С днем ежа!!!!

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Тетя Нюра, 28 ноя 2018.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Нюрок, ежа тебе в сапог!:xexe:
     
    Скиff нравится это.
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Нюр, пить надо меньше, но чаще. Я, в принципе, люблю ежей - с рисом, под водочку. Но, извините "день ежа" вводить... Я думаю, по аналогии "день белочки" нациоанальным праздником станет
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Допилась...
    Я говорил, что портвейн зло? Говорил. И вот результат
     
  6. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    Почему ежам нельзя молоко?
    Владельцы загородных домов часто подкармливают ежей, которые обитают недалеко от приусадебного участка. В качестве пищи используют молоко, привлекающее животных, но не являющееся для них полезным. После употребления молока взрослый еж почувствует себя плохо. В отличие от детенышей зрелые особи не способны расщеплять лактозу из-за отсутствия в их организме фермента, который необходим для химической реакции. Они не могут переваривать молочные продукты, поэтому давать их не рекомендуется.

    Лактоза, которая поступает в организм в не переваренном виде, становится пищей для бактерий. Перерабатывая лактозу, они активно высвобождают газы, которые являются причиной неприятных симптомов, таких как вздутие. В определенной ситуации у ежа может возникнуть острая диарея, которая может привести к смерти.
     
    Умная, AndreykaSPb и "47" нравится это.
  7. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Ещё есть миф, что если есть на участке ежи, то нет змей. Типа ежи на змей охотятся. Слушал по радио как-то биолога, тот сказал, что такой связи нет. Ежи отдельно, змеи отдельно.
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Есть миф что ежи жрут яблоки, но ежи насекомоядные. Они жрут личинок червей и им нужны только червивые. Кстати, об этом говорил биолог.
     
  9. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    В этом годе когда собирал опавшие яблоки, мне попадались несколько поточенных мелкими зубами. Червивых яблок не было. Вряд ли это кошки. А ежи у меня на участке есть. А кто ещё может?
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Крысы, мыши.
     
  11. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    IMG_20181129_085634.jpg
     
    пчела Майя и Coot-A нравится это.
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Кстати, ежей не люблю. Как-то брёл от ж/д станции "Ладожское озеро" к реке Морье. Ночь, не видно ни хрена, налобный (не лобковый) фонарик путь освещает. Ну, видно метров на 5-6 вперёд, а что под ногами не видно. Иду, стало быть и тут - бабах, как в кочку влетел. Оказалось, с ежом столкнулся. Тому вообще на всё похрен, он по своим делам пёрся. Ну, ёж в клубок свернулся, я его для надёжности ещё пнул, чтобы он в канаву слетел. А когда до речки добрался, рассвело, смотрю, у меня дорогущие импортные сапоги все в дырках от колючек.
    Товарищи, не пинайте ежей, если ёжик перегородил вам дорогу, не поленитесь, сломайте ветку сосны и отпиздите ежа до смерти. Тушка взрослого ежа содержит около 300 грамм легкоусвояемого мяса.
     
  13. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    боян)))))))))

    Хруст веток… Пыль… Грозное сопение…

    Особенно страшны идущие клином накуренные ежики - настороженный взгляд исподлобья, дробный топот маленьких лапок, шуршание встопорщенных иголок, потрескивание угольков в косячках...

    Горе зверю или человеку, вставшему на их пути…

    Даже дятел, этот весёлый стукачок-затейник, затихает на дереве. Он не обольщаецца, что ежики не могут лазать по деревьям. Дятел знает, что один накуренный бобёр заменяет собой три бензопилы «Дружба», два накуренных бобра за три минуты выполняют суточную норму бригады лесорубов, а бобры у ёжиков всегда при себе…

    Но вот ёжики удаляюцца на достаточное расстояние и дятел оживает. Мерный стук головы о клюв разносит по лесу сигнал опасности. Жизнедеятельность леса замирает. Медведи в берлогах торопливо досасывают лапы и готовяцца завалить ебало и вход в берлогу. Крот в норке начинает прочищать пересаженные жабры – в прошлом году, когда ёжики три дня пили на их поляне пиво, в норах утонуло 90% его соплеменников. Жабы в срочном порядке затыкают в попку пробку – ведь золотого правила «надутая жаба – хорошая мишень» никто не отменял. Черепахи начинают маскировацца под окружающий ландшафт – ёжики любят орешки, но не любят их грызть. Да и полезность для потенции черепашьего супа никто не отменял – а потенция ёжикам завсегда нужна…

    Мысль о потенции ёжиков заставляет белочку глубже вдавливаться в спасительную темноту дупла. «Вдруг не заметят. Вдруг пронесёт. Вдруг проебали по дороге бобров». Ведь ни для кого не секрет, что когда ёжики не ходят клином, они размножаюцца с кем-попало – а попасца им может каждый… А уж лесная красавица белочка – желанная добыча для ёжика и сразу две звёздочки на член. Прячься белочка, прячься… Тебе уже ничего не поможет… Грозный рок уже занес над тобой карающий меч. А, да ведь ты еще не знаешь, что заботливый клюв дятла уже вывел над твоим дуплом «Дятла здесь нет, только белка…»

    Хруст веток… Пыль… Грозное сопение…

    У каждого первого ёжика в руках бутылка «Немирова», у каждого второго – штопор. В памяти каждого ёжика жива страшная картина прошлогодней миграции, когда потерялся вождь со штопором, и ёжикам несколько дней пришлось жить на воде и еде.

    Каждого третьего ёжика несут. Не каждый маленький организм способен справицца с адской смесью горилки и травы. Маленькие тельца корчатся в судорогах, выталкивая из желудка горилку, останки медведей и кокарды пограничников.

    Каждый четвертый ёжик на стрёме. Он подозрительно оглядывает всё вокруг и товарищей – не мелькнет ли в чьих-нибудь глазах искорка разума и не изречёт ли кто-нибудь здравую мысль. В руке наготове дежурный косячок, за плечиком – шприц с героином для тяжелых случаев.

    В каждом пятом ёжике уже поселилась измена, и её цепкие коготки уже держат ёжика за горло. «Достоин ли я? Не посрамлю ли я? Смогу ли я? Говно ли я?» - мысли вертяцца в голове ёжика как клубок истребителей, разбрасывая во все стороны следы трассирующих мыслей. «Ёжик ли я вообще? Кто кого заборет - слон или в ухо сразу? Почему у ласточек нет ластов? Почему Буденный похож на моржа? Почему морж не похож на Буденного?» - маленький мозг ёжика разбухает на тоненькой шее, делая ёжика похожим на гибрид «Чупа-чупс» с кактусом. Но вот к каждому пятому подбегает каждый четвертый. И вот уже дежурный косячок просунут сквозь плотно сжатые губы и зубы с помощью домкрата… Росчерк огонька… Легкий треск шишек… И мысли каждого пятого начинаю успокаивацца «Достоин ли я? Конечено достоин, иначе я бы не шагал здесь, а был отдан ! Не посрамлю ли я? Да я такого сраму насмотрелся когда мы бегемота в зоопарке поймали… бугагага… Не посрамлю! Смогу ли я? Ну, уж над бегемотом умудрились надругацца, а здесь никого крупнее медведя нет. Смогу… И даже два раза, да что там даже три, Если…», тут чело ёжика мрачнеет от остатков измены «Если опять в составе третьей тысячи левую переднюю лапу держать не придецца! Говно ли я? Ну говно, и что с того – у нас тут каждый пятый - говно». И повеселевший каждый пятый начинает идти в ногу с остальным отрядом.

    Тишина… Чистый воздух… Грозный храп утомленных ёжиков… Пусть спят подольше… Тогда мы успеем съебацца… /с/
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Обезьян копипастить умеет :sm15: ещё пару лет и до лаптя доростёт :lol2:
     
  15. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    это говорит мудачок процветающий на картинках с пикабу?)))))))))))))
    окуеть дайте две))))))))))))
     
    Тетя Нюра нравится это.
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    проси ЧЕТЫРЕ!
     
    тупой логист нравится это.
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    чета ржу от андрейки
     
    тупой логист и татьяна112 нравится это.
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    \\\
     

    Вложения:

  19. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А для чего ещё этот форум? Только для поржать и развлечься.
     
    тупой логист нравится это.
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну да.
    То есть просто есть )) наборчик.
    Начиная с моего драгоценного.
    Ну и 47 тож неплох.

    Этакий молодящийся - прям Киса В. в известной сцене.

    )) интересно, 47 в радикально черный красится?
     
    тупой логист нравится это.

Предыдущие темы