействие бубна. Читала не однократно до знакомства с интернетом.
     
  14. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Уважаемые господа, ИМХО неправильно отвергать всё категорически, придерживаясь одной линии.
    И Человечество малограмотно и очень мало которое Человеку доступно понятию ИМХО.
    Которые считают себя очень всезнающими - значит совсем мало что им доступно ИМХО.
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Гораздо эффективнее воздействие дефибриллятора, а бубны это для шаманов.:xexe:
     
  16. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Да, смешно.
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Смешно когда у человека клиническая смерть, а над ним врач с бубном.:pardon: Другого применения я тут не вижу. Если у вас тахикардия или аритмия есть смысл каждый день слушать звуки бубна или самому надо стучать?;)
     
  18. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Описывали корреспонденты, виденное им в реале. Я верю.:D
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    российских властей нифига не учит
    Пример как власти привечают армяшек м азеров
    Хотят чтоб азеры с армяшками в России сделали вторую нахичевань
     
  20. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    В РФ сокращается коренное население.
    Что-бы сделать вид, будто-бы все зашибись, привлекают приезжих из соседних республик ... где тесно :)
    Обычная диффузия ... физ. явление ))
     
    Ричард Огородов нравится это.

Предыдущие темы