Победа 16-летней софьи самодуровой из спб стала прорывом чемпионата европы 2019!

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Danteront, 28 янв 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    25 января в Минске прошел Чемпионат Европы по фигурному катанию. Это очень важное мероприятие для фигуристов, ведь победа там дает массу возможностей для реализации в данной сфере.
    [​IMG]
    Приятно сообщить о том, что победила на этом Чемпионате Европы наша землячка, ученица известнейшего петербургского тренера Алексея Мишина, Софья Самодурова. Ей всего 16 лет, но она уже показала себя, набрав почти 214 баллов.

    Примечательно и то, что Софья даже обошла олимпийскую чемпионку Алину Загитову, которая на этом чемпионате заняла второе место. Вообще российская сборная там добилась отличных результатов, завоевав одну золотую медаль, четыре серебряных и одну бронзовую!

    И все же за нашу петербурженку нельзя не порадоваться. С победой ее поздравил даже врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он назвал успех на льду Самодуровой «триумфом отечественного спорта и символом преемственности фигуристов Северной столицы».

    И с этим не поспоришь, в нашем городе действительно очень сильная школа по фигурному катанию. Также Беглов поздравил и тренера Софьи, Алексея Мишина, поблагодарив за отличные успехи. Так что хочется пожелать нашим фигуристам, и в частности, восходящей звезде Софье Самодуровой, дальнейших побед и достижений!
     

Предыдущие темы