Узнайте ВСЕ СЕКРЕТЫ отделочных работ. Как сэкономить на ремонте квартиры | страница 21

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем remodemo, 16 апр 2008.

  1. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Расскажи подробней о стоимости и качестве ремонта .
     
  2. Питер Прогресс

    Питер Прогресс Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
  3. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Выход есть, заняться стройкой самому. Да это займет немало времени и сил зато вы будете уверенны в качестве выполненных работ и получите моральное удовлетворение, от того что домик построен своими руками.
     
  4. александр Zloi

    александр Zloi New Member

    Регистрация:
    24.09.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Почему люди остаются недовольные той или иной компанией? Потому что наверное в ней работают люди не той национальности. Вы обращайтесь в компанию Омега натяжные потолки. Там работают профессионалы как монтажники, так и менеджеры, они Вам всё подробно объяснят и расскажут что и как делать.
     
  5. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    примерный фронт работ

    1. ремонт деревянного окна - снятие старой краски, шпатлевка, шлифовка, возможно замена фурнитуры, утепление . красить буду сама

    2. ремонт двери в комнату.стоит деревянная старая дверь, надо поменять замок, фурнитуру, "заделать" дурки и тд.

    3. оклейка стен обоями. 18 кв. метров комната.

    пишите , сколько это будет мне стоить :)
     
  6. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    фигнёй занимаетесь, не интересно... надо смотреть, и видеть чего вы хотите сделать, а перечисленное вы и сами прекрасно сделать можете, а так в среднем 4000 р квадратный метр

    4000 р с материалами

    для обдирки окна от краски купите фен строительный
     
  7. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    обои поклеить смогу конечно, смущаю только потолки 3,11 страшно как то))

    а вот дверь и окно- сложновато,особенно дверь
     
  8. No_Fear

    No_Fear Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    4
    Напишите ваш номер!

    Посоветую ребят! Спросите что как по цене!
     
  9. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Есть два РУССКИХ.мастера .Цены удивят(приятно).89213607934.
     
  10. kolobrod

    kolobrod New Member

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте ремонт еще требуется???????обои стоить будут от 150-200р м2,окно под ключ 2000-2500,дверь гдеть 1000,
     
  11. Elena_n

    Elena_n New Member

    Регистрация:
    03.12.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как у Вас прошел ремонт, поделитесь опытом пожайлуста..Мне нужно делать сейчас тоже ремонт студии в новостройке только площадь 42 кв.м.
     
  12. Djai

    Djai Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    По сути: Квартира - 100 метров квадратных. Старый фонд. Нужен капитальный ремонт. Готова вложить в это дело до 400 штук (без закупки материалов). Ищу мастера или мастеров, не обязательно юр. лицо , можно через договор подряда как физ. лицо (то есть не важно фирма или вольная бригада).

    Предыстория: Искала вначале в интернете, цены не адекватные вообще никак. Потом по знакомым, знакомый ремонтник всего один оказался, запросил вообще 2 ляма.

    Я как считаю - адекватная цена формируется из количества временных затрат, количества рабочей силы (сколько людей тратят свое время) и средней ЗП за месяц.

    Ну допустим, один мастер делает ремонт, в течение пол года. Даже при ЗП - 60 тысяч в месяц (ЗП неплохого такого прогера), максимальная стоимость работ - 360 тысяч.

    Так что, неадекватные цены которые запрашивают некоторые ремонтники меня просто выносят. [​IMG]

    Я все же верю что законы ценообразования, верны и для этой профессии. И все еще теплится надежда что есть адекватные люди, с адекватными ценами аз свою работу.
     
  13. remstroyka

    remstroyka New Member

    Регистрация:
    22.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    готовы обсудить ваше предложение
     
  14. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Максимум по вашей квартире - это миллион (материал работа). Это при условии, что русские будут делать.
     
  15. Djai

    Djai Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Ну тогда напишите свой E-mail.

    Ну максимум, это ладно. Это с всякими пафосными штуками вроде дизайнерского проекта, и т.д. Но откуда такие цены на качественный, но обычный ремонт берутся, я в упор не понимаю...

    Забыла, то что ремонт планируется делать в 2 комнатах из 4! То есть не 100 кв. метров, а где то 60-70.
     
  16. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Всё из за материала. например пол - можно просто на старую стяжку кинуть ламинат и всё. Это дешево.

    По нормальному:

    1) Снимается старый пол;

    2) Выравнивается стяжка (либо обычным раствором при больших перепадах, либо наливной пол при малых.);

    3) Далее, при желании, гидроизоляция.

    4) Далее деревянный пол.

    5) Далее теплый пол (либо водяной, либо электрический).

    6) Далее ламинат или же линолеум.

    Ламинат тоже разный бывает. По маркировке 21, самый дешевый, при маркеровки 32, наиболее дорогой. Это из расчёта что ламинат от одного и того же производителя.

    Так же и со стенами. Можно просто шпаклевка обои. Наибелее интересный вариант:

    1) Выровнять стены.

    2) далее шумоизоляция и теплоизоляция. Можно использовать "ШУМАНЕТ" или "ИЗОВЕР".

    3) Далее гипсокартон. Обычный или влагостойкий.

    4) Далее отшпаклевать.

    5) Далее загрунтовать.

    6) В конце обои.

    Да и обои бываю разные. От 100 руб. за кв.м. до 5000 руб. за кв.м.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
  17. Djai

    Djai Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Допельгангер Ну дык я искала без материалов! И мне вот такие вот цены заламывали. Чисто за работу.
     
  18. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Ещё учтите что организация возьмет с Вас от 5 до 15 процентов за снабжение. То есть если материала будет куплено на 500 000 рублей, то Вам этот материал обойдется от 525 000 рублей до 575 000 рублей.

    Ну тогда это перебор. Хотя, всё так же от мастера зависит. Если у мастера большой стаж и опыт.....хотя нет, 2 ляма - это явный перебор.

    Тупо откройте сайт какой нибудь фирмы, где есть прайс на услуги, и составьте смету. Вот Вам и будет реальная стоимость работ.
     
  19. Djai

    Djai Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Ну это понятно, но все равно цифры не сходятся. И я же говорю - чисто за работу от 600 штук мне предлагали. Это... Возмущает меня до глубины души)

    Ну дык вот на таких сайтах, и от 600 штук. Искала через гугл, запрос - "ремонт квартир спб", вроде руки не косые... Что за магия, не понимаю.

    Это я тоже недопонимаю. Ремонтник же он же не скрипач, и не математик... Понятно дело есть люди с опытом ремонта, которые хорошо делают - мастера, а есть криворукие... Хм-хм. Но все же, тут обьем обучения этому делу, куда меньше чем обучение того же прогера. И соответственно прибавка за опыт не такая большая.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
  20. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    А дайте мне свои параметры площадей. За неделю попробую дать адекватную цену по работе и ВОЗМОЖНО по материалам.

    Интересует площадь пола, потолка, стен. Из площади стен вычтите площадь окон. И скиньте фотки комнат, где нужно делать ремонт.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012

Предыдущие темы