Я слушал музыку космоса | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем np7772, 21 фев 2019.

?

Что это было?

  1. Прорыв в параллельный мир

    0 голосов
    0,0%
  2. Аудиомираж

    0 голосов
    0,0%
  1. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Я, вообще, не про дядю - это мои мысли - то что мной написано. Материальное и ожидаемое - конечно, разницу имеет.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - инициировал тему.
    "Материально или не материально" на материальном форуме ИМХО рассуждать не актуально.
    Вспомнила: я младшеклассницей была в детском санатории в Ульяновской обл. на Белом озере, корпуса среди деревьев. Мы, девочки, после отбоя не спали - рассказывали страшные сказки, свет в комнате был выключен. Второй этаж. Соседняя комната была пустая и был балкон. Я потихоньку вышла и вошла в соседнюю комнату, влезла на балкон (дверей не было) и постучала в стекло нашей комнаты и тихонько вернулась. Страху было немало. Я никому не рассказала - так интересно.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы с ним о разных вещах говорите. Дядя описал свои глюки при посещении чердака. :yes: Он не в голове музыку слышал как Чайковский или Рахманинов, а как бы "снаружи".;) Это уже не композиторский дар, а настоящая галлюцинация.:pardon: Это его напугало!

    Вы описываете свои ощущения в детстве и шалости. Посетив ваш отчий дом вы же не слышали там голосов свой матери или отца и не разговаривали с ними. ;) Просто на вас нахлынули воспоминания, а запахи лишь активировали какие-то участки мозга. Так бывает! ;)
     
  3. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Я не посещала. Это в мозгу и запахи, и всё - воспоминания. То дом был моих бабушки и дедушки по отцу.
    47 -ой, я верю в слышимое новичком форума.
    Наш мозг изучен на небольшую долю.
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Запахи могут навевать воспоминания и не обязательно находиться в этом месте. Вот на вас они и нахлынули.:xexe: Но ваши воспоминания РЕАЛЬНЫ и они в вашей памяти. :yes:

    Вы понимаете, что именно он услышал на пустом чердаке?:spiteful: Можно услышать скрипы или шорохи, но не музыку.:pardon: В голове может крутиться ранее услышанная вами мелодия, но вы ее слышите внутри своего "чердака", а не снаружи.:yes: Эти его странные отсылки к Гагарину и каким-то похоронам неизвестного композитора. Пусть напишет где Гагарин описывал подобный случай.:xexe: Это все из области фантазий и домыслов. Ну давайте верить в кикимор и домовых.:xexe: Если кто-то увидит на кухне странную тень, то это точно домовенок Кузя.:yes:
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Аудиомираж это галлюцинация? Как хитро "зашифровал".:xexe:
     
  6. np7772

    np7772 Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Всё так. По русской пословице: "Смешно дураку, что сума на боку". Дело в том, что текст взят с сайта не полностью. Там такое окончание:
    "И ещё: вспоминается случай. В молодости, жена и я любили проводить досуг за городом. Катались на мотоцикле по лесным дорожкам, располагались на берегу реки Тьмы. Однажды мы лежали в поле, на заливном лугу в окружении полевых цветов и вдруг услышали оба насмешливое «кхе, кхе». Кто-то невидимый явно подсмеивался над нами.
    Я вскочил на ноги и огляделся. Никого! Побегал кругами — никого! Но смех-то мы слышали оба и это не могло быть галлюцинацией!".
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    И там написано, что этот случай с"гимном" был около 30 лет назад. Но вот, до сих пор имею водительские права, разрешение на газовый пистолет. Комиссии прохожу. И галлюцинаций не вижу и не слышу. За мою долгую жизнь мне и не такое приходилось встречать! Я знаю, что никто не верит в полтергейст до того случая, пока сам с ним не встретится! А это далеко не с каждым случается. Скептицизм идёт от глупости и ограниченности. "Я умный, а ты нет". Вы цыганский гипноз видели? А я видел. В моей машине за 3 минуты цыганка ввела женщину в транс и отбирала у неё деньги. Вот ссылка и читайте. И далее там будет немало подобных публикаций "от шизофреника"! А вообще-то "бисер метать" надоело и к этой теме возвращаться не буду.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795



    Как у нас выдают разрешения на пистолеты и права все знают.;) Мальчик расстрелявший своих сокурсников в Керчи получил разрешение на дробовик.:yes:

    Скептицизм это взгляд здравомыслящего человека живущего в реальном мире, а не в мире иллюзий. :spiteful: Приведите доказательства аналогичных случаев, а не ссылайтесь, что Гагарин что-то и кому-то говорил о "космической музыке" или на сайт где шизофреники публикуют антологичные случаи .;)


     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А мы летим орбитами, путями неизбитыми
    Прошит метеоритами простор
    Оправдан риск и мужество, космическая музыка
    Вплывает в деловой наш разговор

    Это как бы доказывает существование "космической музыки", которую Гагарин услышал задолго до того как "Земляне" написали песню.:lol2:
     
    np7772 нравится это.
  9. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Я, приведя пример из своего детства, имела ввиду, что те, кто слышал реальный стук в стекло окна, соотнесли его с потусторонней силой от не знания.
    Мы, люди, в разные времена перестаём верить в разные чудеса, поверив в открытия ученых.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Николай Носов "Тук Тук Тук":spiteful:

    Забрались мы на кровать и дышать боимся. Сидели, сидели - не стучит больше. Легли. Думаем, не будет больше стучать.
    Тихо. Вдруг слышим - шуршит по крыше. И вдруг по железу:
    Бух-бух-бух! Трах!
    - На крышу забрался! - прошептал Костя. Вдруг с другой стороны:
    Бум-бум-бум! Бах!
    - Да тут не один, а двое! - говорю я. - Что ж это они, крышу разобрать хотят?
    Вскочили мы с кроватей, закрыли дверь в соседнюю комнату, откуда был ход на чердак. К двери стол придвинули и ещё другим столом и кроватью подпёрли. А на крыше всё стучат: то один, то другой, то вместе разом. И ещё третий к ним прибавился. И ещё кто-то снова в дверь колотить начал.
     
    yagazlaya нравится это.
  11. np7772

    np7772 Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Я знаю случай, когда в окне деревенского дома полтергейст оставил отверстие. А это доказательство! Материальное!
    Читай: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    И о Гагарине: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
  12. np7772

    np7772 Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Ты хоть и циник, но людей за дураков не держи. Я так понимаю, что ни хрена не знаешь! Но как хочется себя умным показать!
     
  13. np7772

    np7772 Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Цинику: А кто определил, что ты человек здравомыслящий? Сам так думаешь?
     
  14. np7772

    np7772 Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
     
  15. np7772

    np7772 Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
  16. np7772

    np7772 Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Опубликовал я на форуме Санкт-Петербурга свои воспоминания о том, что мне довелось слушать музыку «ниоткуда», «космическую музыку» и получил в обсуждение ответ, что я шизофреник и что это была слуховая галлюцинация. Оппонент скрывался под ником «Воинствующий циник».

    Материал был опубликован на сайте «Звезда удачи»:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я, уж было, не придал этому значения. Сколько людей, столько и мнений. Но после долгих размышлений решил всё-таки выразить своё мнение по поводу подобных сообщений. Это потому, что они встречаются довольно часто, однотипны по схеме и характеризуются отсутствием доказательств. Главное, чем они объединены, это тем, что обсуждают не тему, а автора. Спорить с ними бесполезно, хотя бы потому, что не о смысле публикации идёт дискуссия, а о «качестве» автора». Так часто бывает на религиозных сайтах, на политических обсуждениях. Эти «циники» не о проблеме рассуждают.

    На фейсбуке я участвую в группе «Поддержки Путина». Стоит опубликовать критический материал, как эти «циники» набрасываются, как голодные шакалы на автора. И такой, и сякой он! А тема публикации не обсуждается.

    Аналогично, если выразишь сомнение в существование Иисуса Христа, сына божьего, тут же припишут штамп - «дьявольские козни». В любом случае, автор – «плохой человек».

    Санкт-Петербургский «Воинствующий циник», как и многие, на него похожие, уверен в том, что если «этого с ним не произошло» то этого и быть не может! Если бы он жил в начале XX веке и ему бы объяснили, что можно передавать визуально, по «воздуху», картину того, что в данный момент происходит на другом конце земли, он бы точно сказал – «этого быть не может».

    Ведь он же не видит и не слышит радиоволны. А если он их не видит и не слышит, то их нет, и этого и быть не может. А тот, кто в это верит, есть шизофреник!

    Интересно, он верит в то, что Земля круглая? Мне встречалась одна женщина, убеждённая, что её обманывают: - «Куда ни посмотри, никакой округлости не видать. Земля плоская».

    Да, такие люди психическими заболеваниями не страдают. Не шизофреники. Как рассказал сатирик Задорнов об одном медицинском диагнозе, врачи одному пациенту в амбулаторной карте написали: - «Психическими заболеваниями не страдает. Просто дурак».
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Доказано что это был полтергейст?:xexe: Может кто-то обычную дырку, которой неизвестно сколько времени, принял за "доказательство"?;)
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Чем ближе к весне, тем громче у некоторых в голове звучит "космическая музыка".:pardon: Я так думаю!:buba:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
  19. np7772

    np7772 Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Поищи дырку в другом месте! Как-то сатирик Задорнов упомянул один диагноз психиатра: -"Психическими заболеваниями не страдает. Просто дурак".
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Алло, скорая помощь? Срочно приезжайте!
    - Что случилось?
    - Мой друг Вася сошел с ума!
    - Почему вы так решили?
    - В комнате полно розовых крокодилов, а он их не видит!:pardon:
     

Предыдущие темы