Ремонт за городом

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем andrey-33, 30 окт 2018.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Неспешно начинаю прицениваться к грядущим ремонтным работам.
    У самого руки растут из задницы, да и считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я профессионал в своей области, а ремонтом должен заниматься специалист в области ремонта.
    В общем, есть квартирка в типовой брежневке, 32 квадрата.
    Замеры сделал лазерным дальномером, вот что получилось с точностью до 1 см
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Основная проблема в том, что квартира находится в Приморске, в 130 км от Питера и в 45 от Выборга.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Местных халтурщиков нанимать не хочу. Выпивают сильно и необязательны.
    Поэтому хотелось бы нанять славян из Питера, на крайняк из Выборга.
    Я не водитель, поэтому наличие грузовой машины обязательно.
    Предполагаемое время проведения ремонтных работ - апрель 2019 года.
    На данный момент в квартире есть абсолютно все удобства для проживания - 2 кровати, горячая вода, газовая плита, телевизоры, холодильник, стиральная машина, посуда... Предполагается, что 2 человека в течение 3-4 недель будут работать, как в командировке.
    Фронт работ:
    1. Полный демонтаж внутренностей ванной комнаты (с/у совмещённый), кроме бойлера с заменой сантехники. Наиболее вероятно после демонтажа старой плитки обшивка гипроком по всему периметру (кроме пола) с последующей облицовкой плиткой
    2. Оклейка обоев в комнате
    3. Монтаж натяжных потолков (везде, кроме ванной) с установкой люстр.
    4. Настилка пола, ещё не решил какого, в комнате.
    5. Сопутствующие работы (электрика, переподключение сантехники и т.п. мелочи).
    В городке есть вся инфраструктура - много магазинов, сбербанк, почта. Рядом лес и море, хорошая рыбалка, транспортное сообщение с Питером и Выборгом более чем хорошее. Есть знакомые, которые могут помочь с утилизацией мусора и старой сантехники.
    Если есть хорошие специалисты, готовые поработать за городом, обращайтесь. Можно и нужно посетить объект (за мой счёт), чтобы составить предварительную смету.
    Никаких таджиков!!!
     
  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    вот так поставь перегородки, не пожалеешь. пп.jpg
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Нет, не так.
    То, что справа, напротив входной двери, там предыдущие хозяева снесли часть стены, тому была причина, жила старая больная женщина, часто транспортируемая по скорой, через узкую дверь были проблемы.
    Я не хочу восстанавливать гипроком, дверь между комнатой и прихожей меня не особо интересует. Вместо этой снесённой стены думаю шкаф-купе поставить до натяжного потолка (есть 2,4 высотой шкафы).
    Что касается "левой" перегородки, она будет, но это будет стена-купе.
    Квартира для рыбаков, грибников, будут, естественно гости в лице 1 мужик или мужик+жена. В простенок между балконным окном и стеной ставится 1,5 стальное кресло-кровать, бра, напротив вешается ТВ-панель, чтобы и с другого угла видно (я обычно ТВ не смотрю, а слушаю), то есть организуется отдельное спальное место со своим окном и батареей. Как-то таг.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
  4. dan_ny

    dan_ny Заблокированные

    Регистрация:
    16.04.2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Привет. Мы хотим по поводу ремонта обратиться. У нас типичная проблема, когда много людей живут в двушке, и хоть так, бывает и похуже. Вот и хотим пересмотреть свою мебель, и как-то по максимуму использовать пространство. В доме имеются дети и животные, поэтому сильно дорогие материалы использовать не будем. Но и ерунду некачественную тоже брать неохота, поэтому прошу совета, может кто-то уже был в такой ситуации на практике?)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2020

Предыдущие темы