Издал книжку!

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Камрад, 25 мар 2019.

  1. Камрад

    Камрад Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Название: «Кто сильней – боксёр или самбист?»
    Жанр: Роман
    Поджанр: Приключения

    Аннотация:
    «Кто сильней – боксёр или самбист?» – это вопрос риторический. Сильней тот, кто больше тренируется и уверен в своей победе.
    Служба, жизнь и быт советских военнослужащих дрезденского гарнизона Группы Советских Войск в Германии. Конфликт молодого прапорщика, КМС по боксу, с капитаном КГБ, мастером спорта по самбо, директором Дома Советско-Германской дружбы в Дрездене. Совместная жизнь русских и немцев в ГДР. Армейское братство советских солдат, офицеров и прапорщиков разных национальностей и народностей СССР. Перестройка, гласность и начало развала великой державы и самой мощной группировки Советской Армии.
    Все события и имена придуманы автором, и к суровой действительности за окном не имеют никакого отношения.

    Синопсис
    В середине восьмидесятых рядовой Кантемиров Тимур, боксёр, родом из шахтёрского посёлка Челябинской области, после года срочной службы получает звание прапорщика и подписывает пятилетний контракт на должность начальника войскового стрельбища (полигон) в Дрезденском гарнизоне Группы Советских Войск в Германии (ГСВГ)

    В Дрездене начинает работать под легендой директора Дома Советско-Германской дружбы сотрудник КГБ СССР, капитан Путилов Виктор Викторович. Мастер спорта по самбо, родом с Ленинграда.

    Служба солдат, прапорщиков и офицеров разных национальностей и народностей в 67 мотострелковом полку 1 танковой армии, штаб которой дислоцировался в Дрездене. Дедовщина, землячество и побег молодого солдата в американское посольство в Восточном Берлине.

    Постоянные армейские занятия и стрельбы на полигоне Помсен в одиннадцати километрах от Дрездена, между саксонскими деревнями Помсен и Оттервиш. Тяготы и лишения воинской службы советских военнослужащих на земле Саксония Германской Демократической Республики (ГДР).
    Различные истории из вынужденного совместного существования русских и немцев в ГДР.

    Запрет военнослужащим ГСВГ на контакты с гражданским населением побеждённой нации. Прапорщик Кантемиров самостоятельно изучает немецкий языки и становится внештатным переводчиком мотострелкового полка. Знакомство с местными жителями и с немецкими девушками. Личная жизнь молодого человека. Запретная любовь и секс.

    Начальник войскового стрельбища Помсен увлекается спекуляцией дефицитным западным товаром в гарнизоне, попадает в поле зрения Особого отдела полка (контрразведка). Задержание, камера гарнизонной гаупвахты и вербовка молодого прапорщика сотрудниками армейской спецслужбы.
    Работа прапорщика с немецкими гражданами на Особый отдел полка.

    Тимур Кантемиров с разрешения командования поступает заочно на юридический факультет Ленинградского Государственного Университета. Прапорщик переходит со своих спекулятивных сделок на валютные операции.

    Знакомство в спортзале Гарнизонного Дома Офицеров (ГДО) кандидата в мастера спорта по боксу Кантемирова с мастером спорта по самбо Путиловым. Кто сильней – боксёр или самбист? Пока нормальные приятельские отношения двух спортсменов, разница в возрасте которых составляет десять лет. Через весь роман проходит идея борцовских видов спорта – самбо и бокс.

    P.S. Спрашивайте в книжных магазинах города или пишите мне на tagitus@yandex.ru
     

    Вложения:

Предыдущие темы